СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Меня специально возят на машине, а вас?
Меня специальноДело в том, что обогрев у их «Запорожца» то работал, то нет, по настроению. Поэтому надо было как-то позаботиться о том, чтобы питомец не замёрз во время поездки. Николай снял с головы меховую шапку и любезно предоставил её щенку, который тут же свернулся в ней клубочком. Путь предстоял неблизкий, минимум три часа. Зимнее солнце быстро уходило за горизонт. Дороги не были освещены.
Подробнее...
 
Разбитое сердечко бедного сироты
РазбитоеНекоторое время она пыталась прощупать парня, выявить его способности. Увы, это оказалось пустой затеей – как говорится, природа на нём отдохнула: ничего от талантов мамы не передалось. Он не обладал ни слухом, ни голосом, ни желанием чему-либо учиться. Круг интересов племянника ограничивался чревоугодием. Когда Амалия Самедовна рассказывала ему истории поучительного и познавательного характера, взгляд мальчика потухал...
Подробнее...
 
Мне показалось, ребёнок голоден
Мне показалось, ребёнок голоденРебёночек очень плохо одет, коляска далеко не новая. Мне так жаль стало эту девушку, но чем я могла помочь? Малыш вопил всё сильнее. Я его и укачивала, и бутылочку с компотом давала – не помогало. Вторая мастер, та, что стригла моего сына, уже начала злиться. Это, конечно, понятно: работать при постоянном детском крике тяжело. Но, похоже, у мамы нет другого выхода.
Подробнее...
 
Вас приветствует Дед Мороз!
Вас приветствует Дед Мороз!Купив в универмаге специальный «дедморозовский» конверт с красочной открыткой, я села сочинять своё послание. Честно написала, сколько мне лет, как нелегко живу, но всё равно надеюсь на лучшее. В конце письма попросила сказочного героя написать мне хотя бы пару строк. Наутро опустила конверт в почтовый ящик и с нетерпением стала ждать ответа. Ведь мы, взрослые, в душе всё равно продолжаем оставаться немного детьми.
Подробнее...
 
Тайные сокровища Григория Котовского
Тайные сокровища Григория КотовскогоГригорий происходил из польского аристократического рода. Но семья разорилась и Котовский-старший вынужден был устроиться механиком на коньячный завод князя Мирзояна. В 1884 году мать Григория скончалась после очередных родов и Иван Николаевич остался с шестью малолетними детьми. В детстве Гриша любил спорт и авантюрные романы, рос невероятно сильным парнем.
Подробнее...
 
Видите, какое у мужа лицо?
ВидитеВ очереди к стоматологу передо мной было всего двое, но приём затянулся – деньги-то люди не зря платят, каждый пациент рассчитывает на особое внимание. Время шло. Жена почему-то с рынка не возвращалась. Позже выяснилось: купив зелени, она увидела в магазине «Ткани» по соседству большую очередь – для плана в конце месяца «выбросили» – помните такое слово? – финские махровые полотенца...
Подробнее...
 
Здравствуйте, я вернулся!
ЗдравствуйтеВ то утро мама, Серёжа и Лорд пошли гулять в сквер. В это время на дороге показалась поливальная машина, которая направила сильную струю на газон. Лорд обрадовался фонтану и рванул к проезжей части. Ни мама, ни Серёжа не успели его остановить и с ужасом наблюдали, как зверь убегал. Вызванные на помощь отец и другие родственники искали Лорда несколько дней, на всех столбах развесили объявления с обещанием щедрого вознаграждения. Но всё напрасно.
Подробнее...
 
Всё врут мастера экрана
Всё врут мастера экранаПьяная женщина для мужчины – по определению доступная. И если она в таком состоянии появляется на людях, то отношение к ней не умилённо-снисходительное («Ой, какая забавная лапочка!»), а брезгливо-отчуждённое или прагматично-циничное («Можно и позабавиться»). Это я пишу к сведению любительниц заложить за воротник. Мужчина в пьяном состоянии кажется себе мачо и героем...
Подробнее...
 
