СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Сын ходил по потолку
Сын ходил по потолкуВрачи нашли причину отставания в умственном развитии: суженные сосуды головного мозга. Их расширили с помощью лекарств, и всё наладилось. Вот что осталось на всю жизнь, так это плохая социальная адаптация. Возможно, именно её вы считаете признаками аутизма. Да, сын не ладит с коллективом, там его не принимают. Но с одноклассниками проблем нет: классный руководитель объяснила детям, что на него просто не надо обращать внимания, пока сам не захочет общаться.
Подробнее...
 
Жестокие розыгрыши: кому от этого смешно?
Жестокие розыгрышиИ вот появляются первые жертвы. Они нажимают кнопку, двери закрываются, лифт «едет» – на панелях видно, как кабинка проходит этажи. И вдруг слышится звук разгоняющегося мотора, этажи проскакивают всё быстрее, возникает сильная вибрация – лифт пролетает крышу и взмывает над городом. А спрятанный в потолке вентилятор нагнетает воздух, и возникает ощущение сильного ветра.
Подробнее...
 
Холодный огуречный суп
Холодный огуречный супИнгредиенты:
огурец, мята, йогурт, сливки, белый винный уксус, соль, чёрный перец
Подробнее...
 
Кабачковая икра
Кабачковая икраИнгредиенты:
кабачки, томатная паста, морковь, лук, растительное масло, сахар, соль
Подробнее...
 
У русских девушек есть традиция
У русских девушек есть традицияУчась в одном из престижных вузов, жила в общежитии, несколько этажей которого были заселены студентами из самых разных стран – Индии, Эфиопии, Турции. Как раз о горячих турецких парнях и пойдёт речь, поскольку именно они отличались самым раскрепощённым, если не сказать наглым, поведением. За пять лет учёбы мы много с ними общались, расскажу о паре ярких моментов.
Подробнее...
 
Здесь не стоять!
Здесь не стоять!Вот, к примеру, когда речь заходит о мавзолее, в котором покоится тело известной исторической личности, большинство читателей наверняка вспомнит мумию вождя на Красной площади. Но знаете ли вы, что в СССР имелся ещё один официальный мавзолей? Недалеко от Одессы, в городе Котовске, построили мавзолей для участника Гражданской войны, члена Реввоенсовета СССР Григория Котовского. Легендарного военачальника застрелили 6 августа 1925 года.
Подробнее...
 
Северный мужской характер
Северный мужской характерВ школьные годы Николай вместе со старшим братом стал ходить в театральный кружок в Доме офицеров. Ребят привлекала не столько сцена, сколько возможность бесплатно посещать киносеансы. Неожиданно для себя Коля увлёкся игрой в спектаклях, хотя сверстники критически относились к занятиям такого рода и не раз высмеивали худощавого застенчивого паренька.
Подробнее...
 
Борю никто не любит
Борю никтоУчительница взвизгивает, роняет посудину, та с громким хлопком разбивается, дым заполняет класс, а Борю Мочкина тащат к директору. Но у него алиби. Он был на шахматном турнире во Дворце пионеров и только к четвёртому уроку вернулся. Подменить химикаты никак не мог. Играть с ним в прятки не имело никакого смысла. Он чётко знал, кто стоит за деревом, кто на гараж вскарабкался, кто в подъезд забежал.
Подробнее...
 
Ребёнок запросился на волю
Ребёнок запросился на волюОднажды, много лет назад, со мной произошёл удивительный случай. Тот год был особенно богат на грибы и ягоды. И я, когда муж отсутствовал дома, взяла корзинку и поспешила в лес. Иначе он бы не отпустил – ведь я тогда находилась в интересном положении, уже истекал девятый месяц, роды могли произойти со дня на день. Я чувствовала себя хорошо, погода стояла отличная, настроение приподнятое.
Подробнее...
 
