СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Он уже нашёл ей замену
ЗаменаСейчас я понимаю, как Маша и Санёк переживали всё это. Они стали угрюмыми буками, ни с кем не разговаривали, никуда не ходили. Не потому, что их не пускали, а просто закрылись и отгородились от всего. Возможности преклонить голову на бабушкино плечо у них тоже не было: мамина мама уже умерла, а отцова не слишком их жаловала. Окончили школу и уехали. Одно время сын отца ещё навещал, а дочка – вообще ни разу, а прошло с тех пор уже лет двадцать.
Подробнее...
 
Это семейная реликвия
РеликвияВ начале прошлого века, когда японцы ещё не научились выращивать жемчуг искусственно, а за каждым драгоценным зёрнышком полуголым ловцам приходилось нырять на изрядную глубину, – такое украшение стоило целое состояние. Но в ту страшную зиму прабабушкино ожерелье помогло спасти от голодной смерти всю семью. «Украшения можно не только обменять на хлеб. В критической ситуации можно выкупить себе жизнь!» – учила меня бабушка.
Подробнее...
 
Сегодня мне вас очень не хватало
Сегодня мне вас очень не хватало...Но одевается особенная женщина так, словно только что вышла из секонд-хенда – драные джинсы, растянутые майки, кеды и прочие свидетельства внутренней свободы. Когда-то Кира работала журналистом, и этот стиль ей шёл. Но прошло двадцать лет, и теперь штаны на располневшей подруге смотрятся уже не так романтически и сексуально. Но Киру всё устраивает. У неё своё небольшое дело, которому не мешают джинсы с крупными дырами на коленках.
Подробнее...
 
Мария Киселёва: Владимир Владимирович, может, не надо?
Мария КиселёваЯ очень поздно начала заниматься спортом – в десять лет. У меня было замечательное детство, просто шикарное: поездки с родителями на море, друзья во дворе… Мама и папа меня поддерживали, направляли, всегда ко мне прислушивались, хотя понимали, что характер у девочки непростой. Они мудрые люди. В какой-то момент я начала учиться игре на фортепьяно и параллельно увлеклась плаванием. Но вскоре мне жутко надоело заниматься музыкой, я решила прекратить, и родители меня поддержали.
Подробнее...
 
И её тут же уволили
И её тут жеНедавно стала свидетелем вопиющего безобразия. Дети гуляли на улице, я как раз подходила к саду, чтобы забрать дочь. Мальчик из их группы обмочился. Воспитательница при всех стала выговаривать: «Как тебе не стыдно, Олег? Ты такой большой, а в штаны наделал». И что вы думаете, ей даже выговор за эти слова не влепили! Мою дочку ночью два раза стошнило, отравилась чем-то. Утром я позвонила воспитателю, сказала, что задержимся, поскольку была рвота.
Подробнее...
 
В неё влюбился один кот
В неё влюбился...Когда дочка подросла, года два ей было, уже соображать начала и говорила неплохо. Если мы гуляли, то довольно часто «случайно» проходили мимо того места, где продавали котят. Ну дальше понятно: Танюшка, будучи в восторге от пушистых зверьков, вынесла папе весь мозг. И он не смог отказать любимой дочке. Вот так и появилась у нас Зетта. И что интересно, муж стал для кошки самым главным и любимым существом.
Подробнее...
 
Он боялся прикоснуться к этому ребёнку
Он боялсяПока я выходила на берег, девочка успела натворить дел. Игрушки я у неё отобрала, осмотрелась в поисках родителей: они были далеко в море, лишь макушки торчали. Девочка долго нам надоедала. Специально подходила именно тогда, когда я была в воде. Муж боялся прикасаться к ребёнку – кто знает, какие у девочки родители, ещё педофилию припишут. Пытался воздействовать на неё словесно – бесполезно.
Подробнее...
 
Буду учить тебя жизни, пока не умру
Буду учить тебя жизни, пока не умру...Автор уверена, что «полезнее в старости крутиться-вертеться, подрабатывать, перебиваться с хлеба на воду». Ещё и в спортзал ходить. Она советовала папе посмотреть медицинские сайты, где объясняется, что вредно, а что полезно. А тут ещё сестра Аллы помогала папе оплачивать его вредные привычки вместо того, чтобы высылать деньги самой Алле – уж та-то тратила бы их только на папу, но «разумно».
Подробнее...
 
