СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Обменялись страхами
Обменялись страхамиЯ ввалилась в соседнюю комнату, с грохотом роняя дрова. Дача – моя, печка в ней тоже моя, вот и приходится мне, изнеженной городской даме, её топить. Наши мужья укатили на зимнюю рыбалку, а нам велели согреть выстуженный дачный домик, приготовить закуски и ждать добытчиков с уловом. Старенькая капризная печка разгорается медленно, заволакивая весь дом клубами холодного дыма, требуя неусыпного внимания.
Подробнее...
 
Что нового изобрело человечество, и какое будущее нас ждёт?
Что новогоМедицина – одна из главных областей приложения новых знаний. Доктора уже используют звуковые волны для процедур наподобие УЗИ и дробления камней в почках. А недавно учёные изготовили акустический скальпель. Он настолько точен, что способен отделить от прочего организма всего одну клетку. Технологию уже протестировали, отделив одиночную раковую клетку в яичнике и просверлив отверстие диаметром 150 микрометров в почечном камне.
Подробнее...
 
От этого голоса сердце замирает
От этого голоса сердце замираетСделав несколько замысловатых комплиментов, Эдик пригласил дамочку на ужин в кафе. Так закрутился роман. По профессии Алла была инженером, но институт, в котором она трудилась, закрыли. За неимением другой работы знакомые пристроили её на рынок. Но совершенно ясно – за прилавком такая красотка не задержится. Их встречи продолжались несколько лет, причём Аллочка оказалась «дорогим удовольствием» – денег с любовника не брала, но расходы на выпивку...
Подробнее...
 
Бог даст тебе сына
Бог даст тебе сынаПригласили меня в Сочи ради одного мероприятия. Группе участников фестиваля, примерно семидесяти человекам из разных стран, полагалось приехать в Российский международный олимпийский университет и пообщаться с российскими преподавателями. Так сказать, живое непринуждённое общение. Общение – это прекрасно, но главное, что до захода солнца мы должны были стройными рядами выйти на крышу.
Подробнее...
 
Мясной рулет с черносливом
Мясной рулет с черносливомИнгредиенты:
фарш, яйца, соль, перец, чернослив, растительное масло, сметана
Подробнее...
 
Салат «Старый Новый год»
Салат «Старый Новый год»Ингредиенты:
раковые шейки (креветки), картофель, буженина, горошек, куриная грудка, огурец, лук, укроп, чёрный перец, соль
Подробнее...
 
Париж: приключения начинаются
ПарижБеглая экскурсия по Парижу на туристическом автобусе или катере даст новичку общее впечатление от города. Вы увидите Лувр и Елисейские Поля, Центр Помпиду и Нотр-Дам, а затем знаменитую мельницу кабаре «Мулен Руж». Она не случайно выкрашена в красный цвет, поскольку рядом располагается квартал красных фонарей. Автобус объезжает Триумфальную арку. А вон там виднеется Эйфелева башня.
Подробнее...
 
Бабушкина ёлка
Бабушкина ёлкаВ дорогу им помогает собираться соседский мальчик Колька Гусев. Гусев почти на пять лет старше Пети, и это делает его в Петиных глазах взрослым. В расстёгнутой шубе Колька повсюду следует за Василием Петровичем и повторяет его действия: подтыкает с боков сено в санях, щупает застёжку на подпруге, трогает оглобли, и с лица его, в подражание взрослым, не сходит озабоченное, неприступное и одновременно снисходительное выражение.
Подробнее...
 
Выходи, артист!
Выходи, артист!Родители обрадовались, тем более что, по рассказам Нины, Костя – парень ответственный и воспитанный, а значит, всё должно сложиться хорошо. Посёлок, в котором они жили, находится километрах в тридцати от федеральной трассы. Константин собирался приехать вечером на рейсовом автобусе, поэтому нужно было его встретить, ведь в глубинке такси не водилось. Поскольку Нина была записана к парикмахеру, решили, что встречать молодого человека...
Подробнее...
 
