СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Старики-любовники
Старики-любовникиМои ребята люди современные, они даже обрадовались, что их мама и бабушка остаётся такой же жизнерадостной оптимисткой, любительницей острых ощущений. Мой верный рыцарь немного моложе, ему – 77. Наши встречи бывают такими бурными, что перехватывает дыхание, сердце стучит от избытка чувств, лицо пылает жаром от страсти, разглаживаются морщинки, и ты, улетая, молодеешь. Так мы с моим мужчиной продлеваем себе жизнь.
Подробнее...
 
Ведром по голове
Ведром по головеБыл конец лета, время урожая. Увидев объявление о наборе людей на сезонные работы по сбору яблок в совхозе, подруга выдала грандиозный план быстрого обогащения. Осуществив подсчёт нашей потенциальной прибыли – всё-таки золотая медалистка одного из лучших лицеев города! – Нинка утвердилась в мысли, что эта работа нас озолотит. Мы не потомки Стаханова, но подруга была железно уверена, что каждая за день соберёт яблок примерно на 400 рублей.
Подробнее...
 
Пикантные крахмальные баклажаны
БаклажаныИнгредиенты:
баклажан, помидоры, зелень, соус чили или устричный, кунжутное масло, крахмал, соль
Подробнее...
 
Салат из индейки и авокадо
СалатИнгредиенты:
индейка, соевый соус, растительное масло, авокадо, лимонный сок, огурец, яблоко, листовой салат, оливковое масло, горчица, бальзамический уксус
Подробнее...
 
Врач попросила вернуть рецепты
Врач попросилаЗимой начались проблемы со зрением. То перед глазами словно чёрные мухи летают, то молнии сверкают. В конце концов решила, что так жить нельзя, и пошла в диагностический центр разбираться с насекомыми и грозовыми явлениями. В лечебном учреждении меня обследовали, погоняли по кабинетам, выяснили, что левым глазом вижу только верхнюю строчку на таблице, помахали перед носом пальцами, проверили на всех приборах, изучили состояние сетчатки.
Подробнее...
 
Мать моя женщина!
Мать моя женщина!Колин Фёрт, известный британский артист, сыгравший одну из главных ролей в киноверсии «Мамма мия!», вспоминал: «В семидесятых я ещё был подростком. И впервые получил по морде на дискотеке под звуки «Танцующей королевы». Эта музыка резонирует с нашими сердцами. Она – о трудностях и разочарованиях, случающихся в жизни». Популярность «АББА» в Советском Союзе была невероятной. Вот почему «Мамма мия!» стала самым успешным зарубежным мюзиклом...
Подробнее...
 
Коктейль «Загадка»
Коктейль «Загадка»Кто воевал, имеет право… на крымской гальке отдохнуть». Я заматерел: не сижу, как озабоченный, с кружкой пива на «стометровке», пялясь на гипотетические голые ноги, не отплясываю под шлягеры в пошлых ресторанчиках, снимая напомаженных поддатых вампирш, не трясусь, обливаясь потом в троллейбусах, надеясь забраться глазами в оттопыренную девичью маечку. Я приезжаю на службу в футболке и шортах, переодеваюсь в кабинете в свежевыглаженную форму.
Подробнее...
 
Грабили целый день
Грабили целый деньВроде бы и город тот же, а всё так сильно отличалось от прежнего места. Немноголюдная улица, старая пятиэтажка, под окнами которой бомжи ежедневно собирают бутылки. Это так называемая «поляна», где мужики регулярно устраивают попойки. Выбежав вынести мусор и неожиданно встретив дружка, они исчезают из поля зрения жён в кустах сирени.
Подробнее...
 
Генетика не очень благополучная
Генетика не очень благополучнаяИ как повлиять на такого «воспитателя»? Хорошо, что у меня в родительском комитете нашлись двое двухметровых пап, они-то и остановили этот беспредел. Был ещё один ученик, Паша, очень способный, перспективный. И многого бы добился в жизни, если бы не родители, которые постоянно дрались на глазах у ребёнка. Потом мама убила папу. А мальчик Рома мог быть как ангелом, так и монстром в течение пяти минут.
Подробнее...
 
