СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Воронья слободка
Воронья слободкаПоначалу всё шло неплохо. Тихий зелёный район, добротная трёхкомнатная квартира: просторный коридор, большая кухня, светлая комната, не требовавшая ремонта. Покупая квадратные метры, в первую очередь смотришь, каких соседей приобретаешь. Но и тут всё оказалось в порядке. Один собственник, парень по имени Костя, проживал в Москве у невесты, а во второй комнате обитало семейство затворников. Муж и жена утром уходили на работу, взрослый сын – в институт...
Подробнее...
 
Просто женщине хочется ласки
простоМуж оказался неплохим, с руками, только очень много пил. Сколько нервов я тратила, чтобы уложить его спать. Потом он попал в тюрьму, сидел семь лет, я ждала. Свидания, передачи – не понаслышке знаю, что это такое. На свободу вышел, будучи больным туберкулёзом. Вылечила его, хотя даже врачи сомневались, что поправится. После 35 лет опять возникли проблемы с циклом, снова гинекологи посадили на гормоны, и тут меня совсем разнесло вширь, стала чрезмерно полной.
Подробнее...
 
Ксения Новикова: Дети, не ходите на кухню, там мама отдыхает
Ксения Новикова:Помню, однажды набралась храбрости и переплыла канал имени Москвы, который соединяет Москву-реку с Волгой. Вообще-то изначально я отправилась в плавание за красивыми водяными лилиями, которые там росли. Меня не остановило даже то, что по каналу один за другим шли большие туристические теплоходы… Доплыла до противоположного берега. А ещё сильное впечатление на меня произвело представление в Московском цирке на проспекте Вернадского. Во втором отделении исчезала арена, а на её месте появлялся бассейн.
Подробнее...
 
Прошу лишить меня материнских прав
Прошу лишить меня материнских правСудя по рассказу автора, эта девочка просто чудовище, избалованное и обнаглевшее. Кроме того, видимо, у неё плохая генетика. А приёмная мама желает устроить ей сладкую жизнь за счёт государственных средств. Пишет: «Хочу, чтобы дочь получила высшее образование. Нужно водить её на курсы развития памяти, нанять репетитора по английскому языку». Да кто же не мечтает, чтобы его ребёнок учился в вузе? Вот только на шее трудового класса и так хватает дураков с дипломами.
Подробнее...
 
Как ты сумел всех очаровать?
Как ты сумел всех очаровать?...И ведь не гнали, кормили, гладили. Я однажды разговорилась с одной торговкой, так она призналась, что каждый раз привозит своему любимцу из дома – за сто километров! – кастрюлю с едой. Каким невероятным обаянием надо обладать, чтобы, не умея говорить, не применяя никаких цирковых навыков попрошайничества, вроде вставания на задние лапы и исполнения танцев, – так очаровать окружающих! Ведь бродячих собак у нас много, но другим почему-то никто кастрюльки не возит.
Подробнее...
 
Вы кого-то не того везёте
Вы кого-то не того везётеРавшан ответил, что он нас отвёз, высадил у подъезда и поехал на следующий вызов. Спустя десять минут жена дозвонилась до дежурного менеджера компании. Вежливый молодой человек ответил, что в ближайшее время разберётся в ситуации. Пока он разбирался, я достал свой кнопочный телефон и по старинке вызвал машину из другой, не виртуальной компании. Белый «Хёндэ», номер такой-то, приехал через семь минут.
Подробнее...
 
Папа окончательно уходит
ПапаМалыш остался с нами. Мы ждали минут пятнадцать, что отец вернётся за ним, но чуда не произошло. Ребёнок почти не говорит, фамилии своей не знает, об имени его мы кое-как догадались. Узнали у него, как зовут маму и папу. Вызвали полицию. Стражи порядка совершенно обалдели, наверное, впервые столкнулись с подобным. Долго с кем-то созванивались. Пришлось нам с парнем писать объяснения, указывать обстоятельства, как с нами оказался чужой ребёнок. Я всё ждала папу, но тот так и не появился.
Подробнее...
 
Посмотрите, до чего дожила
Посмотрите, до чего дожилаЗасветило солнышко, на улицу бы выйти, только незадача – она боится лифта, замкнутого пространства, вот и сидит у телевизора. Десять лет Савельевна зимует у дочки, экономит пенсию, да что толку. Сбережения тают как снег и убегают как вешние воды когда она возвращается домой. Непросто приходится Ане с мамой, в этом году совсем не ладили. То ли Аня постарела, то ли нервы уже не те, то ли финансы поджимают. Платит за учёбу дочки, влезла в долги. А Савельевне подавай всё лучшее, проблемы её не интересуют.
Подробнее...
 
