СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Любимый порадовал
Любимый порадовалКрасавицы дочки подросли, обе поступили в университет на филологический факультет, Надя – на германскую филологию, Вера – на романскую. А счастье их обеих, прямо как в сказках, на печке нашло. В те годы стационар являлся международным объектом – осуществлялось много совместных проектов, постоянно приезжали учёные из разных стран. В Надю ещё в её ранней юности влюбился немецкий биофизик.
Подробнее...
 
Первый фильм ужасов
Первый фильм ужасовЕщё одна попытка воспроизвести на экране мистический сюжет Гоголя была предпринята совсем недавно, к 200-летию со дня рождения писателя. Режиссёр Олег Степченко снял фильм «Вий. Возвращение». И хотя авторы картины ссылаются на некий ранний вариант повести Гоголя, их произведение имеет мало отношения к классическому образцу. Сюжет перекроен, действие перенесено в Трансильванию XVIII века.
Подробнее...
 
И стал агрессивно домогаться
И стал агрессивно домогатьсяКонтингент мне сразу не понравился – маргинальные личности. Все напились, я пить не стала. В домике меня подкараулил какой-то бугай и повалил на кровать со словами «Ну чего ты, не ломайся». Я сильно испугалась, мне с ним было не справиться. Но тут в домик вошли подруга с парнем, и я выскочила прочь. Если бы оттуда можно было смыться – убежала бы в тот же миг. Но пришлось провести ночь в этом ужасном доме, с кучей храпевших мужиков и полчищами комаров.
Подробнее...
 
Мнение психов не учитывается
Мнение психов не учитываетсяЛично я два раза писала отказ от лечения на имя главврача на листах, которые мне принесли из дома, но не у всех пациентов есть бумага и ручка. Можно, конечно, попросить родных, чтобы они написали руководству больницы от имени пациента по электронной почте. Но приёмных дней всего два в неделю, и не ко всем приходят посетители. Да и те, кто приходит, не всегда согласны помогать человеку выйти отсюда.
Подробнее...
 
Почему корейцы не пахнут
Почему корейцы не пахнут«Вы замужем?», «Сколько вам лет?», «Какое учебное заведение вы окончили?», «Кем вы работаете и где?» – эти вопросы корейцы задают уже при первой встрече, шокируя европейцев, особенно дам. Но такое неприличное любопытство объясняется очень просто. Кореец просто хочет узнать, на какой ступеньке иерархической лестницы вы находитесь. И соответственно будет к вам относиться.
Подробнее...
 
Родная кровь, не бросишь
Родная кровь, не бросишьНедавно я узнала, что у Шурика ещё и сын от первой жены. Шурик тогда молодой был, пил сильно, и жена пила. Не мудрено, что брак распался. Он оставил жене с сыном комнату в областном центре, а сам приехал домой, снова женился и пить перестал. Иногда только срывается, но потом берёт себя в руки. Вышел на пенсию, подрабатывает ремонтом квартир, его хвалят. А старший сын, оказывается, в тюрьме сидел, может, и не раз.
Подробнее...
 
Ужасные тайны прекрасной Венеции
Ужасные тайны прекрасной ВенецииМногие достижения венецианцев связаны с самым обычным грабежом. История средневековой Венеции – это разграбление чужих святынь во время крестовых походов. Особо «хлебным» оказался четвёртый поход в Византию, когда из Константинополя вывезли всё, что только можно: книги, предметы искусства, даже каменную облицовку зданий. Но это не умаляет таланта муранских стеклодувов, которые усовершенствовали византийскую технологию...
Подробнее...
 
Педрохуаны
ПедрохуаныИндейцы очень выгодные работники. Бараки, в которых они живут на плантациях, построены много лет назад. Помещение на семью – двенадцать квадратных метров. Глиняный пол. Из мебели – широкая лавка, на которой можно сидеть или спать, – понятно, что о простынях, матрасах и подушках здесь никто не слышал. В лучшем случае кран с водой на весь посёлок и свет от дорожных фонарей.
Подробнее...
 
