СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Ещё минута, и поезд тронется
Ещё минутаВ магазинах шаром покати, а одеваться красиво хотелось, непонятно только – где. Бывало, «выбросят» что-нибудь, выстроится очередь, и всё быстренько расхватают, тебе не достанется. Я тогда только приехала в город, хотелось и обувь, и одежду какую-нибудь приобрести. Приходилось или искать на вещевом рынке, где всё намного дороже, или ехать в Москву. Сапожки я себе всё же купила на рынке. В магазине они стоили 50 рублей, а мне пришлось заплатить 75.
Подробнее...
 
Ты – русский мафиози
Ты - русский...Деньги это не дерьмо. Это ненормально! Нормальный преподаватель в любой культурной стране не должен тратить столько денег. Ты – мафиози! А я не хочу иметь дело с русскими нецивилизованными мафиози. У вас в России вообще всё неправильно. У вас нет цивилизованного порядка. Вот у нас во Франции – порядок. Каждый тратит столько, сколько нужно. У нас всё хорошо организовано. Мы цивилизованная страна, а вы – дикая страна.
Подробнее...
 
Сати Казанова: Отвечаю на эти вопросы из любви и уважения к вам
КазановаКаждый день я начинаю с упражнения для внутренних органов наули. Это древнейшая техника по оздоровлению тела, которую нужно выполнять натощак минут десять-пятнадцать. Потом душ с ледяной водой, я уже лет шесть принимаю его по утрам: очень бодрит. После этого пью тёплую воду, стараюсь это делать не спеша. На всё это у меня уходит полчаса. Начало дня – это отличная возможность для практики.
Подробнее...
 
И за это детям спасибо
И за это детям спасибоГлаша удивительно умная. Я таких умных детей не встречал. Сегодня пыталась выключить засвистевший чайник: приметила, как мы это делаем, и давай сама кран на плите накручивать. Помощница. Глеб трое суток сидит взаперти, чтобы её не заразить, как джинн в бутылке. Подобно многим людям, слишком деятельным, чтобы задумываться о всякой ерунде, он и не подозревает, что совершает обыкновенный подвиг – при его-то неусидчивом газообразном характере.
Подробнее...
 
На 60 процентов человек
На 60 процентов человекКоманды пёс выполнял с любого расстояния по голосу и жесту, у него была выработана потрясающая выдержка. При выполнении команд он максимально концентрировался на хозяине, не обращал внимания ни на какие раздражители, будь то хождение людей и других собак по территории или случайно пробежавшая кошка. Слово хозяина для Ганса было законом. После усвоения общего курса Саша отработал с собакой все тонкости задержания человека...
Подробнее...
 
Раньше такой врач не продержался бы и месяца
Раньше такой врачПриехав за полчаса до назначенного времени, подошёл к регистратуре, чтобы узнать номер кабинета и имя-отчество врача. Девушка выдала мне бумажку, на которой было всё это написано, а ещё протянула – вы не поверите! – счёт на сумму 1390 рублей. Как же так? Ведь к этому врачу я обращался впервые, он ещё не видел меня, не знал моих проблем, и при этом счёт уже выставлен! И так поступали со всеми, в кассу даже образовалась большая очередь.
Подробнее...
 
В чём смысл Пасхи и как её праздновали много лет назад
В чём смысл ПасхиПасха – самый древний христианский праздник. Но история этого дня началась ещё в дохристианскую пору, более двух с половиной тысяч лет назад. Как записано в Библии, род Иакова-Израиля, прародителя евреев, из-за голода переселился в Египет. Более 400 лет жил еврейский народ в Гесеме, численность его увеличилась, что очень не нравилось египетскому фараону. Тот приказал заключить иудеев в рабство, посылая их на самые тяжёлые работы, а когда и это не помогло, велел убивать всех рождённых мальчиков.
Подробнее...
 
Кота больше не предлагать
Кота больше не предлагатьКогда начались мои проблемы? Наверное, когда перестала уважать своего мужчину. Поняла, что он так и останется вечным подростком, играющим в компьютерные игрушки и постоянно ноющим, как ему не повезло со мной, потому что я выношу ему мозг и «не даю». Как ему не повезло с начальством, которое его не уважает и всё время достаёт. И с родителями, которые неправильно его воспитывали в детстве.
Подробнее...
 