Ирина Муравьёва: Обижать меня лучше не надо!
Ирина МуравьёваУ меня было счастливое московское детство. Кстати, из-за того, что я сыграла много ролей девушек, приехавших из других городов покорять Москву, – некоторые удивляются, узнав, что я родилась в столице. Мама не работала, она воспитывала меня и мою старшую сестру Людмилу. Следила за тем, чтобы мы учились на «отлично», ругала даже за четвёрки. Папа работал военным инженером, его служба находилась недалеко от дома.
Подробнее...
 
Торжество пацана
ТоржествоДёрнул – вытащил окунька. Снял с крючка и снова закинул на то же место – лещик. И понеслось. Я встал и даже разделся до пояса; соседи-рыбаки, сидящие тут же в камышах, только поглядывают исподлобья. И вдруг рядом плюхнулся другой поплавок – просто перевязанная сухая рогозина, вместо удилища – кривая короткая палочка. Оглянулся – вплотную присел мальчишка лет семи.
Подробнее...
 
Кошачья духовность
КошачьяНе давать кошке руку – значит вообще избегать близкого контакта с ней. Ну, или дожидаться, когда сама Лялька милостиво соизволит прийти поурчать на вашем животе. А это бывает нечасто и длится недолго. Она свой драгоценный мур экономит. Отсыпает строго дозированно и в определённое время. Когда приходим с работы, катается по полу, трётся о ноги и позволяет её понянчить.
Подробнее...
 
Не обижайтесь, Подшивалкин
Не обижайтесьДопускаю, что господин Подшивалкин ест яйца со скорлупой, конфеты с фантиками, бананы с кожурой, поэтому у него мусор умещается в маленький ежедневный пакет, который он бросает в урну. Самое малое число квартир в подъезде – 20. Что будет, если все кинут по маленькому пакету? Мусорные баки в ста метрах. Получается, все остальные жильцы могут пройти такое расстояние и в гололёд, и в дождь, и в жару...
Подробнее...
 
У вас больше нет внуков
У вас больше нет внуковУ него был очень тяжёлый характер, за свою жизнь перессорился со всей роднёй, поэтому постоянно писал и переписывал завещания, боялся, что нежелательные родственники что-нибудь получат по закону. Со своими детьми ругался насмерть несколько раз; помирится – напишет одно завещание, поссорится – напишет новое. В последний раз разругался в пух и прах, на полгода отказал детям от дома, хорошо, перед смертью успел простить и проститься.
Подробнее...
 
Захватчица чужой земли
Захватчица чужой землиСоседка Зина, женщина с претензией, видела, как землемеры растягивали рулетку по Марининому участку – по меже не получалось, там рос колючий шиповник. Пришлось им метра на два отступить в безопасную зону, а таковой и оказался просторный вишнёвый сад моей родственницы. Но измеряли при этом, повторяю, длину Зининого участка. Выбравшись из сада, землемеры, понятное дело, не стали дальше раскидывать рулетку...
Подробнее...
 
Маргарет Тэтчер: «Извините, джентльмены»
Маргарет ТэтчерМежду прочим, прозвище «железная леди» прилепилось к Тэтчер довольно замысловатым путём. Сначала одна из немецких газет, писавшая о том, как английская премьерша расправляется со своими политическими противниками, назвала её «железной девой» – по аналогии со средневековым орудием пыток. Это прозвище использовала в передовице советская «Красная звезда», но при переводе смысл исказился.
Подробнее...
 
Нас, бедных, обижают
Нас, бедныхСлава богу, государство помогает людям с инвалидностью, хоть как-то их поддерживает. И снова жалобы: на пенсию в 20 тысяч ни прожить, ни лечиться невозможно. А вы в курсе, что есть регионы, где на меньшую зарплату живут целыми семьями? И с этих крошечных доходов ещё и налог берут, в том числе и для того, чтобы выплачивать пенсии. Может быть, надо просто спасибо сказать государству хотя бы за то малое, что дают?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 Следующая > Последняя >>

Страница 388 из 701