СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Вы посмотрите, что вытворяет
Вы посмотритеВ начале 1974 года на заседании бюро райкома КПСС по вопросу обеспечения населения мясом были заслушаны руководители всех предприятий и учреждений района Хабаровского края, где я работал. У некоторых дела шли вполне прилично, у других ни шатко ни валко. А хуже всех на общем фоне выглядело Бирское сельпо. Его председателю Автоному Ивановичу С., мужчине средних лет, высокому, худощавому, уже лысевшему блондину...
Подробнее...
 
Не нервируйте меня
Не нервируйПри этом по характеру новая сотрудница точно интроверт! Значит, просто мне назло высказывает противоположное мнение? К тому же так нагло смотрит, будто только она права. И ещё такой случай. У меня была знакомая, Олеся, мы вместе учились, часто общались, даже ездили отдыхать на море в студенчестве. Я позвала её на свою свадьбу, она пришла.
Подробнее...
 
Почему я не люблю велосипедистов
Почему я неСовременные велосипедисты сделали всё, чтобы стать для нас злом в голливудском понимании. Лично я услышал первый звонок лет пятнадцать назад. Я тогда работал в телецентре, среди пёстрой публики. Привык к различиям в политических и религиозных убеждениях, добродушно принимал нетрадиционную ориентацию некоторых коллег. Но был сослуживец, чью индивидуальную особенность оказалось сложно игнорировать.
Подробнее...
 
Жена спросила, с кем ей спать
Жена спросилаОднажды мы крупно поссорились. Даша вколола себе в губы какое-то вещество, получилось плохо, очень болезненно, она мучилась несколько дней, потом косметолог всё исправила. Через некоторое время жена заявила, что нужны деньги на повторный укол. Сумма немалая – столько мы платим в месяц по ипотечному кредиту. Сказал: никаких губ, надо экономить, да и в принципе нечего заниматься фигнёй, раз так неудачно выходит.
Подробнее...
 
Кувшинное рыло
Кувшиное рылоМатери и бабушки давали нам хлеб, овощи с огорода и бутылки молока: «Суньте там им. Тоже ведь люди. Только бутылки назад принесите». Охрана смотрела на это подкармливание сквозь пальцы. Ещё нужно было успеть к пивнушке, где разыгрывались житейские драмы. Безрукие, хромые инвалиды на костылях, а то и на тележках, чокались стаканами, растягивали гармони, вспоминали минувшие дни, угощали нас карамельками.
Подробнее...
 
Ким Кардашян: вот у кого учатся наши звёзды
КардашянВ Америке эта фамилия произносится «Кардэшен», и так её следовало бы произносить на русском согласно современным правилам. Но поскольку её семья армянского происхождения, то в России эту женщину обычно называют «Кардашьян», что более привычно для нашей культуры, тесно связанной с армянским народом. Мы выбрали вариант «Кардашян», поскольку он правильно передаёт написание фамилии, а ударение каждый можно ставить произвольно.
Подробнее...
 
Они нас пугают
Они нас пугаютКоньяк разлили по стопочкам, мясо с большим сожалением закинули в холодильник, надеясь всё-таки, что приоритеты Ляли за вечер поменяются. А пока она выложила на большом кузнецовском блюде закуски из тарталеток с хумусом и рулетики из запечённых баклажанов с брынзой и кедровыми орешками. Надев элегантные очки, Ляля с большим азартом исследовала содержимое пакета с семенами, принесённого Мишкой.
Подробнее...
 
Ух, как Сашке повезло!
Ух, какЕго родной брат после окончания Института советской торговли работал в Москве директором небольшого кафе. В один прекрасный день он позвонил Саше и велел срочно ехать в столицу: вечером у них должно состояться закрытое выступление Владимира Высоцкого. Сашка приехал в срок, благо от Рязани до Москвы всего 200 километров. И вот поёт живой Высоцкий, ух, как Сашке повезло! На столиках дорогое спиртное, закуски – в общем, жизнь удалась.
Подробнее...
 
Достала из сумочки пистолет
Достала из сумочки пистолетНа предыдущей работе не требовали знания всех тонкостей устройства табельного оружия, экзаменов не устраивали. Так, выборочный опрос – проверить, понимают ли сотрудники, что такое меры предосторожности при обращении с пистолетом, и всё. На новом месте Ольгу Валерьевну поставили перед фактом: она должна показать, что владеет табельным оружием.
Подробнее...
 
