СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Мои познания в колдовстве
Мои познания в колдовствеНеподалёку от нас живёт вредный дедулька – ещё крепкий и очень-очень хозяйственный. В этом году мой сын с невесткой решили разбить огород и заказали перегной в мешках. Я машину встретила, крепкие парни скинули мешки у ворот и умчались. Мне как-то в голову не пришло эту кучу охранять. Вдруг слышу – собаки надрываются. Выхожу и вижу соседа-дедульку с тачкой, из которой уже торчат два наших мешка. И он бодренько катит тачку к своему дому.
Подробнее...
 
Девушки развлекаются
ДевушкаЗа этой барышней ухаживал важный и немолодой чиновник от медицины. Тогда принимать подобные ухаживания всерьёз было не принято. Внимание такого человека льстило, конечно, но не более – замуж выходили за ровесников. И вот, не найдя лучшего объекта для розыгрыша, шутницы прямо из институтской канцелярии набрали номер его рабочего телефона и подставили к трубке хохочущую игрушку.
Подробнее...
 
Кстати, об инновационных кроссвордах
КстатиСашка, конечно, может взять себя в руки и честно прочитать, зевая до вывиха челюстей, скажем, поэму Михаила Юрьевича Лермонтова «Мцыри». (К слову: у меня на лекции однажды один студент, зевая, действительно вывихнул челюсть, клянусь.) Сидит Сашка, зубрит. А на следующий день – по нулям, ничего не помнит, ничего не может воспроизвести. У неё, у современной молодёжи, вообще память оперативная, и она отличная, а вот «долгоиграющая» – никакая.
Подробнее...
 
Лучшее, что может сделать человек
Лучшее, что может сделать человекКласс Глеба был на экскурсии на фабрике ёлочных украшений. Окончилась экскурсия, как положено при капитализме, посещением магазина. Вечером учительница возмущённо рассказывала: все дети как дети, Егор купил замечательную божью коровку, кто-то ещё – что-то ещё замечательное, а Глеб – и где только нашёл, как увидел! – взял три чёрных ёлочных шара, один с черепом, другой с пауком, третий с летучей мышью. «Вовремя его у кассы поймала, запретила эту дрянь пробивать!»
Подробнее...
 
Ренат Ибрагимов: Рай находится у ног матери
ИбрагимовУ меня есть двенадцать коротких правил, которые помогают. Рай лежит в ногах у матери – не ленись вставать на колени. Ключи от рая – у отца, не забывай об этом. Жена – это половина веры, не будь однобоким. Дети – это подарок от Бога, люби всех детей, как своих. Если человек не любит детей, это какой-то ненормальный человек, я так считаю. Хочешь познать себя – присматривайся к друзьям. Труд без радости калечит, а с любовью – душу лечит.
Подробнее...
 
За что мне такая честь?
За что мнеЯ пожилой человек, пришлось очень много ездить по стране, поскольку мы с семьёй любим путешествовать. Только за прошедший учебный год я садилась в поезд 11 раз, ведь у меня две внучки, обе учатся хореографии – одна в Перми, другая в Казани. Так вот, приходилось забирать их на каникулы и на короткие праздники. Слава богу, если поезд подадут хороший, а порой приходится зимой ходить в туалет в соседний вагон.
Подробнее...
 
Так и замер в прыжке
Так и замерСтоим. Кабан слегка поворачивает голову, смотрит то на меня, то на собаку. В моей голове набат: если пёс дёрнется – нам хана. Потому что это не кабан, это кабаниха, а в лесу отчётливо слышится повизгивание поросят. Я одним глазом пытаюсь смотреть на зверя, а вторым судорожно ищу пути спасения. Через дорогу стоит высокий фундамент, на который смогу запрыгнуть, это хорошо. До фундамента метров двадцать зарослей ежевики – это плохо.
Подробнее...
 
Сын на похороны не явился
Сын на похороныВсякое помню о той жизни – и хорошее, и плохое. До сих пор не могу простить маме, что она позволяла отчиму издеваться надо мной. Когда я ещё училась в институте, он каждый вечер пьяный закатывал истерики, что я лентяйка и нахлебница, не работаю, не помогаю им с мамой. А о том, что мы жили на мою пенсию по инвалидности, забывал. Но речь сейчас не о делах давно минувших дней, а о сегодняшних.
Подробнее...
 