Сидит и командует
Сидит и командуетА утро прошло под девизом «Как было весело вчера, как плакать хочется сегодня». Нога распухла и начала синеть. Наступать не могла. Самое печальное – на работу надо, моя смена на сутки, и поменяться не с кем. Пришлось взять мужа и поехать трудиться вдвоём. По дороге заскочили в клинику, сделали снимок – перелома всё-таки нет, растяжение. На работе сразу же накрыли стол: холодец, оливье, шампанское, конфетки – супер!
Подробнее...
 
Слишком маленькое сердце
Слишком маленькое сердцеСначала лицом разлилась интересная бледность, потом втянулись щёки, сдулся тугой животик, обнаружилась талия. А когда пал последний бастион – пышная попа – и, кстати, выяснилось, что кости у неё отнюдь не широкие, а очень даже наоборот, – девочка с удовольствием влезла в модные джинсы и пополнила отряд признанных стройняшек их класса. Мальчишки, всегда благоволившие Данчиной, поскольку характер у неё был лёгкий и весёлый, к тому же она без проблем...
Подробнее...
 
Опустилась зловещая тишина
Опустилась зловещая тишинаМою нирвану прервал громкий хлопок на кухне. Подняла глаза и увидела такую картину. Из-за поворота в дальнем конце гостиной вылетел Максим Максимыч и со всех ног побежал в детскую. Через секунду оттуда же метнулся муж и понёсся вслед за ребёнком. Наш пёс Ральф, который лежал в коридоре, ничего не понял, но тоже подскочил и побежал во главе команды. Всё это заняло считаные секунды, но картинка успела зафиксироваться в сознании.
Подробнее...
 
Надежда Бабкина: Гуляйте и веселитесь, а я буду радоваться вместе с вами
Надежда БабкинаСегодня мы перестали ходить друг к другу в гости, за редким исключением, когда «надо». Идёт отчуждение. А раньше – звонок в полночь: «Мы здесь!» – и всё, ты готов. Сели за стол, пообщались – уже и сон как рукой сняло. Оказывается, это для нас было очень важно – встретиться и поговорить. Я сожалею о том, что сегодня это редкость. У меня сумасшедший коллектив, в день рождения все гуляют и веселятся, а я этим наслаждаюсь.
Подробнее...
 
Злые вы, уйду я от вас
Злые вы, уйду я от васА тут зима такая длинная выдалась. Началась ещё в октябре, снегу навалило пятилетнюю норму. Я, честно сказать, уже и забыла, что бывает время, когда коровы по улицам гуляют. Сижу, пью чай и вдруг слышу во дворе тревожно-призывное мычание. Выглянула, а за окном в сугробе та самая корова стоит, по самое пузо в снегу. Сугробы в некоторых местах по два метра высотой, хорошо что она поменьше выбрала.
Подробнее...
 
Добра от нас не ждите
Добра от нас не ждитеМой остроумный муж уже начал возвращать долг соседушке: взял напрокат инструмент, который гремит так, что содрогается весь дом, и теперь устраняет наши недоделки в установленные законом часы. Хотя раньше мы всегда старались делать ремонт как можно тише. Я ещё всем другим соседям скажу, что если и они станут шуметь, ни за какие коврижки не сдам их полиции и этой «волшебной» соседке.
Подробнее...
 
Вы не поверите, но доктор был пьян
Вы не поверите, но доктор был пьянСначала мы всей семьёй провожали старый год и при этом постоянно мерили дочке температуру. Когда увидели, что уже 40 градусов, испугались и вызвали «скорую помощь». Те немного сбили жар и уехали. Потом дочери стало ещё хуже. Снова вызвали врачей. Они никак не могли понять, отчего температура. Хотели забрать в гинекологию, но когда узнали, что дочка девственница, передумали.
Подробнее...
 
Новогодняя диспансеризация
Новогодняя диспансеризацияСобаки лежали. Семён мрачно молчал. Мы приуныли. Но у тихого фельдшера Димы нашлись и ободряющие слова для команды, и кое-что в дорожном рюкзаке. Он достал грелку с самогоном («от любимой тёщеньки»), сало с чесноком, маринованную черемшу. Небо было тёмно-синим, луна светила изо всех сил, яркие сахалинские звёзды радостно подмигивали нам сверху. Дома ждали семьи и гости. Ровно в полночь мы загадали желания, прокричали «ура», обнялись.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 Следующая > Последняя >>

Страница 419 из 701