СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Вислоухий ген
ВислоухийПацаны в учебке подобрались нормальные. Братья-близнецы из Кемерова с малолетства вольной борьбой занимались, но в армию сами попросились. Сказали: всяко лучше, чем в какой-нибудь бригаде «торпедами» быть и на разборках пулю словить. А так – отслужат, вернутся, снова начнут тренироваться и к олимпийскому золоту готовиться. Женька из Питера полнейший ботан был, но как начнёт чесать про Кавказскую войну, заслушаешься.
Подробнее...
 
Пельтцеры и Фрейндлихи: откуда взялись эти фамилии?
ФрейндлихВплоть до августа 1914 года, пока не началась Первая мировая война, в семье Пельтцер говорили исключительно по-немецки. Но потом перешли на русский – так безопаснее. Иоганн Пельтцер всю жизнь называл себя Иваном Романовичем. В дореволюционные годы он был замечательным актёром антрепризных театров, обладал великолепным комедийным талантом. А в советское время стал первым заслуженным артистом республики. Однако современный зритель лучше всего знает его как отца всеми любимой актрисы Татьяны Ивановны Пельтцер.
Подробнее...
 
Мама забыла меня в шкафу
Мама забылаКричать «помогите!» взрослому человеку, отцу семейства и начальнику отдела, как-то несолидно. Но становилось всё хуже. Семёнову казалось, что коробка лифта уже раскачивается под его ногами: минута-другая, тросы не выдержат, и будет он лежать, погребённый под обломками, расплющенный тяжёлой крышкой, как котлета в американском бутерброде. Ещё раз посветил на табло и заметил на панели одну необычную кнопку – с выдавленным на ней тревожным колокольчиком.
Подробнее...
 
У тебя проблемы с психикой
У тебяК детям пока не готова и не уверена, что вообще захочу их, так бывает. Но разве маме это интересно? Она считает, что мой мужчина, такой-сякой негодяй, использует меня шесть лет, а жениться не спешит. И детей-то я сейчас не хочу, потому что «мужика у меня нормального не было». Дети – счастье женщины, этот постулат не обсуждается. Если говорю о своём нежелании, мама заявляет, что у меня проблемы с психикой.
Подробнее...
 
Суровое мужское воспитание
Суровое мужскоеГоворят, средневековый рыцарь, если перевести тогдашние тугрики на нынешние деньги, стоил примерно как современный танк. Латы, оружие, лошадь, продовольствие и так далее. Звание рыцаря в Европе было очень дорогим удовольствием. Современный российский первоклассник на стоимость танка Т-80 или Т-90, конечно, не тянет, но на автомат Калашникова – легко. С полным боекомплектом. Костюм – 5 тысяч рублей, ранец столько же, а то и больше. Дальше следует список покупок, длинный, как обвинительный приговор вора в законе. Если всё посчитать, начинаешь во сне нервно дёргать пяткой.
Подробнее...
 
Променяли сына на коньяк
ПроменялиЗвучит совершенно абсурдно, но из песни слов не выбросишь. Далее Женя объяснил, что имел в виду. Когда двадцать лет назад счастливые родители Жени узнали, что у них будет не один ребёнок, а двое близнецов, они решили, что одного назовут Павлом, в честь Павла Евгеньевича – большого друга семьи. Когда Павел Евгеньевич узнал об этом, на радостях пообещал счастливой паре выставить бутылку дорогущего коллекционного коньяка.
Подробнее...
 
Таисия Повалий: Ревность – это положительная черта
Таисия ПовалийМеня по жизни вело желание петь и быть артисткой. Я с ним родилась. А потом сам Господь Бог стал мне помогать. Он давал мне людей, которые указывали верный путь. В детском саду музыкальный руководитель заметила, как я заглядывалась на клавиши фортепьяно. Представьте себе, она разрешала мне играть на инструменте, хотя никому больше этого не позволяла. И даже во время тихого часа я не спала, а сидела у пианино. Она учила меня играть.
Подробнее...
 
Странные грибочки
Странные грибочкиВопрос застал меня врасплох. Я вздрогнул и поднял глаза от опавшей листвы под ногами. Передо мной стоял невысокий кряжистый мужичок в фуфайке неопределённого цвета и синих стёганых штанах, заправленных в кирзовые сапоги. На плече у него болталось странное ружьё с широким раструбом на необычно толстом стволе. Тепло одетый, он выглядел крайне нелепо в жаркий осенний полдень, а его вопрос вызывал недоумение – только шутник или не вполне адекватный человек мог спросить...
Подробнее...
 