Сразу предупреждаю: я не подросток
Сразу предупреждаюКазалось бы, всем известна народная мудрость: в чужой монастырь со своим уставом не лезут, однако автор заметки занимается именно этим! Рассказав, что муж и жена «позитивные, весёлые и коммуникабельные», любят друг друга, всё делают вместе, много внимания уделяют детям, а в семье царят «ровные спокойные отношения», – тем не менее лепит на этих людей ярлыки: «лживая шлюшка» и «похотливый козёл»!
Подробнее...
 
Что не так с Индией
Что не так с ИндиейДля начала надо свыкнуться с мыслью, что индийцы сильно отличаются от нас мировоззрением. А их бытовые нормы могут повергнуть в шок. Для индийца дом – своего рода святилище, и его он содержит в образцовом порядке, но вот вся грязь из дома выносится на улицу. Просто на улицу. Поэтому обходить зловонные кучи мусора и нечистот вам придётся постоянно, даже в больших городах. В центре ещё куда ни шло, но ближе к окраинам начинается нечто невообразимое.
Подробнее...
 
Рыдает, стоя на коленях
Рыдает, стоя на коленях...Умница, технарь, всё умеет делать по дому, всё может починить, постоянно что-то мастерит, в моей новой квартире многое сделал своими руками. Водит машину – отличный джип, который купил сам. С недавнего времени на хорошей высокооплачиваемой работе в государственном учреждении. Не пьёт, не курит, не привлекался. Имеет прекрасные мужские качества. Меня любит, постоянно говорит о любви, дарит подарки, помогает материально.
Подробнее...
 
Ограбление по-польски
ОграблениеОн знал, что действие должно происходить в довоенной Польше, поскольку в послевоенной стране не было настоящих денег, настоящих бандитов и, уж тем более, настоящих налётов на банки. К тому же милиция всё контролировала, а режиссёру не хотелось делать реверанс в её сторону. Ему тогда казалось, что в довоенной Польше возможны были честные карманники, взломщики, медвежатники.
Подробнее...
 
Я бы даже не назвала это сексом
Я бы даже не назвала это сексом...Пришёл этот Мухаммед, 34 года, красивый и с виду застенчивый молодой человек. Посидели в баре у входа в отель, поговорили часок. Все его разговоры в основном сводились к сексу, хоть я и пыталась сменить тему. Но при этом он стеснялся взять меня за руку или обнять, о поцелуях и речи не было, хотя в баре мы сидели одни. Предлагал пойти к нему в гости – он жил неподалёку, в том же районе.
Подробнее...
 
Он пишет мне на иностранном языке
Он пишет мне на иностранном языкеКак будто мужчины, как котята из одного помёта, все одинаковые, только окрасом шерсти различаются. Лена сразу и не нашлась, что ответить, это было воспринято Ольгой как согласие устроить её личную жизнь. Она потом долго названивала Лене, интересуясь, не нашёлся ли для неё темноволосый двойник. Через какое-то время Лена рассталась со своим кавалером и страшно переживала по этому поводу.
Подробнее...
 
Неизвестный гений
Неизвестный гений...Но всё же после школы Игорь Ефимов поступил не в театральный институт, а в Ленинградский кораблестроительный – не чувствовал пока в себе силы и таланта, чтобы стать профессиональным артистом. Однако драматический кружок не забросил, да и в вузе стал активным участником студенческой самодеятельности. Причём некоторые номера ставил легендарный профессиональный режиссёр Игорь Владимиров. Кстати, из этого театрального обозрения позже родился фестиваль художественной самодеятельности «Весна на Лоцманской», который проходит ежегодно до сих пор.
Подробнее...
 
Слова Семёновны
Слова СемёновныВот и учительница сегодня на уроке зачем-то сказала, что у «природных» слов нет синонимов. И Славик завёлся. То ли за природу ему обидно стало, то ли дух противоречия. В общем, начал он синонимы к «природным» словам изобретать. Это напоминало эксперименты Велимира Хлебникова с его будетлянами, смехачами, способными чингисханить и моцартить. А почему бы не поэкспериментировать.
Подробнее...
 
Злые вы здесь все
Злые...Дело было, подчеркну, в три часа ночи. У нас все собаки извелись, да и мы тоже! А в деревне-то тогда, кроме нас, почти никого и не было. Ночи ещё стояли тёмные. И холод. И вот в семь утра мы пошли посмотреть, кто это там так хорошо покатался. Оказалось, застряла девушка! Для деревенских реалий довольно гламурная, с наращёнными ресницами и ногтями, накачанными губами…
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 Следующая > Последняя >>

Страница 438 из 696