СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Родители бомбят друг друга
РодителиВсё это время пытаюсь объяснить сыну, что в семье не должно быть деления на твоё и моё, есть только наше. Спрашиваю: «Прикинь наши доходы-расходы и скажи честно, на кого я меньше всего трачу?» Отвечает: «На себя». То есть он правда понимает, что практически все деньги уходят на него и брата. Ситуация с чеками, которые сын сегодня послал отцу, меня убила. Перед кем мы с ним отчитываемся? Перед человеком, постоянно обделяющим сына?
Подробнее...
 
Александр Тютин: У меня есть собственная теория фальшивых ёлочных игрушек
ТютинПосле физико-математической школы я не поступил в МГУ, недобрал буквально полбалла. Просто расслабился. Может, это и к счастью, ещё одна подсказка от жизни… Поскольку в МГУ экзамены начинались раньше, чем в других вузах, я тем же летом успел поступить в Энергетический институт. А там был очень хороший агиттеатр МЭИ, который носил звание «Народный коллектив». Им руководил Леонид Борисович Герчиков. Во многом благодаря ему я и стал артистом.
Подробнее...
 
Делать ничего не нужно
ДелатьВ детстве мне хотелось стать писателем, печататься в журналах, издавать собственные книги, встречаться с читателями, раздавать автографы – всё вот такое. Прошло много лет, мечты сбылись. Даже не знаю как. Что-то всё писал, писал, сначала дело не двигалось, потом пошло. Ну и вот. Ладно, это такая глобальная мечта, есть же и попроще. Допустим, я несколько лет страстно хотел выкопать на даче колодец, чтобы была чистая холодная вода.
Подробнее...
 
Кто тут главный самец?
Кто тут главный самецЖить без животных мы не умеем – они нас, можно сказать, сами находят. Много лет у нас жила всеми обожаемая кошка Мурка, а когда она от старости почила, её сменил весёлый хомяк. Но хомяки редко становятся долгожителями. Хому сменила Улитуся – здоровенная африканская улитка, подаренная другом. Улитки живут аж до десяти лет, но с ними скучно. Старшая дочка подарила её своей подружке. И буквально на следующий день мне позвонила приятельница.
Подробнее...
 
Все оказали нам уважение
Все оказалиГородок Термез был конечной точкой путешествия. Удивительный пейзаж открывался взору. Бесконечная цепь гор Гиссарского хребта сменяла пустыни Кызырык и Хатынрабат. Стремительные воды Амударьи отделяли гостеприимную землю Узбекистана от Афганистана. Верблюжья колючка да саксаул – вот и вся растительность. Но стоило подняться в горы – и там росли дикие яблони, грецкий орех, фисташки, миндаль, шиповник, барбарис.
Подробнее...
 
Звездолёт поломался
ЗвездолётОказывается, есть сценарий этого утренника, достойный разве что детского сада. Пошлый, затянутый, неинтересный. «Наш звездолёт летит в страну Школяндию. Поломался, чиним. Фонограмма песенки из мультфильма про Фиксиков. Починили, занимайте места, пристегните ремни, наш полёт продолжается, приземляемся в стране Школяндии…» И так далее. Знайка, Незнайка, мультяшные и сказочные персонажи, не к месту читающие высокопарные торжественные стихи...
Подробнее...
 
Всё хорошо, беспокоиться не о чем
Всё хорошоУчилась я неплохо, но окончить 11 классов не удалось. Тогда, в 90-е годы, было так: если в году три тройки или больше – в десятый класс не принимали. Вот мне и не повезло, доучивалась в вечерней школе. Вспоминаю о ней с большой теплотой, там у меня и появились настоящие друзья, с некоторыми до сих пор общаемся. Потом окончила пищевой техникум в Красноярске – заочно, поскольку работала в Лесосибирске, где и проживала.
Подробнее...
 
Главные женщины в Русской церкви
Главные женщиныНазначенная правящим архиереем и утверждённая Священным Синодом, настоятельница руководит монахинями всех уровней, от инокинь до своих ближайших заместителей – казначеи, благочинной и эконома. Она носит наперсный (нагрудный) крест и благословляет им людей. Однако проводить церковные обряды и таинства не может. Для этого в монастырь приглашаются священники – не обязательно монахи, это могут быть и обычные семейные батюшки.
Подробнее...
 
