СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Ромео-сердцеед
РомеоОни подходили к огороду, и сердца бились всё сильнее… Действительно, предчувствие не обмануло Елену, Малыша не оказалось. Под столом остался только ошейник. Видно, пёс так крутился, что выскользнул из него. Он несколько дней не ел из-за болезни, ослаб. Но где же он? Три долгих дня искали Малыша всей семьёй. Звали, носили с собой колбаску, которую он очень любил. Всё напрасно! Хотя бы найти его маленькое тельце и похоронить…
Подробнее...
 
Мы охвачены радостным волнением
Мы охвачены радостным волнениемМне эта тема тоже очень близка, вот и решила написать о наших встречах одноклассников. Я не осуждаю Сергея, который считает эти мероприятия бессмысленными и скучными, у каждого своё мнение. Вероятно, ему было тоскливо в школе, он просто учился, и школьная жизнь его не особо интересовала. А вот девочки – молодцы, с теплотой пишут о своих одноклассниках, остались верны школьной дружбе.
Подробнее...
 
Мама зачёркивает фотографии в альбоме
мама...А папа, встречавший Марину на вокзале, улыбается. Он стоит с тяжёлыми сумками, которые упоительно пахнут снегом, шоколадом и ещё чем-то вкусным, копчёным, рыбным. И мама в восторге кричит: «Палтус!» Тётка очень красивая и какая-то заграничная. На ней модная дублёнка и огромная меховая шапка, изящные сапожки обнимают стройные ноги. На шее – тоненькая цепочка с мерцающим кулоном. Вот она снимает шапку.
Подробнее...
 
Президент России Захар Большаков
Президент россии захар большаковПётр Сергеевич, несмотря на сложную судьбу, остался истинным дворянином до мозга костей. Но при этом, когда на съёмочной площадке Вельяминова одели в телогрейку и ушанку, люди восприняли его как простого русского мужика. Вельяминов притягивал внутренней духовностью, она у него была в крови, в нём была какая-то огромная человеческая надёжность. Вот это и есть истинный аристократизм! Он был великолепным актёром, но лагерь отнял у него лучшие годы жизни.
Подробнее...
 
Она, видите ли, так решила
Она, видите ли, так решилаСын Ирины официально не женат. Сошёлся с девушкой, разведённой, имеющей дочь от первого брака. Прожив какое-то время с сыном моей подруги, она родила ещё одну девочку, но отношения не сложились. Когда малышке исполнилось два года, они разбежались. Ирин сын ребёнка признал, но официально алиментов не платил, просто ежемесячно давал деньги на содержание дочери.
Подробнее...
 
Караул, ребёнок пропал!
Караул, ребёнок пропал!Да и меня не миновала беда. Когда дочь родила, малыш получил травму, образовалась гематома на голове. Потом из-за врачебной ошибки у месячного ребёнка случились шок от потери крови и кровоизлияние в мозг. Его даже на томографию не могли отправить, боялись, не довезут. Потом делали операцию, и врач в отделении реанимации сказал: если внук и выживет, мы потом сами не рады будем.
Подробнее...
 
Дайте я вас сейчас расцелую
Дайте я вас сейчас расцелуюПоначалу Осиашвили не придал данному факту особого значения, но через несколько месяцев осознал, что не представляет свою жизнь без поэзии. В 26 лет молодой человек, уже сложившийся как личность, решает круто изменить судьбу. Симон отправляется из родного Львова в Москву, чтобы поступить в Литературный институт имени Горького. Отец Симона тогда подтолкнул сына к трудному решению, произнеся мудрые слова о том...
Подробнее...
 
Грушевый салат
Грушевый салатИнгредиенты:
грецкие орехи, мёд, листовой салат, сок лимона, груша, сыр с плесенью
Подробнее...
 
Задета честь семьи
ЗадетаУ знакомой слабым местом всегда была кухня, Марина не может ни с кем её делить, ей это даже представить страшно. Когда в гости к сыну приходила очередная пассия, она всегда говорила: «На кухню не заходите, если что-нибудь надо – сам принеси оттуда в свою комнату, но ни в коем случае пусть никто там не хозяйничает!» Формат «две хозяйки на кухне» для Марины сродни смерти. Впрочем, Диму это устраивало, он даже никогда ничего не готовил, только брал из холодильника приготовленное мамой и разогревал.
Подробнее...
 