«Рыбный торт»
«Рыбный торт»Ингредиенты:
готовое слоёное тесто, палтус, рис. лук, яйцо, сливочное масло, укроп, кунжут, соль, перец
Подробнее...
 
Вкусный супчик бозартма
Вкусный супчик бозартмаИнгредиенты:
курица, лук, сливочное масло, картофель, карри, укроп, петрушка
Подробнее...
 
Обнялись и горько заплакали
Обнялись и горько заплакалиКонечно, не сами же мы съедим, ведь только что из-за стола. Приходим на место. Стадо на отдыхе. Дедуля всегда сдержан в проявлении чувств, улыбается и протягивает каждой из нас по букетику – много-много веточек земляники, перевязанных травкой. Очень красиво и вкусно. Садимся кормить дедушку. Мы почему-то очень голодные, делаем вид, что есть не хочется, да и пообедали только что.
Подробнее...
 
«Квартирный вопрос» для симпатичных весёлых болтунов
«Квартирный вопрос»Три кровати, три рабочих стола и большая игровая зона, всё это на четырнадцати квадратных метрах – такой ремонт сделали в детской для семьи Васильевых из Подмосковья. Для армянской семьи в гостиной создали мини-Ереван – с арочными проёмами, зеркальными фальшокнами, роскошной лепниной, арками и колоннами. Кухня в стиле кантри – со множеством рабочих поверхностей, надёжной лестницей, большим столом и парой диванов – появилась в семье настоятеля храма в посёлке Некрасовка.
Подробнее...
 
Сидорова коза
Сидорова козаЕдинственной соседкой, с кем старуха общалась, была вдови­ца Снегирёва, жившая напротив в нарядном домике с резными наличника­ми. Когда Снегирёва сидела у открытого окна, накинув на плечи кружевную шаль, всем казалось, что и домик её тоже уку­тан в кружева. Возле домика любили задерживаться проезжие шофёры. Вдовица торговала самогонкой, и шофёры не оставались в долгу – помогали вскопать и убрать огород.
Подробнее...
 
Внесён в списки мёртвых
Внесён в списки мёртвыхПришёл на лесную поляну, где зимой обычно справляю день рождения, и с удивлением обнаружил самый настоящий вигвам, из которого курился дымок костра. Оказалось, мою поляну облюбовали ребята из Королёва, как и я, любящие расслабляться на природе, только с индейским уклоном. Познакомился с Юрой и Ильёй. До позднего вечера сидели с ними в вигваме, пили вино, потягивали индейскую трубку мира и общались.
Подробнее...
 
Богачка со Счастливой улицы
Богачка со Счастливой улицыКвартира без упорхнувшей дочери стала тихой, темноватой – девушка любила свет и всегда открывала шторы, ещё и окна распахивала. А также пыльноватой – уборка издавна лежала на Юлиных плечах. А мама и отвыкла с веником и шваброй возиться, и зрение уже не то. Она ложится на диван, накрывает ноги пледом, ставит на грудь телефонный аппарат и звонит закадычной подруге Валентине.
Подробнее...
 
Время низвержения кумиров
Время низвержения кумировОтрочество – период исчезновения иллюзий, возраст чёрно-белых красок и жёстких решений. Юноша начинает видеть мир реальным, открывая его негативные стороны. Идеальные в прошлом родители оказываются вовсе не ангелами, становятся очевидными их недостатки. Дети подвергают маму и папу строгому суду, иногда принимая радикальные решения: «Я никогда не стану таким, как мой отец, у меня будет совсем другая жизнь».
Подробнее...
 
Владимир Зайцев: У меня с детства исключительная дикция
Владимир ЗайцевЗрители знают меня в основном как исполнителя отрицательных ролей, а в данном случае Шелест – положительный персонаж. Что бы он ни делал, как бы противоречиво ни поступал, он близок мне по духу. Если бы я оказался на его месте и работал в органах, то наверняка стал бы таким же. Успех первого сезона во многом случился благодаря нашему режиссёру и оператору-постановщику Дмитрию Коробкину.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Следующая > Последняя >>

Страница 380 из 702