СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Ты предал нашу фамилию
Ты предал нашу фамилиюМужик, что и говорить, был красивый: статный, высокий, широкоплечий, с идеально подбритыми и ухоженными усами. Хотя изъян в его внешности всё же имелся: глаза разных цветов – один серый, другой карий. Но женщин это не останавливало. Полковник слыл закоренелым бабником и любителем крепкого словца. К делу и без дела повторял: «Армия без дисциплины – это как порядок в бардаке». Прозвали его бог весть почему Макухой.
Подробнее...
 
Как вы считаете, товарищ Наполеон?
Как вы считаете, товарищ Наполеон?Если я заболею, к примеру, гриппом или другой какой-нибудь заразой, то обязательно стану принимать те лекарства, которые мне выпишет доктор. Если лягу в стационар, то поступлю точно так же, да ещё буду неукоснительно соблюдать больничный режим. Не потому, что хочется, а потому, что так надо. И я это понимаю. В случае с недееспособными гражданами всё немного по-другому. В большинстве своём они не сами приходят в больницу, а их насильно туда приводят.
Подробнее...
 
Самая загадочная болезнь на свете
Самая загадочная болезнь на светеЧто же такое аллергия на самом деле? Почему она возникает? И как с ней жить? Аллергия существовала всегда. Например, старинные манускрипты свидетельствуют, что первый египетский фараон, Менес, живший около 3050 года до нашей эры, страдал от аллергии на укусы насекомых. Его и убил анафилактический шок после укуса осы. Подробное описание аллергии на молоко и цитрусовые находим у отца медицины Гиппократа.
Подробнее...
 
Впереди маячила золотая медаль
Впереди маячила золотая медальДочь сама попыталась решить проблему с учителем, но не получилось. Педагог дала такое объяснение: «Ведь ты же не решила одно задание из второго варианта, вот и четвёрка». Дочь привела контраргумент: «Но свой вариант я решила полностью, а это уже отметка «отлично», а ещё четыре задания из второго варианта – большой плюс к уже имеющейся пятёрке!» Меня тоже удивила позиция учителя, пришлось вмешаться, чтобы добиться справедливости.
Подробнее...
 
А полы вам не вымыть?
А полы вам не вымыть?Дама я довольно субтильная, средних лет и среднего роста, хожу в очочках, плюс ещё и «пожалуйста» умею говорить. По-видимому, мне поставили диагноз «интеллигенция паршивая». Доставшейся тени им было мало, чтобы расположить весь товар, и тётушки перешли к боевым действиям. Расставив баулы за моей спиной, одна из тёток принялась теснить неприятеля, в данном случае меня, используя свою обширную пятую точку.
Подробнее...
 
Единственный настоящий мужик
Единственный настоящий мужикКонечно, мы понимали, что Даша будет устраивать личную жизнь. Но она не слишком к этому стремилась. И вдруг полгода назад огорошила меня новостью: познакомилась на сайте с мужчиной, сидящим в тюрьме! То есть она, как выяснилось, пробовала знакомиться с разными кавалерами, но понравился ей именно этот. Так и сказала – мол, он там единственный настоящий мужик.
Подробнее...
 
С вас, мамаша, сто рублей
С вас, мамаша, сто рублейДо самой смерти не забуду выражения лица той мамочки в полосатом платье. Могу только догадываться, какая буря эмоций пронеслась в её душе, когда она поняла, что наглый подросток не шутил. Оказывается, всего за сто рублей можно купить два часа свободного времени! Идиотизм, конечно, но я до сих пор хохочу, вспоминая концерт, который устроил сын. Самое смешное, когда мы уже вышли из кабинета, к нам подошла какая-то женщина и попросила Андрюхин номер!
Подробнее...
 
Постный шоколадный манник
Постный шоколадный манникИнгредиенты:
манка, мука, сахар, растительное масло, какао, вода, ванилин, разрыхлитель, кофе, соль, сухофрукты, ягоды, орехи, какао
Подробнее...
 
Огромная дыра в сердце
Огромная дыра в сердцеВ 1980-м ребёнок из пробирки появился в Австралии, в 1981 году – в США. А что же происходило в нашей стране? Россия богата гениями. Викторин Сергеевич Груздев, профессор, акушер и гинеколог, проводил исследования в этой области ещё в начале ХХ века. Но первый успех пришёл в 1986-м, когда после опытов в лаборатории Бориса Васильевича Леонова родилась девочка Лена.
Подробнее...
 