Человек, который не нравился Америке
ЧавесВоенные перевороты для Латинской Америки – классика. Армии здешних стран – игрушечные, ни для кого в мире не представляющие угрозы, но популярность и значение военных традиционно велики. В экономически слабых и политически нестабильных государствах военные организации являются более-менее эффективным механизмом. Поэтому генералы, полковники и даже майоры брали здесь власть часто.
Подробнее...
 
Я лётчик
Я лётчикЯ слышу, как она вызывает лифт, как у неё звонит телефон, как она, чертыхаясь и гремя ключами, перехватывает ребёнка и роется в кармане куртки, как отвечает, говорит, что уже в лифте. Потом привычный звук несмазанных створок и покорное гудение огромного электромотора где-то наверху. А я ещё долго стою, не дышу и слушаю, как гудит, как ухает девять этажей книзу, как с лихим скрипом сжимается бицепс пружины входной двери, как пробуксовывает машина...
Подробнее...
 
Заливной пирог с зеленью
Заливной пирог с зеленьюИнгредиенты:
кефир, яйца, сахар, соль, сода, растительное масло, мука, зеленый лук, укроп
Подробнее...
 
Это равносильно крушению мира
Это равносильно крушению мираЯ обед приготовила, принесла. Он всё съел и говорит, что полегчало, повеселел. Потом признался, что хозяин ему не платит. Мы поругались с бригадиром: как можно не выдавать зарплату ребятам? Мы же вперёд заплатили! И тут Жасур пришёл: «Дайте двадцать рублей, до банкомата доехать. Деньги перевели!» Побежал, обрадованный. Это вчера вечером было. Сегодня пришёл в семь, говорит – встал в три утра и шёл пешком. Я ему кофе сделала, бутерброды, как всегда.
Подробнее...
 
Cтрасть к перемене мест
Cтрасть к перемене местДуша не соглашается с этой конкретной географической точкой, даже если там целуют и зарплату в срок. Эта географическая точка ей совсем не по душе. Шагает, к примеру, тело по Большой Коммунистической улице, а душа парит в мечтах где-то над Елисейскими полями, тело сворачивает в переулок 70-летия Октября, а душа замирает от мысли о Пикадилли, тело занесло в тупик Свободы, а душа вовсю гуляет по Бродвею. Внутренняя эмиграция сродни диссидентству.
Подробнее...
 
Поменьше бы добрых бабушек
Поменьше бы добрых бабушек...А маленький поросёнок всё-таки положил их себе в карман и вынес из магазина. Дома незаметно спрятал под подушку и, конечно, уже лёжа в кроватке, стал их есть. Потом случилось именно то, чего я всегда жутко боялась, – малыш подавился, посинел и стал задыхаться. Хорошо, что я заметила! До сих пор не знаю, откуда у меня силы взялись. Схватила сына за ноги, перевернула вниз головой и хорошенько потрясла. Слава богу, конфетка выскочила.
Подробнее...
 
Александра Маринина: Мы нежные и ранимые, а они – тренированные бойцы
МарининаТо, что родители не понимают детей и наоборот, – это нормально. Так было во все времена. Но надо учитывать ещё две особенности. В нашей стране произошла очень резкая смена экономического, социального и политического строя, что повлекло изменение этических ценностей, этических норм, правил жизни, правил поведения – всё поменялось. И только-только мы стали соображать, как нам жить в этой ситуации, как на нас обрушился интернет.
Подробнее...
 
Доктор, вы заболели?
Доктор, вы заболели?Прошла курс лечения в дневном стационаре. Получив на руки выписку, прочитала: оказывается, мне там лечили постоянные головные боли – и вылечили! А я с такой проблемой вообще не обращалась ни к кому и никогда. Вот какими словами назвать докторшу из дневного стационара? Неужели она не понимает, что я прочитаю эту чушь? Видимо, всё равно, что о ней подумают пациенты. Пошла на приём к неврологу. Он меня выслушал, сделал укол в колено, выписал лекарства, да подороже.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Следующая > Последняя >>

Страница 378 из 701