Когда весна придёт, не знаю
когда веснаУ зрителей существуют неоднозначные мнения по поводу «раскрашивания» старых советских фильмов. Кто-то возмущается – «испортили картину!», а кто-то, наоборот, доволен. Бывший директор Киностудии имени Горького, на которой были сняты «17 мгновений весны» и «Офицеры», Станислав Ершов считает, что качественное «раскрашивание» фильмов только повышает их рейтинг.
Подробнее...
 
Семейная сага Людмилы Фёдоровны
Cемейная сагаСитуацию спас один из экскурсантов, архитектор по специальности, который поведал, что современные зодчие до сих пор изучают историю архитектуры именно по Эфесу. Вскоре вся группа столпилась возле рассказчика и вместе с ним открывала для себя греческую колоннаду, римские арки, изучала изумительно красивые фрески и мозаику, не утратившую за два тысячелетия своих красок. В античный сортир гид нас всё-таки затащил.
Подробнее...
 
Первый в тройке лучших мужчин
Первый в тройкеВ Нью-Йорке Брюсу удалось устроиться помощником режиссёра в театр. Эта должность, надо заметить, совершенно не перспективна. Мальчик на побегушках. Его не уважает режиссёр, с ним не считаются актёры. То есть вроде бы ты попал в творческую среду, участвуешь в спектаклях, видишь звёзд, но застрять на такой работе можно до старости. Да и платят гроши.
Подробнее...
 
Умных книжек начитался
Умных книжек начиталсяМеня саму к семейной жизни как-то не особо готовили, я была наивна. Выходя замуж, свято верила, что человека можно перевоспитать. Теперь смешно! Я всегда говорила сыну, что у всех нас есть недостатки, плохие привычки и прочий житейский груз. Поэтому в браке обязательно придётся потерпеть и с чем-то смириться, не тянуть одеяло на себя. «Вот и смотри, с чем ты сможешь мириться, а с чем нет...»
Подробнее...
 
Выгнала его гулять по бабам
ВыгналаКстати, до сих пор чувствую себя виноватой: ведь сама выгнала любимого гулять по бабам. Когда мы снова сошлись, он постоянно мне это припоминал. И ещё всё время хвастался своими похождениями и трепал нервы вопросом, сколько мужчин у меня было. В общем, тогда, пять лет назад, мы с ним надолго расстались. Без него я чувствовала себя очень плохо, душа болела. Через четыре года разлуки он снова появился в моей жизни. Встречи, секс…
Подробнее...
 
Кофе баракито
Кофе баракитоИнгредиенты:
сгущёнка, молоко, сахар, кофе, коньяк, корица, лимонная цедра
Подробнее...
 
«Павлиньи язычки»
«Павлиньи язычки»Ингредиенты:
куриные сердечки, лук, сливочный сыр, зелень, соль
Подробнее...
 
Секретное задание партии и правительства
Секретное заданиеВ указанный день студент Лукьяненко явился на призывной пункт со всем снаряжением несколько раньше назначенного времени – его же вызвали для выполнения правительственного задания, наверняка секретного! Поначалу сотрудники военкомата не обратили на Гошу внимания. Спросили, зачем он тут, а тот ответил, что за ним скоро приедут. Однако ближе к полуночи попросили предъявить документы.
Подробнее...
 
Девочка глупая, нецелованная
ДевочкаВ этой школе, как и во многих других, имелись мастерские, где проходили уроки труда у мальчишек. Мне было поручено раз в неделю мыть там полы. Я не знала, что помимо общего входа имелся ещё один – с улицы, напрямую в мастерские. Конечно, я замечала на себе маслянистый, липкий взгляд учителя труда. Но даже не думала, что от педагога можно такого ожидать. Однажды я пришла в мастерские мыть полы, а трудовик находился там. Пригласил меня попить чаю.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Следующая > Последняя >>

Страница 376 из 701