СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Кличка соседа – Душман
Кличка соседаТолько мы собирались выйти из квартиры, он врывался к нам и вёл себя как хозяин – забирал продукты, деньги. Со временем вынес почти всё, что можно продать. Я обращалась в полицию, но помощи не получала. Мне отвечали: «Нет свидетелей». Соседи не хотели связываться с Душманом, боялись. Как только мне назначили пенсию, уволилась с работы, поскольку силы уже были на исходе.
Подробнее...
 
Покончим с вандализмом
ПокончимВась-Вась спокойно разгуливал по квартире, обнюхивая и обследуя все закоулки. Я пригляделся к коту. Честно говоря, впервые видел такого «снежного барса». Он словно извалялся в мелу или извести. Кот мне показался симпатичным, элегантным и немного смешным. Главной чертой его характера было любопытство. Однажды мы его потеряли. Стали беспокоиться, звать, но Вась-Вась не откликался.
Подробнее...
 
Тупеет прямо на глазах
ТупеетС заготовками у свекровушки тоже беда: всё торопится, пытается сохранить, спешит, а на выходе получается какая-то ерунда. Масла, соли, сахара – много. Овощи прокручены в блендере – каша кашей. Капуста без хруста, вялая. Огурцы здоровенные, перезрелые, водянистые. Но беру, благодарю. Потому как бесполезно объяснять, что нам этого не надо. Получается зло, хлёстко.
Подробнее...
 
Леонардо Да Винчи: Человек, который всех обманул
Да ВинчиПодрывает репутацию и физическая недолговечность некоторых его произведений. Так, прославившие да Винчи фрески начали покрываться разноцветными пятнами уже через несколько лет после написания. К концу жизни автора они уже нуждались в серьёзной реставрации – а всё из-за смелых экспериментов с красками и грунтовкой. Художник рассчитывал, что добьётся с помощью этих опытов особой долговечности, давал заказчикам гарантию на несколько столетий.
Подробнее...
 
Погиб от рук любовника жены
Погиб от рукПервая зарплата учителя начальной школы – 42 рубля 50 копеек, мой заработок мастера-строителя – 90 рублей. Когда назначили бригадиром, стал получать 140. Но жили хорошо, никаких измен и разводов и в мыслях не было! Мой девиз: женщин менять – только время терять. Но, конечно, всегда находились мужики, которые, как говорится, лезли на всё, что шевелится. В разные годы знавал троих таких.
Подробнее...
 
Девка убилась
ДевкаЕстественно, в полёте не группировалась, я вообще ничего не успела осознать, лишь испытывала ужас от мысли, что могут разбиться или сломаться мои дорогие и любимые очки! Позже, анализируя это происшествие, поняла, что споткнулась о ступеньку, возникшую на пути. Возможно, зацепилась каблуком ботинка. Все, кто слышал эту историю, говорили: а, ну понятно, лёд. Но как раз льда там и не наблюдалось, было совершенно не скользко!
Подробнее...
 
Давайте начистоту
ДавайтеВторой возможный путь для российского мусора – узок и извилист: на мусоросжигательный завод. Их в России пока только десять, и они перерабатывают лишь до 2 процентов отходов. Смысл этих предприятий не в том, чтобы разводить большие костры, их задача – добывать энергию. Однако сжигание – не только самая опасная, но и самая дорогая технология обращения с отходами. За неё мы платим здоровьем и жизнью.
Подробнее...
 
Подмосковная фря
Подмосковная фряГода через полтора моя кума снова приехала на родину, в отпуск с ребёнком. Тут Ира, скучавшая, пока муж работал на вахте, решила устроить посиделки, позвала и меня в гости. Вика и в этот раз вела себя высокомерно, изображала успешную замужнюю даму из столицы. Но её выдавали грустные глаза, видно, несладко жилось с «почти московским» супругом. Я рассматривал Вику в упор и не понимал, что он в ней нашёл.
Подробнее...
 