Папа, ты во что ребёнка одел?
ПапаВ нашей семье постоянно обитала какая-нибудь животинка, жил одно время даже раненый голубь на балконе. Родители пристроили попугая на кухне и плотно закрыли дверь, чтобы Джулька не могла его обидеть. Когда мы с мужем узнали о пополнении в родительском доме, то захотели непременно заполучить летающего сорванца. Мы быстренько подорвались и приехали знакомиться с новосёлом.
Подробнее...
 
Причины её негодования
ПричиныЕсли пожилую женщину доставили в это отделение из другого района, значит в больнице по месту жительства ей не могли оказать необходимую помощь, провести процедуры, от которых зависела её жизнь. Как вы считаете, что лучше – выжить в больнице на другом конце города, встать на ноги и дальше радовать родных своим присутствием на этом свете, или умереть, но зато близко к дому? Думаю, ответ очевиден.
Подробнее...
 
Раскаяние полковника Ахундова
РаскаяниеВо дворе капитана Ахундова в те годы тоже росли вишнёвые и абрикосовые деревья. В доме было четверо детей. Целыми днями его жена Маиса носилась по двору, гремя вёдрами, стуча шваброй, крича на детвору, кур, пса и кота. Она никогда не молчала, разве что во сне. Маиса даже думала вслух, поэтому секретов ей никто не доверял – так, на всякий случай. Однажды она сшила себе чёрное крепдешиновое платье...
Подробнее...
 
Лучший друг советских кинематографистов
Лучший другПри просмотрах в Кремле мнение Сталина, разумеется, было решающим. Не имел значения даже такой факт, что фильм уже выпущен в прокат и нравится зрителям. Всё равно по нему следовали оргвыводы. Фильм «Моя Родина» (1933) имел в прокате огромный успех. Режиссёров Александра Зархи и Иосифа Хейфица наградили электрическим чайником (большая редкость в те времена) и радиоприёмником, а также путёвкой в Крым.
Подробнее...
 
Думает, что сын – предатель
Думает, что сынС невесткой наотрез отказывается разговаривать и иметь какие-либо контакты, в гости практически не приезжает. И игнорирует её демонстративно, даже находясь у них в доме. Хотя та неплохая женщина и старалась наладить отношения. И внука свекровь видит редко и неохотно. После каждого звонка матери мой друг становится раздражительным, иногда срывается на жене.
Подробнее...
 
Как ты посмела сюда прийти?
Как ты посмелаНе успела выйти на работу, как заместитель директора поставила мне ультиматум: или уходи по собственному желанию, или уволим тебя по статье. Пришлось уволиться. А через четыре месяца эту даму саму «ушли». Когда я пришла в себя после этой истории, написала письмо в инспекцию по правам человека. Ответ: «Судитесь». Но я понимала – подавать в суд бесполезно.
Подробнее...
 
Бегемотики схватились за животики
БегемотикиБегемоты проводят в воде 80 процентов своего времени. Их самая толстая в природе четырёхсантиметровая кожная броня, противостоящая клыкам львов и зубам крокодилов, – беспомощна под палящим солнцем и трескается без регулярного увлажнения, как скорлупа ореха. Большие лёгкие бегемотов позволяют им задерживать дыхание под водой до пяти-шести минут.
Подробнее...
 
Будущая старуха Шапокляк
БудущаяВы можете спросить – разве до этого мешка не было гадко? Было, но насчёт обычных колготок придумала оправдание: они хорошо облегают и поддерживают его гудящие после работы ноги, это я понимаю, у меня ведь тоже отекают. Да и врачи в таких случаях советуют носить компрессионные чулки. На мужа в боди и кружевных колготках устала реагировать, решила для себя: чем бы «дитя» ни тешилось.
Подробнее...
 
Мама, ты жалкая
Мама, ты жалкаяЯ пришла, когда дочь уже сделала позу «собака без костей», – это когда большие псы, не желая что-либо делать, садятся попой на пол и не сдвигаются с места, хоть силой их волоки. Потом последовали уговоры. И вдруг выяснилось, что дочь, по её словам, вовсе не соглашалась на поездку, а просто машинально угукнула в ответ. Затем она начала орать, что ей на всех плевать, надоело подчиняться.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Следующая > Последняя >>

Страница 374 из 701