Розы из сёмги на пару
РозыИнгредиенты:
филе сёмги, сливки, лавровый лист, чёрный перец горошком, соль, вода, душистые травы; для украшения – веточки укропа и петрушки, красная икра, лимон, зелёные и чёрные оливки
Подробнее...
 
Шок-манже
ШокИнгредиенты:
яйца, шоколад, сахар, сливочное масло, коньяк
Подробнее...
 
Девку не остановить
Девку не остановить...Мы ей позвонили. Голос женщины был решительным, и, несмотря на пенсионный возраст, она очень твёрдо и чётко назвала условия нашей встречи: перечисляем 1500 рублей на карту её внучки, отправляем свои фото, она перезванивает и всё рассказывает. Это предприятие показалось мне сомнительным, такие люди вообще не внушают доверия и уважения, принцип «деньги вперёд» мне тоже не нравится.
Подробнее...
 
Чтобы муж не испугался
Чтобы муж не испугалсяПервая история мне неприятна, я не испытывала уважения к её участникам, и всё плохое, что было в их жизни, воспринимала как расплату за грех. Я тогда жила в коммунальной квартире. К нам вселилась молодая женщина с двумя детьми, мальчиком и девочкой пяти и шести лет. Как оказалось, она развелась с мужем, разделила лицевые счета и свою часть обменяла на комнату в нашей квартире.
Подробнее...
 
Вы обо мне ещё заговорите
Вы обо мне ещё заговоритеС религией у Михи было особенно сложно, ведь вера не бывает маленькой и уютной. Дело обстояло примерно так: Миха придумал удобного для себя бога. Разложил в голове по ячейкам справочник мировых конфессий и вывел универсальную формулу. Пока Миха был трезв, он казался светлым ангелом, истово любил весь мир и пытался помочь каждому, если это, конечно, не стоило денег и больших физических усилий.
Подробнее...
 
Ученик-мученик
Ученик-мученикМуки начинают терзать его задолго до вечера. Он чувствует холодную пустоту внутри себя, точно прыгнул с высоты и летит куда-то вниз, не в силах остановиться… В три часа бабушка зовёт его обедать, и он уныло бредёт домой, волоча за собой санки. Идёт он не больше одной минуты, но на больших часах с маятником в спальне уже половина четвёртого. Коля с удивлением смотрит на стрелки, понимая, что тут кроется какой-то подвох и часы, возможно, заколдованы.
Подробнее...
 
Дети, игра отменяется
Дети, игра отменяетсяДисциплина начинается с первого класса, с первых дней учёбы. Педагог обязан научить буквально всему: как сидеть, вставать, стоять у парты, выходить к доске, поднимать руку, проситься в уборную. Дети не знают, что можно, а чего нельзя, и учитель должен всё объяснить, показать и закрепить с ними. Иногда на обучение первичным навыкам уходит неделя, а то и больше.
Подробнее...
 
Олег Газманов: Как уживаются два человека со взрывным характером
Олег ГазмановМне нравятся города, имеющие своё лицо. Очень люблю Санкт-Петербург, тысячу раз был в этом безумно красивом городе и готов ещё тысячу раз побывать. Но также я люблю и Томск, и родной Калининград, и многие другие небольшие города. В России есть потрясающе красивые места – Камчатка, Курилы, Алтай. Трудно сказать, в какое место мне не хотелось бы приехать снова. В этом году в октябре перед концертом в Перми побывал в музее изобразительных искусств и резной скульптуры. Совершенно потрясающе, не ожидал такое увидеть!
Подробнее...
 
Познакомься с курсантиком Юрочкой
Познакомься с курсантиком ЮрочкойИ вот апрель 1961 года. Медсестра с тяжёлым подносом шприцев, таблеток и тонометров шла длинным коридором в палаты. Вдруг на всю больницу заговорило радио: «Первый космонавт мира Юрий Алексеевич Гагарин совершает новый виток вокруг Земли!» Медсестра выронила поднос, по полу раскатились шприцы и таблетки. И сама она, бледная, прислонилась к стене в полуобморочном состоянии. Тоже, значит, не судьба.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 Следующая > Последняя >>

Страница 424 из 701