Все в больнице знают, какое у вас горе
Все в больнице знают, какое у вас гореЯ вышла в коридор, плакать не было сил. Позвонила родным, объяснила ситуацию и сказала, что сейчас поеду домой, закроюсь на все замки, и чтобы меня никто не трогал. На меня наорали, пообещали разобраться, перевести в другую больницу и вообще начать спасать. Но немедленно уехать я всё равно не могла – нужно было провести в палате ещё одну ночь, чтобы с утра сдать сложные анализы.
Подробнее...
 
Прощай, мачо
Прощай, мачоСобытия развивались очень быстро. Марко в первый же день сделал ей предложение, и Катя согласилась, хотя дома у неё были муж и ребёнок. Когда наша подруга вернулась в Москву, мы пытались остановить её: что общего может быть у девушки с двумя высшими образованиями и шофёра-дальнобойщика? Но Катя, как загипнотизированная, повторяла: «Вы не понимаете, это сильнее меня.
Подробнее...
 
Что такое «Ширли-мырли»
Что такоеРазве возможно удержать в строго очерченных рамках таких гениев импровизации, как Олег Табаков, Евгений Весник, Олег Ефремов, Инна Чурикова или Армен Джигарханян? Конечно, сам сюжет потворствовал актёрскому «беспределу», но каково исполнение! У большинства зрителей этот фильм ассоциируется с коктейлем блестящих актёрских реприз и хлёстких остроумных реплик. Фраза «Стреляй по колёсам!», когда речь шла о трамвае, могла родиться только импровизационно.
Подробнее...
 
А вроде выглядит как человек
А вроде выглядит как человекЧерез какое-то время мимо нас прошла женщина с маленькой дочкой, попросила у проводника веник и совок – сказала, орешками немного насорили. Мы от безделья переговариваемся: мол, вот нормальная тётенька – ребёнок намусорил, что естественно, – она за ним убирает, как полагается. И чистота, и ребёнку воспитательный пример. Смотрим им вслед – хоть какое-то развлечение в дороге.
Подробнее...
 
Дрюня прилетел на огонёк
ДрюняКо мне клеится муж лучшей подруги. Никаких поводов я ему не давала, не заигрывала, он вообще мне неприятен! А подругой очень дорожу и совсем не хочу, чтобы наши отношения испортились. С Дарьей мы дружим с шестого класса, сидели за одной партой, делились всеми секретами, помогали друг другу – просто неразлучники. Окончив школу, продолжали общаться и часто встречались.
Подробнее...
 
На полезные продукты так и не заработали
На полезныеЯ изумлённо проводила её взглядом. Мы с мужем вроде оба работаем, но на полезные продукты «без химии» так и не заработали. А есть в том же переходе ещё одна горластая попрошайка, деваха непонятного возраста. Раздражает тем, что орёт на весь переход как ненормальная: «Помогите! Помогите!» В августе я поймала себя на мысли, что в переходе стало тихо.
Подробнее...
 
Гарнир из риса и овощей
ГарнирИнгредиенты:
морковь, баклажан, болгарский перец, тыква
Подробнее...
 
Баклажаны, запечённые с сыром и томатами
Баклажаны, запечённые с сыром и томатамиИнгредиенты:
баклажаны, чеснок, помидоры, твёрдый сыр, соль, базилик, растительное масло
Подробнее...
 
Рудольф Нуреев. «Нечто дикое и очень красивое»
Рудольф НуреевВ Европе Нуреев мгновенно взлетел на вершину Олимпа. Работал в Копенгагене, Лондоне, стал премьером Венского балета и в итоге выбрал австрийское гражданство. Выступал по всему миру, снимался в кино, на телевидении, ставил балеты, делал собственные редакции классических спектаклей, давал по двести выступлений в год, а в 1975 году – триста. Его постоянная партнёрша, великая английская танцовщица, прима лондонского Королевского балета Марго Фонтейн...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 Следующая > Последняя >>

Страница 430 из 696