Зелёненький он был
Зелёненький он былГазеты с тревогой писали о скачке молодёжной преступности, об угрозах по телефону («Мне нужен труп. Я выбрал вас. До скорой встречи. Фантомас») и просто ограблениях детей и пьяных. Вместо зелёненькой маски местные злоумышленники натягивали на голову нейлоновый чулок, как это делают, например, подростки в телефильме «Анискин и Фантомас». Прозвище Фантомасы получила действовавшая в Ростове-на-Дону банда братьев Толстопятовых, надевавшая на головы чёрные чулки во время грабежей.
Подробнее...
 
Потихоньку извращается
Потихоньку извращаетсяОпять-таки классика, Фёдор Михайлович Достоевский – его Свидригайлов не выдержал своих похабных мыслей, понял, что он просто гадкий извращенец, и решил застрелиться. Словом, я категорически против того, что советует Регина. Мы же люди, и жить надо по-людски. Объясню, почему меня так задела данная тема. Я мама шестерых детей. И вот недавно совершенно случайно узнала, что мой муж втайне ото всех надевает женское бельё.
Подробнее...
 
Если папа начнёт выступать
Если папаМожет быть, я виновата, что не говорила ей правды, но, с другой стороны, зачем ребёнку такая правда о горячо любимом отце? Конечно, уговаривала мужа лечиться, предлагала закодироваться, просила его родителей повлиять, и они на моей стороне, но всё бесполезно. Очень хотела сохранить семью, но ведь в одиночку это невозможно. В конце концов муж стал появляться пьяным на работе, его уволили, пришлось устроиться на грошовую зарплату техником в какую-то шарашкину контору.
Подробнее...
 
Снимите это и никогда больше не надевайте
Снимите этоСейчас радикально поменялось отношение к драгоценностям, поэтому старое мамино кольцо или серёжки, подаренные вам к окончанию школы, нельзя носить как прежде. Да, они золотые, но это не повод использовать их вместо стильной современной бижутерии. Безусловно, есть раритетные семейные украшения, которые никогда не утратят своей актуальности, а, напротив, будут с годами смотреться всё более и более привлекательно...
Подробнее...
 
Брось зёрнышко – вырастет корова
Брось зёрнышкоЗабегая вперёд. Вся моя история с Аргентиной получила странную зеркальную композицию. Обратно из Буэнос-Айреса наша российская делегация летела в день финала Хорватия – Франция. Естественно, в самолёте работали телики. Весь самолёт был аргентинский и дружно болел за хорватов, потому что Франция на Чемпионате обидела Аргентину. Наша делегация (четыре человека) не менее дружно болела за французов, потому что Россию обидела Хорватия.
Подробнее...
 
Последние дни КГБ
Последние дни КГБЛюбопытно, но в 1985 году, когда Горбачёв был избран генеральным секретарём ЦК КПСС и объявил курс на перестройку, никакого плана преобразований в стране у него не было. Он просто понимал, что перемены нужны – экономика трещала по швам, коррупция, особенно в отдельных республиках, поражала все сферы жизни. В обществе назревали протестные настроения, поднимал голову национализм, запылали первые межнациональные конфликты.
Подробнее...
 
Карусель из переулка, поросшего гусиной травкой
КарусельНаталья давно уехала. И вот много лет я прохожу мимо дома, где уже не живёт мама. Ах, как бы я открыла дверь подъезда с привычным запахом, взбежала на пятый этаж, подавила знакомый звонок. Быстро скинула сапоги – и в кухню, на стул, по привычке поджав под себя ноги. А мама бы ахала, суетилась, пыталась надеть тапочки или носки: «Ноги простудишь».
Подробнее...
 
Научи меня рожать!
Научи меня рожать!...Кстати обо мне. Я тоже порой тусовалась в их квартире. К тому времени уже успела вступить в брак, родить ребёнка и развестись. Оставлять малыша было не с кем, сидела с ним сама, перебиваясь случайными заработками, в основном на дому. Так что простое человеческое общение стало для меня необыкновенной радостью, и в те дни, когда мама или бывшая свекровь забирали малыша к себе, я со всех ног мчалась на квартиру к подруге. Там и познакомилась с Андреем.
Подробнее...
 
Неплохой с виду экземпляр
Неплохой с виду экземплярВрач поинтересовался у сестры: что не так с больничным-то было? Та ответила: дескать, код заболевания вроде перепутали, у него же (внимание!) обострение баланопостита, а номер какой-то другой присвоили. Выходила я из поликлиники с опаской: вдруг кавалер и правда стоит, ждёт? К счастью, не увидела его, потом сразу во двор нырнула. Придя домой, тут же в интернет залезла: что за зверь такой этот баланопостит?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 Следующая > Последняя >>

Страница 381 из 701