СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Благородные девицы из Смольного института
Благородные девицыТакое впечатление оставил первый променад в общественном месте первых воспитанниц старших классов «Воспитательного общества благородных девиц». По указанию Екатерины II там должны были взращиваться «девицы новой формации» для того, чтобы образованные и культурные выпускницы, став супругами достойных мужей, произвели на свет «совершенного человека».
Подробнее...
 
Красивая, толстая и счастливая
Красивая, толстая и счастливаяМеня угораздило устроиться в одну известную фирму, производившую коктейли для похудения. Как известно, первый подопытный кролик – это продавец. Сначала пробуешь на себе, видишь классный результат, а потом с блеском в глазах, пеной у рта и бешеным восторгом втюхиваешь это суперсредство другим таким же балбесам. Впрочем, радуешься ты недолго: как только перестаёшь принимать чудо-коктейль, меньше чем за месяц набираешь всё, что сбросил, плюс столько же сверху.
Подробнее...
 
Жужик
ЖужикНормально начинался и этот день: Жужик завёлся без капризов, на заправке утренняя очередь к нашему приезду рассеялась, асфальт на дороге – катись хоть на лысых. В агентстве за полчаса сделал всю работу, отправил для утверждения начальством. А в газету, как оказалось, можно было и не спешить: типография отказалась печатать подготовленный номер до полного погашения долга.
Подробнее...
 
Как был устроен средневековый замок
Как был устроенОднако по определённым причинам к VI веку нашей эры античность закончилась, Римская империя развалилась на множество центров. У новых властителей не было сил и денег, чтобы управлять своими территориями. И пришлось королям передавать властные полномочия на места, назначать повсюду своих управленцев, давать им в кормление земли с прикреплённым населением, а взамен требовать исполнения определённых повинностей. Военных прежде всего.
Подробнее...
 
Красила-мазила
Красила-мазалаЛюбаша идёт навстречу своей судьбе твёрдым и уверенным шагом. У Любаши короткая стрижка ослепительно белых волос, при этом брови она сурьмит так же густо и отчаянно, как Марфушка из фильма «Морозко». От самых бровей до ресниц у Любаши ярко-голубые тени. И, конечно же, броская помада на губах. Рядом с нашей кассиршей любая, даже самая расфуфыренная, дама выглядит бледной молью.
Подробнее...
 
Алексей Жарков и самые невероятные слухи о нём
ЖарковВ картину «Здравствуйте, дети!» 13-летний Жарков попал благодаря художественной самодеятельности. На представлении, где Лёша выступал с баяном и стихами, присутствовал режиссёр Марк Донской. Он приметил талантливого паренька и взял его в свою картину на роль мальчишки, который подружился в «Артеке» с японской девочкой, пережившей ужас Хиросимы.
Подробнее...
 
По юнцам пошла
По юнцамИ вот пришла пора за это расплачиваться: гипертония, сердце пошаливает, одышка, панкреатит, ещё и потенция на нуле, хотя он и не старый, недавно отметили 55-летний юбилей. При здоровом образе жизни вполне возможно ещё лет 30 активного долголетия, но – не его случай. Я давно предупреждала мужа, и врачи настойчиво советовали отказаться от дурных привычек...
Подробнее...
 
Ирландский ржаной хлеб
ИрландскийИнгредиенты:
пшеничная мука, ржаная мука, кефир, соль, разрыхлитель, сода, льняными семечками или семенами кунжута – по желанию
Подробнее...
 
Пастрома из курицы
Пастрома из курицыИнгредиенты:
куриное филе, соль, растительное масло, паприка, карри, куркума
Подробнее...
 
Чувствую себя, как в раю
ЧувствуюТалантам быстро нашлось применение. Сначала повезло с работой: крупной транспортной фирме пришёлся ко двору хороший настройщик автоэлектроники. Чуть позже молодой провинциал приглянулся серьёзной столичной даме, работавшей в этой фирме на руководящей должности. И как-то незаметно Анатолий из общежития перебрался к Марине Владимировне, вернее уже просто Марине.
Подробнее...
 
Как мама скопила такую громадную сумму?
Как мама скопилаПоступила в дошкольное педучилище. Ещё перед началом занятий меня там спросили, что я выберу – получать гарантированное пособие как дочь погибшего на войне отца или заработать стипендию, которая побольше? Деньги семье были нужны, и я выбрала стипендию, это стало дополнительным стимулом хорошо учиться. Поскольку мама почти не вставала, всё домашнее хозяйство лежало на моих плечах.
Подробнее...
 
Сын нашёл клад
Сын нашёлИ вот тут я вспомнила, что мы с мужем, будучи друзьями с детства, сами когда-то искали клады по-настоящему – залезали в полуразрушенные церкви, в их подвалы. Став взрослыми и создав семью, иногда вспоминали наши похождения вслух при детях. В итоге сын намотал на ус. И «нашёл клад». Ну, что делать? Пришлось отвести его к друзьям и собрать розданные деньги.
Подробнее...
 
Евгений Герчаков: Мы сняли фильм на остатки Пенсионного фонда России
ГерчаковЯ воспитан на Данииле Хармсе, поэтому по-другому не могу. Но всё равно надоедает, когда над тобой всё время смеются и ждут от тебя юмора. Люди привыкают к этому, так что я всю жизнь борюсь с амплуа комика. И в результате играю трагические роли – Парфюмера, Зигмунда Фрейда, Короля Лира. Здесь преобладают другие эмоции, всё совершенно другое. Даже мой Сальвадор Дали на сцене Театра Луны – фигура трагическая.
Подробнее...
 
Невежливые люди
Невежливые людиВ общем, моё письмо в Израиль почему-то не дошло до адресата и вернулось обратно в Севастополь. Надо сказать, оно было очень личное, и если бы я за ним не пришла, его бы сожгли, как мне сказали. Я отправилась на главпочтамт, подошла к нужному окошку. Пожилая работница спокойно выдала мне письмо, но заявила, что я должна заплатить за возврат 175 рублей. Знаете, я не стала платить эти деньги, потому что вспомнила, сколько потерь понесла по вине почты.
Подробнее...
 
Печальный потеряшка
ПечальныйРебята ходили с собакой по всему посёлку, спрашивали, не знает ли кто-нибудь хозяина. Но тщетно. Не видели здесь раньше такой собаки – вот и всё, что удалось узнать у старушек, сидевших на лавочках. Больше всего пёс общался с моим сыном, ни на шаг не отставал, будто выбрал его своим хозяином. Когда тот решил сходить пообедать, потеряшка тут же последовал за ним, жалобно поскуливая. Так он и оказался в нашей квартире.
Подробнее...
 
Восемь минут на раздевание
Восемь минутДа когда же ему разъяснять? Стараниями нашего правительства в лице Вероники Скворцовой на приём пациента врачу отводится 15 минут. Из них 35 процентов, то есть 5 минут, уходит на оформление документации, которой медики загружены до предела, ещё как минимум 8 минут 80-летняя пациентка потратит на раздевание-одевание. На осмотр и назначения остаётся всего 2 минуты.
Подробнее...
 
Маму я вам не отдам
Маму я вамРядом с ними стоял домик соседей – Анны и Петра Екимовых, сынишка которых, босоногий Тимофей, частенько прибегал поиграть к своим подружкам. Было ему в ту пору около трёх лет, соседи на свой лад звали его Тимуром. В те годы люди, особенно в сёлах, не делили детей на своих и чужих. Все они были общими. Каждая мать старалась приветить соседского ребёнка – и вкусненьким угостить, и по голове погладить.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 Следующая > Последняя >>

Страница 353 из 696