СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Маленькие вояки
Маленькие воякиВ группе «Теремок» подобрались непростые дети – например, шумные и непослушные мальчишки-забияки. Наша удивительная воспитательница без проблем нашла ко всем подход и наладила контакт с каждым. Эти маленькие вояки, которых дома не усадишь за стол и на пять минут, приносили в подарок родителям то картины из цветной шерсти, то поделки из бисера, то раскрашенные игрушки из теста.
Подробнее...
 
Дед-инопланетянин
Дед-инопланетянинТак был ли дед счастлив? Уверен, он просто никогда об этом не думал. Работал, или, как сам он говорил, працював. У него на столе всегда были картошка, блины, жареные лисички, мёд, домашний каравай, кусочек домашней сыровяленой колбасы, огурчик – солёный или свежий. А поутру – глиняная кружка свежего молока, которое они с бабушкой называли «сыродоем».
Подробнее...
 
«Джипси Кингс»: Цыганские бароны
Музыкально-семейный подряд Рэйесов оказался удачной идеей. Хосе – глава семейства и известный исполнитель фламенко, решил, что нечего его сыновьям болтаться без дела, и привлёк Николаса и Андрэ к организации новой группы. Вскоре к трио Рэйесов присоединился их шурин – Чико Бучикхи. Название группы даже не обсуждали. Всё было очевидно: звучная фамилия с таким роскошным переводом говорила сама за себя.
Подробнее...
 
Попроси у матери её «похоронные»
Попроси у матери её «похоронные»Мальчик умер в шесть лет. Понятно, что не из-за тех «похоронных», там гораздо большая сумма потрачена на лечение, но онкология никого не щадит. Закончилось всё плохо. Сын стал пить, они с женой не пережили горя, развелись. Бывшая забрала дочь и уехала в другой город – там девушка поступила в вуз. Мужчина по-прежнему пьёт, иногда вижу его.
Подробнее...
 
Повеяло свежестью
Повеяло свежестьюПо строению арбуз действительно схож с ягодой: сочная мякоть, множество семян, прочная и относительно тонкая кожура. Но ботаники, как всегда, не согласны с простым народом: они считают арбуз не ягодой, а так называемой «тыквиной». У тыквин больше семян, нежели у ягод, у них есть свои специфические признаки, и по размеру тыквины всегда намного крупнее ягод.
Подробнее...
 
Первый пункт программы
Первый пункт программыЗагорелые лодыжки с хорошо, но не чрезмерно развитыми мышцами. Колени, девственно стремящиеся друг к дружке, но усилием воли жестоко разделённые. Выше… выше… Упоительная чаша бёдер с незначительной тряпочкой выцветшего зелёного цвета поперёк. Когда Ярослав с трудом преодолевал это место, девушка переступила с ноги на ногу, качнув чашу, и он сглотнул вязкую слюну, едва не подавившись.
Подробнее...
 
Может ли учёный служить Богу?
Может ли учёный служить Богу?Окончив университет осенью 1903 года, Валентин устроился в киевский госпиталь Красного Креста. Год спустя, во время Русско-японской войны, отправился служить в Читу, став заведующим хирургического отделения эвакуационного госпиталя. Лично делал сложнейшие операции на костях, суставах и черепе, спасая сотни раненых солдат и офицеров. Там же, в госпитале, он познакомился и обвенчался с сестрой милосердия Анной Ланской, вместе с которой счастливо прожил 15 лет.
Подробнее...
 
Мальчик завис
Мальчик завис...И вот меня тревожит вопрос: какой девушке нужен такой молодой человек? Им же хочется, чтобы за ними красиво ухаживали, хочется приятных сюрпризов. А тут придётся постоянно придавать ускорение своему счастью. Причём племянник совсем не жадный, он с готовностью всё оплатит, выполнит, что нужно. Но даже если ему прямо сказать: «Подари мне колечко», – мальчик сначала зависнет, как компьютер.
Подробнее...
 
