СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Перестаньте смотреть этот страшный фильм
ПерестаньтеПочему это произошло со мной? Почему, хотя физически ничего не беспокоит, – внутри так больно, что хочется выть? Почему постоянно возвращаюсь мысленно к прошлой жизни и ко дню аварии, хотя воспоминания об этом невыносимо мучительны? Почему не могу удалить из телефона эсэмэски дочери, написанные год назад? А что делать с чувством вины, пусть и косвенной? Ведь это я что-то не предусмотрела, не так воспитала, не научила, не уберегла.
Подробнее...
 
Главный русский храм, и кто в нём служит
Главный русский храмОднако тогда умами современников властвовали совсем иные идеи. Даже при царском дворе увлечение мистикой и членство в масонских ложах считалось делом обыкновенным. Предпочтение отдали проекту художника-масона Карла Витберга, который даже не был архитектором. Витберг попытался воплотить в облике нового храма масонские идеи: циркуль и круг, а само строение должно было походить на древний иудейский храм Соломона.
Подробнее...
 
Оригинальный салат из кальмаров
Оригинальный салатИнгредиенты:
кальмары, яйца, лук, яблоко, помело, базилик, мята, соль, майонез или горчичный соус (желток яйца, растёртый со щепоткой сахара, дижонская горчица (столовая ложка), оливковое масло (столовая ложка), несколько капель лимонного сока)
Подробнее...
 
Как живут молодые знатоки «Что? Где? Когда?»
Как живут молодые знатоки «Что? Где? Когда?»В жизни знаток и магистр принимает решения лишь после тщательного обдумывания вариантов. Своим основным минусом считает лень. А ещё он уверен, что интеллектуальные игры не приносят особой пользы зрителям, если они остаются лишь зрителями. Максим считает, что гораздо полезнее самому поиграть в ЧГК, а для этого нужно организовывать местные клубы в тысячах городов России, и не только.
Подробнее...
 
Ну что за девки пошли?
Ну что заДолго в себя приходила. Какой-то бред и ужас. Только сейчас осознаю, что даже всыпать по-матерински деточке больше не могу, да и бесполезно: любые попытки будут пресекаться. Тут такой мачо вырос! Даже голос повышать на него не смей. А я, наивная, думала, не родился ещё тот человек, который будет мной командовать. Ага, я сама его родила! Может, отключить сыну интернет? Только вряд ли это сработает. Просто хочу разобраться: как же так получилось?
Подробнее...
 
Лапал, лапает и будет лапать
Лапал, лапает и будет лапатьМоя подруга наткнулась на этого персонажа на сайте знакомств, там он представлялся неженатым молодым человеком, ищущим общения. В процессе этого самого общения выяснилось, что фото в анкете не его. В ответ на настойчивые предложения сознаться, что не свободен, упорно утверждал: нет, холост! С самого начала активно приглашал мою подругу к себе домой, назвал свой адрес и два телефонных номера.
Подробнее...
 
Новогоднее печенье
Новогоднее печеньеИнгредиенты:
мука, крахмал, масло, сахар, яйцо, сметана, какао
Подробнее...
 
Умение довести до слёз
УмениеМы работали сутки через трое. Очень удобный график, и съездить можно куда-нибудь, и поболеть без больничного, нас всех весьма устраивало. Именно поэтому смена графика являлась козырем Р. Например, месяц мы работали сутки через трое, потом вдруг день–ночь, по 12 часов. Спустя какое-то время снова сутки через трое, но уже в другом порядке. Нет, мы с девочками никогда не путали, кому когда выходить, держали ухо востро. Ведь всё это делалось нам в наказание: мол, будете себя хорошо вести – и тогда ваш график останется без изменений.
Подробнее...
 
Алексей Гуськов: Вспоминаю золотые времена «Таёжного романа»…
ГуськовМои учителя в Школе-студии МХАТ воспитывали в нас, будущих артистах, личностей. Когда Олега Ефремова спрашивали: «А какого конкретно героя вы играете, где он находится в нашей жизни? Кого будут видеть зрители?» – он отвечал: «Наш герой – в зале». Вот так я понимаю своё предназначение, вот от чего порой не сплю ночами. Постоянно думаю, о чём буду вечером говорить со своим зрителем со сцены в театре или с экрана в кино.
Подробнее...
 
