СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Перестаньте мечтать!
Перестаньте мечтать!Катюшка очень рано начала ездить со мной на занятия, ей не было и двух лет. Знаете, что такое собрать рано утром ребёнка, которому год и девять месяцев? И не в детский сад, где его можно оставить со спокойной душой, а на свою работу, добираться до которой нужно с пересадкой. Дело было в феврале, и я ещё брала с собой санки, чтобы довезти маленькую дочку от автобусной остановки до дома ученика. Как проводила занятия вместе с годовалой дочкой – отдельный разговор. Но ведь проводила, и качественно! Не стану об этом много писать, а вспомню один случай из своего детства.
Подробнее...
 
Алексей Морозов: Я знаю, как восстанавливать сожжённые документы
Морозов«Русские горки» – это метафорическое название, потому что герои переживают то взлёт, то падение. Семейная драма – я бы так сказал. Моему герою в первой серии двадцать пять лет, а в последней – шестьдесят восемь. Играю взросление. Тут самое сложное – сниматься в один день в сценах, где ты пожилой, а следом – где молодой. Фильмы ведь снимаются кусками.
Подробнее...
 
Мысленно посылаю им облако
Мысленно посылаю им облакоМожно было озлобиться на всю молодёжь, которая не уважает старших и плевать на нас хотела, не вынимая наушники из ушей. Некоторые мои сверстники так и говорят, а многие и вовсе считают: нынешнее поколение молодых людей потеряно безвозвратно, потому что большинство из них – безнадёжные хамы. Но я знаю, что это не так. Добираться до работы мне приходится на общественном транспорте.
Подробнее...
 
Начальник станции
Начальник станцииКогда муж бывал в деревне, любил ходить на болота за клюквой. Природа щедра на неё в этих краях, но достаётся ягода нелегко. Приходится многие километры пройти по болотам, и каждой клюковке надо поклониться. Упорству и трудолюбию мужа можно позавидовать. Он неизменно каждый год собирал по нескольку вёдер этой замечательной ягоды. Раньше в конце августа, весь сентябрь и даже октябрь жители местных деревень...
Подробнее...
 
Вы вообще нормальная?
Вы вообщеОгляделась, куда бы присесть. Стоять неудобно, коридор не очень широкий, проходящие начнут нас толкать. Рядом – кабинет педиатра, возле него мягкие банкетки, а поскольку сегодня на приёме груднички, то народу много, ведь молодые мамы в основном приходят с «группой поддержки» в виде пап, бабушек, дедушек, ещё и кучу вещей с собой тащат. В итоге четыре двухместные банкетки заняты имуществом трёх мам с младенцами.
Подробнее...
 
Выниматель души
Выниматель душиМне приходилось убегать домой после всех процедур, чтобы хоть как-то оградить детей от пьяного папаши, который ко всему прочему становился очень агрессивным. Однажды с сильной болью и кровотечением меня привезли в приёмное отделение, врач сделала УЗИ, сказала, что нужна операция. В голове возникла ужасная картина: я на операционном столе, а дети остались с алкашом. У меня от страха сразу прошла вся боль, и я убежала домой.
Подробнее...
 
Эту банду трогать не нужно
Эту бандуИ вот мы встретили её при входе в подъезд. Как всегда, обрадовалась, кто её ещё выслушает? Но мне было некогда, и Надюшка убежала, пообещав подарить нам каких-то солдатиков. А мы поднялись к себе домой. Дома я мечтала принять душ, но все хотели есть. Сразу же накормила самого громкого – кота, а потом начала готовить еду для нас. Матвей сел за ноутбук смотреть мультик, а Жора включил телевизор.
Подробнее...
 
Леонардо да Винчи: человек, который всех обманул
Леонардо да ВинчиК 40 годам он становится очень успешным, востребованным художником, к которому богатые заказчики выстраиваются в очередь. Он известен при всех аристократических дворах Италии, а также за её пределами. Простолюдины побаиваются его, считая могущественным колдуном, продавшим душу дьяволу. Более образованные граждане испытывают благоговение перед образованностью Леонардо.
Подробнее...
 