Не судьба ей быть одной
Не судьбаОна продолжала трудиться и выйдя на пенсию. Ей присвоили звание «ветеран труда». Бабуля трижды была замужем. В Заплюсье она переехала с сыном и вторым мужем. Именно его мой папа считает своим отцом – столько любви и заботы тот вложил в мальчика. Трагическое стечение обстоятельств сделало бабулю вдовой. Но, видно, не судьба ей быть одной. Вот уже тридцать лет они живут с третьим мужем в любви и согласии.
Подробнее...
 
Саша очень занят
Саша оченьСашка отведал детсадовской каши и, как приличный джентльмен, предложил ложку даме за соседним столиком. Дама отказалась, за что и поплатилась – ей в лоб прилетел кусочек масла. Сидеть на горшках в компании с местными старожилами Журавлёву понравилось – они вели светские беседы. А вот во время тихого часа было неинтересно. Его гордая и свободолюбивая натура не выдерживала никакого насилия над личностью.
Подробнее...
 
Фёдор Стуков: Моя задача – отвлечь вас от реальной жизни
СтуковСъёмки ситкома – непростая работа. То, что на экране выглядит смешным и лёгким, на деле таковым не являлось. Случались и конфликты. В общем, иногда становилось жарко. «Тёрки по понятиям», разборки в стиле того фильма, который мы делали, конечно же, у нас были. А как иначе? Какой материал – такие и взаимоотношения на площадке. И это хорошо, это правильно! Сейчас забавно вспоминать, но ведь конфликты – часть нашей работы.
Подробнее...
 
Кличка соседа – Душман
Кличка соседаТолько мы собирались выйти из квартиры, он врывался к нам и вёл себя как хозяин – забирал продукты, деньги. Со временем вынес почти всё, что можно продать. Я обращалась в полицию, но помощи не получала. Мне отвечали: «Нет свидетелей». Соседи не хотели связываться с Душманом, боялись. Как только мне назначили пенсию, уволилась с работы, поскольку силы уже были на исходе.
Подробнее...
 
Покончим с вандализмом
ПокончимВась-Вась спокойно разгуливал по квартире, обнюхивая и обследуя все закоулки. Я пригляделся к коту. Честно говоря, впервые видел такого «снежного барса». Он словно извалялся в мелу или извести. Кот мне показался симпатичным, элегантным и немного смешным. Главной чертой его характера было любопытство. Однажды мы его потеряли. Стали беспокоиться, звать, но Вась-Вась не откликался.
Подробнее...
 
Тупеет прямо на глазах
ТупеетС заготовками у свекровушки тоже беда: всё торопится, пытается сохранить, спешит, а на выходе получается какая-то ерунда. Масла, соли, сахара – много. Овощи прокручены в блендере – каша кашей. Капуста без хруста, вялая. Огурцы здоровенные, перезрелые, водянистые. Но беру, благодарю. Потому как бесполезно объяснять, что нам этого не надо. Получается зло, хлёстко.
Подробнее...
 
Леонардо Да Винчи: Человек, который всех обманул
Да ВинчиПодрывает репутацию и физическая недолговечность некоторых его произведений. Так, прославившие да Винчи фрески начали покрываться разноцветными пятнами уже через несколько лет после написания. К концу жизни автора они уже нуждались в серьёзной реставрации – а всё из-за смелых экспериментов с красками и грунтовкой. Художник рассчитывал, что добьётся с помощью этих опытов особой долговечности, давал заказчикам гарантию на несколько столетий.
Подробнее...
 
Погиб от рук любовника жены
Погиб от рукПервая зарплата учителя начальной школы – 42 рубля 50 копеек, мой заработок мастера-строителя – 90 рублей. Когда назначили бригадиром, стал получать 140. Но жили хорошо, никаких измен и разводов и в мыслях не было! Мой девиз: женщин менять – только время терять. Но, конечно, всегда находились мужики, которые, как говорится, лезли на всё, что шевелится. В разные годы знавал троих таких.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 Следующая > Последняя >>

Страница 351 из 696