О моральных качествах педагогов
О моральныхСбегала домой за своим шедевром и вручила сотруднице, сказав, что рассчитываю получить аксессуар назад, он послужит ещё не один год. Ира очень благодарила. Однако, придя на работу после праздника, корону не принесла. Объяснила: когда бал закончился, педагог велела детям все костюмы оставить в запертом классе и забрать потом, на очередном занятии. Разумеется, ребятишки не смогли ослушаться преподавателя.
Подробнее...
 
Не стыдно вам, Прасковья Петровна?
Не стыдно вам, Прасковья Петровна?А Наташа по этому поводу не волновалась. Намаявшись за десять лет замужества по любви, сейчас она просто отдыхала душой, вместе с детьми наслаждаясь спокойствием. Прасковья была женщиной доброй, могла поделиться последним. В людях в первую очередь видела хорошее. Ни с кем из соседей ни разу не поссорилась. Однажды в подъезд их многоквартирного дома въехали новые жильцы. О, это же событие, достойное детального обсуждения!
Подробнее...
 
Зачем вам дети, если есть я?
Зачем вам дети, если есть я?Приобрели щенка палевого окраса, кругленький шарик, смешно переваливавшийся на толстых лапках. Когда мы его забирали от матери, он так жалобно скулил, что у меня самой текли слёзы. И вот я через весь город за пазухой принесла малыша на новое место жительства. Первое, что произошло дома, – это знакомство щенка с Василием. Кот сидел в коридоре под тумбочкой, щенок сунул туда мордочку, получил лапой с выпущенными когтями по носу, отпрыгнул и начал скулить.
Подробнее...
 
Категорически не вписалась
КатегорическиВ студенческие годы я жила у своих тётушек в Москве. У них была богатейшая библиотека, книги из которой я буквально глотала в свободное от учёбы время. Однажды читала новеллы Цвейга, и меня очень зацепило произведение «Письмо незнакомки». Её герой, писатель, получает письмо от незнакомой женщины и неожиданно узнаёт, что эта дама всю жизнь любила только его. Я поделилась своим впечатлением с однокурсницами.
Подробнее...
 
Сколько в доме переломано
сколько в домеЖена устроилась технологом на хорошее предприятие, через год я перешёл к ней конструктором, трудились в соседних кабинетах. На работу ездили вместе на машине. Виделись практически 24 часа в сутки, и нам обоим это очень нравилось. Через три года у нас родилась замечательная дочка, счастью не было предела, мы так сильно желали этого ребёнка!
Подробнее...
 
Женщину никто не остановил
Женщину никто не остановилПрошлой осенью Лена заболела, пришла в поликлинику сдавать анализы. Лена – женщина среднего возраста, в очках, одевается скромно. Она спокойно шла по коридору поликлиники. Что привлекло к ней внимание шедшей навстречу женщины неброской внешности, без особых примет, – трудно сказать. Она была настолько обычной, что Лена её не запомнила. Жители больших городов ежедневно встречают множество людей, но практически никого не запоминают, это попросту невозможно.
Подробнее...
 
Радость и кошмар новогодних вечеринок
радостьВечеринки на работе славны тем, что почти всегда влекут за собой непредсказуемые последствия. С каким бы тщанием вы ни готовились, предвидеть результат всё равно невозможно. Самым простым и безобидным праздником является «самодельный» Новый год, когда у вашего родного ООО не хватает средств на веселье или шеф крайне экономный человек. Тогда женская половина коллектива в назначенный день достаёт из рабочих тумбочек принесённые заранее ножи и доски...
Подробнее...
 
Видимо, они идиоты
ВидимоИ рассказала такую историю. В свои 46 Таня была обычной женщиной, активной, ведущей здоровый образ жизни. Не толстая, но, как говорят, крепко сбитая: широкая кость, спортивная фигура. С мужем жили счастливо, прочная семья, дом – полная чаша. Дочке уже исполнилось 26 лет, вышла замуж, три года назад родила Тане внука. 22-летний сын оканчивал институт.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Следующая > Последняя >>

Страница 361 из 696