По прозвищу молоток
По прозвищуЯ попросила отвезти меня обратно в общагу, потому что забыла кое-какие вещи. Он, видимо, понял мою реакцию и сказал, что нет, не отвезёт, но я могу делать уборку не полностью за один день, а постепенно. Не буду описывать, как я потом добиралась на маршрутке до общежития со всеми своими вещами. И, конечно, наши отношения прекратились, причём их прекратил он. Я стала ему неинтересна.
Подробнее...
 
Салат «Любовница»
салатИнгредиенты:
свёкла, морковь, чеснок, острый твёрдый сыр, майонез, кедровые орешки, чернослив, кунжутное семя
Подробнее...
 
Индейка с гречкой
ИндейкаИнгредиенты:
индейка, горчица, перец, соль, кари или куркума, гречка, красный и жёлтый болгарский перец, лука-порея, морковь, помидор
Подробнее...
 
Откуда в подсознании такая гадость?
Откуда в подсознании такая гадость?Простите за сумбурную писанину, неловко такое рассказывать. Мне 44 года, была замужем, семь лет в разводе. Дочка взрослая, студентка. У меня интересная работа, люблю активный отдых, путешествия. Есть любимый мужчина, мы вместе уже три года, планируем и брак, но пока по семейным и рабочим обстоятельствам вынуждены жить в разных городах. Однако расстояние небольшое, так что обязательно встречаемся каждые выходные, а иногда и среди недели. Вместе проводим отпуск.
Подробнее...
 
В родительском доме невозможно находиться
В родительском доме невозможно находитьсяА я не представляю, как быть. Собственной жизни по сути нет. О матери и отце забочусь по мере сил: у меня маленькая зарплата и съёмная квартира, но всегда стараюсь им что-нибудь купить, порадовать. Праздники и отпуска провожу дома. Разговоры о родительских проблемах всегда выслушиваю, в их жизни участвую. Что мне ещё сделать? Сил совсем нет, как и настроения. С радостью вернулась бы к себе, но совесть не позволяет бросить родителей, когда их отношения совсем испортились и обоим плохо.
Подробнее...
 
Надо сделать что-нибудь великое
Надо сделать что-нибудь великоеОбычно перед каждой поездкой я зарабатывал какие-то деньги, а потом ехал и тратил. Вскоре они заканчивались, и я переходил в режим экономии, когда живёшь на два доллара в день. Спишь в палатке, сам что-то готовишь. Есть страны гостеприимные и негостеприимные. Их в мире, наверное, поровну. В первом случае не испытываешь никакой нужды, тебя всё время угощают и куда-то зовут. А во втором случае просто экономишь на всём, покупаешь самую дешёвую еду.
Подробнее...
 
Круговорот алкашей
Круговорот алкашейО нём говорили, что работает не за деньги – там была сравнительно небольшая зарплата при его достойной военной пенсии, – а за возможность безнаказанно издеваться над подчинёнными. Даже за незначительный, а то и вовсе придуманный проступок он вызывал к себе жертву сразу после ночной или суточной смены и устраивал такой разнос с унижением и издевательством, что доводил до слёз даже мужчин. Причём охраняемый объект мог находиться от треста на таком расстоянии, что...
Подробнее...
 
Родители узнают последними
Родители узнают последнимиВсю жизнь благодарна моей маме, которая ни разу не помешала мне пройти разные этапы в жизни. Я была младшей в семье, четвёртой. Когда мне исполнилось 11 лет – умер папа, в 41 год. Ясно, что маме пришлось очень трудно – поднимала нас одна. И если бы она сказала, что у меня не будет выпускного платья, я не стала бы закатывать истерику, поняла бы, что нет денег. Но такого не случилось.
Подробнее...
 
Татьяна Волосожар и Максим Траньков: Не зря мы столько лет морозились на льду
Татьяна Волосожар и Максим ТраньковКогда я впервые увидел свою дочь, то это было настоящее волшебство! Я только в тот момент осознал, почему говорят, что рождение ребёнка – чудо. Вот я вроде бы взрослый человек и про физиологию многое знаю. Таня мне подробно рассказывала во время беременности, что она чувствовала, как у неё всё там развивается внутри… И ты вроде слушаешь, силишься понять, но для тебя это – просто живот. Да, толкается там кто-то, вон пяточка вроде как ощущается.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 Следующая > Последняя >>

Страница 384 из 701