Операция «льняные простыни»
ОперацияВ те времена мало что можно было купить в наших магазинах, потому так и ценились заграничные поездки: ведь там полки просто ломились от изобилия. Но вот беда – обменять на валюту разрешалось не более 330 рублей. И мы с Верой стали думать, как, не нарушая закона, что-нибудь там продать. Узнали, что за границей пользуются спросом наши льняные простыни, которые там стоят в несколько раз дороже, и платят за них валютой. И вот мы в международном экспрессе...
Подробнее...
 
Кулич
КуличИнгредиенты:
мука, молоко, простокваша или кефир, яйца, сливочное масло, сахар, дрожжи, соль, цукаты, кедровые орехи, миндаль, изюм
Подробнее...
 
Сейчас мамка голосить начнёт
Сейчас мамка голосить начнётСвадьба родственницы случилась довольно давно, в 1970 году. Жених – деревенский, родом из соседней области, а она – женщина городская. Играть свадебку решили в городе, тут жених работал, а жил в общежитии. Его мать была вдовой. Справлять свадьбу в деревне ей показалось накладно, ведь все односельчане должны поздравить молодых, и каждого пришедшего надо угостить. Поэтому застолье после регистрации брака устроили во дворе частного дома матери невесты.
Подробнее...
 
Простой немецкий мужик
Простой немецкий мужикСохраняя тесные отношения с США, Коль стремился и к диалогу с Советским Союзом. Удивительно, но Горбачёв, пришедший к власти в 1985 году, сначала не понравился Колю: канцлер даже называл Михаила Сергеевича «советским Геббельсом». Однако уже в 1988-м Коль приехал в Москву «в роли просителя» – так пишет о нём в воспоминаниях Горбачёв. И сразу же «проситель» стал одним из лучших друзей Горби.
Подробнее...
 
Путин, ОМОН и телевизор
Путин, ОМОН и телевизорВ университете после окончания военной кафедры я получил военный билет офицера запаса. Состав – политический. Звание – лейтенант. В общем, комиссар в пыльном шлеме. Плюс – военный переводчик. С испанского. До сих пор в кошмарном сне не могу себе представить, как можно воевать с испанцами. Шёл 1987 год. После окончания МГУ я устроился на работу в родной вуз преподавателем.
Подробнее...
 
«Ты-то куда лезешь, старик?»
«Ты-то куда лезешь, старик?»Такие, как Оля, относились к Алёше с брезгливостью: во время игр не хотели составлять ему пару, в столовой не садились с ним за один стол, к тому же постоянно делали мальчику замечания, говорили, что от него плохо пахнет. Мать Алёши приходила в школу крайне редко, на наши замечания по поводу внешнего вида сына почти не реагировала. А мальчишка от этого страдал и вынужден был находиться в стороне от коллектива.
Подробнее...
 
Алиса Гребенщикова: Я просто тихий весёлый фантик
Алиса ГребенщиковаВ Петербурге мне всегда хочется гулять по набережной Фонтанки, от Невы и до Гороховой улицы, иногда и дальше. Люблю набережные, воду. В Москве мне первые годы очень не хватало прогулок вдоль рек, и я стала гулять по бульварам, по саду имени Баумана, тихому, уютному и очень ухоженному. А для прогулок с детьми предпочитаю парк «Сокольники», здесь всегда можно найти что-нибудь интересное, покататься на самокатах и велосипедах в тёплое время года.
Подробнее...
 
Всё, жизнь не удалась!
Всё, жизнь не удалась!...Конечно, мой дурында скоро появился и хозяйки не обнаружил. Нюх у таких собак великолепный, но везде стояли лужи, под водой был лёд – и никаких следов. Видят спаниели довольно плохо, да и чего смотреть, если нет никого. Сначала он вертелся вокруг собственной оси и поскуливал: мол, поиграли – и хватит, выходи. Но я решила пока себя не обнаруживать, хотелось посмотреть, что будет дальше. Бенечка стал скулить громче, подвывал. Потом сел прямо в лужу и начал выводить целые рулады.
Подробнее...
 
Дорогу молодым!
Дорогу молодым!Что было дальше – писать и страшно, и противно, и долго. Там жил парнишка, которого мы в один прекрасный день увидели в новостях местного телеканала. Он пытался провезти наркотики и, чтобы обмануть полицейскую собаку, весь обмазался зубной пастой. Гениальное решение! С тех пор кто только не жил в этой квартире. Скажу одно: все квартиранты из провинции сделаны как бы на одну колодку.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 Следующая > Последняя >>

Страница 461 из 701