Пожалуйте на вскрытие
Пожалуйте на вскрытиеВторая история – из начала семидесятых, я уже работала неонатологом в роддоме большого сибирского города. Однажды мне доложили, что молодая мамаша, работница мясокомбината, сама воспитанница детского дома, отказывается от новорождённой дочки. Мол, она одна, средств и жилья нет, помочь ей некому. Отказных детей сразу слышно: заходишь в палату – и немедленно обращаешь внимание на их отчаянный «сердитый» крик, в то время как остальные малыши просто плачут.
Подробнее...
 
Не для нас цветут цветы
Не для нас цветут цветыУ королевы есть жало, но использует его она только против соперниц – других маток колонии. Челюстные железы матки выделяют особое вещество, которое она размазывает по своему телу, позволяя подданным его слизывать, – это вещество распространяется по гнезду и подавляет в рабочих особях способность к яйцекладке, а также помечает всех членов колонии, чтобы понимали, к какому клану принадлежат.
Подробнее...
 
Дырчатые блины
Дырчатые блиныИнгредиенты:
кислое молоко, яйца, сахар, соль, манная крупа, уксус, растительное масло, мука, вода
Подробнее...
 
Тефтели из куриного фарша в молоке
Тефтели из куриного фарша в молокеИнгредиенты:
куриный фарш, лук, булка, молоко, специи, яйцо, соль, масло
Подробнее...
 
Она раскрыла карты
Она раскрыла картыНочь располагала к откровенности. Заснули уже под утро, взбудораженные ночными признаниями. И потом целый день ехали почти как семья: завтрак, обед, ужин, игры, шутки. А впереди была ещё одна ночь. Уложили дочек спать, Вика легла на верхнюю полку. Паша постоял в проходе, потом поцеловал её. Она не сопротивлялась. Это было сумасшествие – в купе, со спавшими внизу дочками, вдвоём на верхней полке.
Подробнее...
 
День избавления от ненужных вещей
День избавления от ненужных вещейДеньги мне были нужны очень давно, всего один раз. Я вовсе не хотела запирать «злато» в сундуки и, как Скупой рыцарь, чахнуть над ним, по ночам сладострастно пересыпая из ладони в ладонь. У меня выходила первая книга. Не хватало самой малости. И я бестактно намекнула гостьям на это обстоятельство, скинуться хотя бы по чуть-чуть. Их энтузиазм как-то сразу угас, и щебетание «Что тебе подарить?» утихло.
Подробнее...
 
Испугался девушки за рулём
Испугался девушки за рулёмЛёха подбоченился.
– А то! Экзамен в ГАИ с первого раза сдала!
– Надо же! – покачал головой водитель. – Сразу видно: хороший стаж накатала.
– Какой ещё стаж? – удивился Лёха. – Вчера на права сдала!
Мужчина на секунду замер, посмотрел на Аню, потом на Лёху, попятился и без объяснений метнулся к своей машине.
Подробнее...
 
Самые знаменитые коты планеты
Самые знаменитые коты планетыЭтот красавец – плод страстной мартовской любви. Он получился от внебрачной связи кошек гималайской и персидской пород. Его нынешняя хозяйка, Энн-Мари, рассказывает, что запала на кота, едва увидев его в местном приюте. Девушка окутала котика заботой и превратила несчастного сироту в холёного и избалованного барина с весьма гордым нравом. Свою кличку кот получил благодаря схожести с портретом полковника Сандерса – это известный в США основатель сети закусочных.
Подробнее...
 
Убирайтесь из моего дома!
УбирайтесьПознакомились. Елена на десять лет старше меня, но выглядит молодо. Выпили кофе, слово за слово, я рассказал, что один воспитываю детей, девчонки ещё маленькие. В общем, остался у неё на ночь. Утром, поговорив, решили, что будет лучше, если я вместе с детьми перееду к ней: всё-таки город. Месяц жили как в сказке, моих девчонок она называла доченьками, да и они к ней быстро привязались.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 Следующая > Последняя >>

Страница 403 из 702