Всё завертелось
Всё завертелосьПозвонила моей соседке, дорогой Александре Фёдоровне Лисовой. Потом сыну, который работает в Чебоксарах, это 18 километров от нас по трассе. Он срочно приехал, и всё быстро завертелось, пошло по плану. «Скорая помощь», больница, палата №6. Осмотр, рентген, УЗИ, уколы, капельницы. Врачи решили: нужна срочная операция, но здесь нет условий, придётся везти в федеральную больницу.
Подробнее...
 
Никита Тарасов: Не любите овсянку – добавьте в неё мороженое
Никита ТарасовВ семье должен быть один нормальный человек. Если у нас обоих по двадцать смен в месяц, экспедиции, гастроли, двенадцатичасовой график – какая тут семья? Кто-то должен заниматься домом, детьми, ждать с ужином, а не бегать по квартире с текстом, разучивая роль. Потому что если спектакль продолжается и дома, то это признак нездорового отношения и к себе, и к тому, кто рядом. Сюжет жизни непредсказуем.
Подробнее...
 
В доме зажглась аварийная лампочка
В доме зажглась аварийная лампочкаРодной отец не принимает участия в воспитании сына, его растил отчим. Но у моего мужа не всегда хватает терпения, он раздражается, если мальчик ленится. Как могу стараюсь сглаживать углы, не всегда получается. Сейчас муж общается с ним слишком жёстко, сказал сыну, что знать его не хочет, поскольку парень нахватал двоек и не желает учиться. Пытаюсь донести до ребёнка простую мысль: нужно получить хотя бы среднее специальное образование, иначе как зарабатывать на жизнь?
Подробнее...
 
Пособник НАТО
ПособникЯ восстанавливал себя сам, вольным переселенцем на Дикий Запад, опираясь только на помощь друзей и на свои силы, не имея представления о каких-либо социальных льготах и подачках. Поначалу было некомфортно, чувствовал себя беззащитным, как садовая улитка, потерявшая домик. Никто ничего не предлагал, не платил премии и командировочные, не спрашивал, получил ли я вовремя продовольственный паёк, не интересовался, почему вышел из дому в форме одежды не по сезону.
Подробнее...
 
Что грызёт собака?
Что грызётОна сразу прижилась и освоила территорию. Охраняла её не хуже сторожевой собаки. Чужие животные не смели появляться на пороге: на зашедшую с приятелем таксу кошка кинулась с такой яростью, что бедная собаченция искала защиты в ногах хозяина. Мы поняли, что собаку завести не получится: Машка её съест. Так прошло двенадцать лет. Машка тяжело заболела, и стало очевидно, что мы скоро лишимся нашей любимицы.
Подробнее...
 
Фигуры высшего пилотажа
ФигурыТак и встретил рассвет у окна, с сигаретой. А утром всё из того же окна наблюдал, как соседка, что живёт за стеной, улыбаясь, машет рукой мужу-храпуну, провожая на работу. Через час молодожёны с нижнего этажа весело покатят колясочку, чтобы выгулять свой ночной кошмарик. Чуть позже сосед-лётчик выйдет под руку с благоверной; она будет выглядеть довольной и счастливой…
Подробнее...
 
Убит таким коварством
Убит...Операция длилась восемь часов. Всё это время у меня было единственное желание – только бы сын выжил. Нам очень повезло, что в тот день дежурил прекрасный хирург Александр Спесивцев. Потом были долгие годы реабилитации. Мы продали квартиру, чтобы поднять на ноги Евгения и младшего – Диму. Он тогда работал вместе с Женей, и несчастье случилось прямо на его глазах, в его день рождения, 15 октября.
Подробнее...
 
Оу, йес!
ОуВ начале 1930-х годов работал Андрей Некрасов в дальневосточном китобойном тресте, директором которого служил Андрей Васильевич Вронский, страстно желавший совершить кругосветное плавание. Мечты эти по множеству причин так и остались мечтами. Зато рассказчиком Вронский был просто замечательным и о своей неосуществлённой кругосветке сочинял занимательные небылицы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 Следующая > Последняя >>

Страница 385 из 696