Прошлое вышневолоцкого базара
Прошлое вышневолоцкого базараВместе со всеми шла на базар и моя бабушка Евдокия Григорьевна. Набрав с утра две корзины огурцов, она ставила их на тележку и тянула за верёвку до самых ворот. Так она потом всем и запомнилась: тянет по обочине дороги тележку, а колёса оставляют в пыли четыре неровных вихляющих следа. Около семи часов базарный сторож распахивал ворота, и первым, кого он видел, был дурачок Вечный Коля.
Подробнее...
 
Как оболгали советскую женщину
Как оболгали советскую женщинуСамая трудная проблема при подборе актёров возникла с исполнительницей главной роли. Ещё до начала работы над фильмом режиссёр в одном из интервью рассказал, что приступает к съёмкам «Интердевочки». В результате «Мосфильм» был буквально завален письмами с фотографиями. Провинциальные девчонки снимались в откровенных позах, умоляя пригласить их на главную роль. «Я уже много лет занимаюсь проституцией, снимите меня в главной роли», – писали они.
Подробнее...
 
Ещё напьётся нашей кровушки
Ещё напьётся нашей кровушкиСделав пометки в журнале, Махмудов посмотрел на чашку чая, предусмотрительно поставленную перед ним Ниночкой, и, не найдя к чему придраться, вышел в коридор. Надеялся обнаружить какой-нибудь непорядок там. Сёстры готовили приёмный покой к поступлению возможных больных, делая вид, будто ничего не замечают. Санитарка прибирала каталки. Доктор вышел на крыльцо, покурил и, несколько успокоившись, вернулся в кабинет.
Подробнее...
 
Мама, ты что-нибудь придумаешь
Мама, ты что-нибудь придумаешьАдвокат в стильном светлом костюме (почему они все любят светлые костюмы?) укладывал бумаги в новенький кожаный портфель. Заученно успокаивал, что «будем бороться», – а сам нетерпеливо поглядывал на сверкающие часы величиной с блюдце, они не помещались под крахмальной манжетой. Из вежливости не включал на громкость телефоны: они у него вибрировали и жужжали всюду: в карманах, в портфеле.
Подробнее...
 
Не тряситесь над ребёнком
Не тряситесьЯ смотрела на эту женщину, имевшую семью, двоих детей, и видела, насколько ей тяжело. Конец девяностых, в поликлинике даже бланков не было, писали на чём придётся… Постоянно задерживали зарплату. С утра – на приёме в поликлинике, с обеда – по вызовам, пешком, машин не дождёшься. Медсёстры постоянно менялись или вообще увольнялись, работала одна сестра на три участка.
Подробнее...
 
Медведь помирает
Медведь помираетК нам в город приехал зоопарк, и мама повела меня показывать разное зверьё. Первой я увидела макаку. Передо мной у клетки стоял мальчик, макака повернулась к нему задницей и постучала по ней. Мальчик засмеялся и покрутил пальцем у виска. Макака ответила тем же. Когда я подошла к ней, обезьяна проделала то же самое. Я поморщилась и сказала, что она бессовестная.
Подробнее...
 
Евгения Дмитриева: Сегодняшнее время будто предназначено для матерей и детей
Евгения ДмитриеваДевяностые – это институт и молодость. Я не была обременена семьёй, ребёнком, денежными обязательствами, то есть большой и серьёзной ответственностью. Мы учились. Я в 1990 году поступила в Театральное училище имени Щепкина и девальвацию рубля замечала по стипендии: сначала это были сотни рублей, потом – тысячи и так далее. Но поскольку мы с утра до вечера жили в институте, все эти вопросы больше касались наших родителей.
Подробнее...
 
Последняя незамужняя девушка в мире
Последняя незамужняя девушка в миреЯ тогда очень переживала, начала склонять своего парня к женитьбе, тот упирался, потом собрал вещи и уехал навсегда. По правде говоря, чуть не умерла – мало того что не замужем, так ещё и парень сбежал! И я начала знакомиться со всеми подряд, чтобы доказать бывшему и всем остальным, какая востребованная. Подбирала всяких ничтожеств, они даже в кафе, куда мы ходили, никогда за меня не платили. Ощущение, что перезнакомилась тогда со всеми отбросами Москвы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 Следующая > Последняя >>

Страница 410 из 702