Шорох на весь район
Шорох...И никто из ребят и девчонок об этом постыдном эпизоде Карининой биографии никогда не вспоминал даже в узком кругу. Я ещё два года училась с ними, пока не перевелась в «Плешку» (Институт управления имени Плеханова. – Ред.). Никто Карину шлюхой не называл, хотя все знали, что тогда в машине она пьяная отдалась этим уродам сама, да ещё с удовольствием. Поэтому не стоит переживать, что тебя непременно начнут гнобить за компрометирующие факты.
Подробнее...
 
Этот парень сочиняет песни о любви
Этот пареньМальчик вырос, стал звездой мирового уровня, а детское имя сохранилось и превратилось в сценическое. Отец, Доменико Кутуньо, служил военным моряком, а ещё прекрасно играл на трубе. Музыка звучала в доме всегда, и все дети в этом семействе – два сына и две дочки – просто не понимали, как можно начать день не с песни. Самым даровитым оказался Тото.
Подробнее...
 
Острая рисовая лапша
Острая рисовая лапшаИнгредиенты:
рисовая лапша, болгарский перец, креветки, оливковое масло, чеснок, имбирь, перец чили, соевый соус, зелень
Подробнее...
 
Домашние «трюфели»
ТрюфелиИнгредиенты:
молочная смесь для детского питания «Малютка», сливочный пломбир, какао
Подробнее...
 
Не хочу возвращаться в орущий дом
Не хочуДобавлю, что отношения с падчерицей у меня не лучшие. Вроде бы всё нормально, но стоит нам с женой поругаться, как девочка мне звонит и рассказывает, какой я козёл. А потом приезжает в гости как ни в чём не бывало. Мы с женой это обсуждали, последний год вроде бы такое прекратилось. Со своей стороны я ни разу её не оскорбил. Мы с женой взяли в ипотеку комнату в общежитии, а чтобы выплачивать, сдали её в аренду, платить ещё восемь лет.
Подробнее...
 
Совершенно секретный объект
Совершенно секретный объектНачальником нашей «точки» был прапорщик Иванов – ну полный гуманитарий, как принято сейчас выражаться. Постоянно совал нос во все дела, ничего в них не смысля. Надоел всем до колик! И вот дембель скоро, день такой хороший, солнечный, а тут этот прапор опять умничает. Ну и высказал я ему в глаза всё наболевшее: мол, ничего он не понимает в технике, только ребятам работать мешает. Интеллигентно, правда, но всё равно обидно, тем более субординацию нарушил.
Подробнее...
 
Главное веселье – это пожрать
Главное веселье – это пожратьОказалось, главное веселье – это пожрать. Моя дочь, всегда строго соблюдавшая режим питания, теперь дня не может прожить без всякой гадости вроде чипсов, сухариков, шоколадных батончиков и газировки. У нас в семье вообще никто такого никогда не ел, даже муж, который может позволить себе любое количество калорий! Результат не заставил себя ждать: дочка начала набирать вес, испортилась кожа, появились прыщи.
Подробнее...
 
А ещё партийная!
А ещёВыше я написала, что честность Зинаида Максимовна лишь изображала. Потому что все знали, как щедро она делится с собой – не какими-нибудь отходами, а полноценными продуктами со склада. А ещё партийная! Мы все шушукались об этом в кулуарах. Однажды меня угораздило поделиться этим дома с мужем. Отчитала меня как-то раз начальница весьма неделикатно, не помню уж за что, скорее всего за дело, но всё равно обидно!
Подробнее...
 
Любовь Руденко: И я сказала – сынок, у тебя совесть есть?
РуденкоМой дедушка дружил с писателем Михаилом Шолоховым с самой юности и всю жизнь. И много рассказывал мне о нём. Например, от него я узнала историю знакомства писателя с его женой Марусей Громославской, дочкой станичного атамана, с которой он прожил всю жизнь. Ещё дед рассказывал, как поднимался к Шолохову на чердак, где тот на печатной машинке строчил «Тихий Дон», а рядом лежал дневник казака, который стал прототипом Гришки Мелехова.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 Следующая > Последняя >>

Страница 356 из 701