СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Медики этого не любят
Медики этого не любят...Это, так сказать, предыстория. Все хором убеждали меня, что сейчас подобные операции делают лапароскопически, через небольшой прокол, и никакой опасности нет. Но уговорить меня было сложно. Я боялась попасть в руки «не к тому» хирургу и стать инвалидом или вообще отправиться на тот свет. Очень переживала, что могу оставить сиротами своих четверых детей. Тем более  их отца уже не было в живых, я рано овдовела.
Подробнее...
 
Прощу, когда раскаешься
Прощу, когда раскаешьсяЧерез пару дней отец в городе купил рамочки и поместил в них портреты вождей. А через неделю-две у него разболелись и расшатались зубы. Да так сильно, что он почти ничего не ел, только молоко тёплое пил. К каким только стоматологам отец в Харькове не ходил – ничто не помогало. С каждым днём зубы всё сильнее шатались и болели. Но в один день ему стало лучше, он даже размочил хлеб в молоке и жадно сжевал влажный мякиш. Вскоре болезнь полностью ушла. С тех пор отец тайно носил на груди крестик и крестился на иконы.
Подробнее...
 
Постные кексы
Постные кексыИнгредиенты:
вода, мёд, сахар, растительное масло, мука, сода, соль
Подробнее...
 
Ленивая заливная рыба
ЗаливноеИнгредиенты:
толстолобик, амур или карп, лук, морковь, душистый перец, лавровый лист, соль
Подробнее...
 
Общество анонимных завистников
Общество анонимных завистниковСреди всех моих знакомых лишь один человек признал за собой этот грех – Оля Корноухова. Мы с ней учились в одной группе, но за четыре институтских года едва ли перекинулись сотней фраз. Вечно надутая, вечно не в духе, с прищуренными глазками, она не вызывала никакой симпатии и желания дружить. Окончив вуз, я, пожалуй, и не вспомнила её ни разу. А тут случайно встретились в таком скучном месте, как сберкасса...
Подробнее...
 
Можно я её поцелую как женщину?
Можно я еёБыл вечер Восьмого марта. Мы с приятелем решили выпить – а что ещё делать студентам в заветные государственные праздники? Водка с соком – и мир дарит обещание красоты, ещё немного – и вот-вот она снизойдёт до нас, и всё станет хорошо, войны прекратятся, настанет рай на земле. Надо лишь чуть-чуть подождать и сбегать за шаурмой в соседний ларёк. И мы пошли. Наскребли оставшуюся наличку и выдвинулись в сторону ближайшего пункта продажи выпечки из Средней Азии.
Подробнее...
 
Светлана Немоляева: Страшно сказать, чему радуются актёры
Светлана НемоляеваСпектакль начинался с музыки, незатейливой польки, а у меня уже комок к горлу подступал, когда шла по этому пространству, мысленно повторяя: «Не плакать, не плакать!» И ничего не могла с собой сделать, и так четыре часа – такая была отдача. Когда рассказываю об этом спектакле, вспоминаю слова знаменитого актёра Максима Максимовича Штрауха, с которым у меня особенная связь; он знал меня с детства, в 1938 году сыграл в фильме моего папы «Доктор Айболит»...
Подробнее...
 
Странные наклонности
Странные наклонности...С подругой у неё появилась игра в «мучилки». У нас большой раскладной диван с пуфиками, Марина бросает пуфики в подругу и прыгает на неё сверху. Причём та не сопротивляется! И Юля Марину тоже обожает. Ещё я однажды порылась в компьютере дочери, нашла у неё видео порки, а также статьи о всяких пытках на Руси. На людях Марина скромная, послушная девочка, в школе так вообще тихоня. С близкими друзьями и родными – наоборот, командир, может и ногой топнуть, и на крик сорваться.
Подробнее...
 
Я – тётка-молодец
Я - теткаИ вот в день лотереи я отправилась за своей фортуной. Шёл мелкий противный дождик. На полпути поняла, что паспорт забыла дома. Сильно сомневаясь в целесообразности своего похода за призами, всё-таки повернула назад. В подъезде обнаружила, что лифт не работает. Перспектива покорить девять этажей чуть не добила меня, но всё же корысть взяла верх. У магазина уже толпился народ. На крыльце белобрысый зазывала настойчиво приглашал всех пройти в магазин.
Подробнее...
 
Наши конкуренты номер один
Наши конкуренты номер один...В здешних лесах растут дубы, каштаны, плодами которых кормятся свиньи, изредка попадается грецкий орех. Жёлуди для хрюшек – так себе еда, каштаны – вкусная еда, а грецкий орех – лакомство. Осенью многие люди идут в лес, собирают орехи, их конкурентами номер один являются свиньи. Они и между собой отношения выясняют, отталкивают друг друга, взвизгивают, обмениваются тяжёлыми взглядами.
Подробнее...
 
Спрячьте тортик в сейф
СпрячьтеА на работе что творится! У одного из наших сотрудников жена – директор магазина. Там в кондитерском отделе часто вот такие тортики стоят, и у них нежданно-негаданно срок хранения заканчивается. И жена их утилизирует, отдаёт мужу. А муж несёт нам. И вот заходишь в кабинет, а там три «джентльмена» – немного залежалых, но всё равно шикарных, ждут тебя с нетерпением.
Подробнее...
 
Ничего у вас уже не вырастет
Ничего у вас уже не вырастетИ вот в моих руках заветный талончик с фамилией врача, номером кабинета и временем приёма. Но нам, советским гражданам, было хорошо известно: в назначенный час всё равно не попадёшь, придётся ждать. Я терпеливо сидела на банкетке в коридоре, подпирая языком предательский зуб. Наконец динамик над дверями кабинета хрипло каркнул мою фамилию. Пока я устраивалась в кресле, врач, хищно позвякивая, перебирала в лоточке инструмент и заученно произнесла фразу...
Подробнее...
 
Бармалеи
Бармалеи...Тогда лишь немногие приближённые догадывались о вкусовых предпочтениях африканского лидера. И только после его свержения в 1979 году тайное стало явным: журналисты нашли в многочисленных холодильниках части человеческих тел, а личный повар императора Филипп Ленгис признался, что много лет готовил самые разные блюда из человеческого мяса. В начале своего правления, как рассказали приближённые, Бокасса любил кушанья из врагов...
Подробнее...
 
Все мы в этом мире коллеги
Все мы в этом мире коллегиВалерия Васильевна поскользнулась и упала навзничь. Зима, почтенный возраст, каблуки, короткий обледеневший путь вместо длинного, обработанного реагентами, да ещё на огромного мохнатого пса засмотрелась – стечение обстоятельств. И пёс подбежал первым. Пытаясь поднять Валерию Васильевну, он тыкался в неё мордой, но Валерия Васильевна не двигалась.
Подробнее...
 
Скучно живёшь, детка
Скучно живёшь, деткаБыл февраль 2006 года. Ветер клонил к земле молодые деревья, я стояла на берегу Дона, мокрая от холодного дождя. Ледокол-паром прошёл перед моим носом, раскромсав голубовато-серые глыбы, следующий – через несколько часов. А мне нужно на другую сторону. Ноги промокли, в животе урчало. Остров Задонье – конечно, не Соловки, но мне с набором хронических заболеваний и ледяными ногами и его хватало за глаза.
Подробнее...
 
Как вырастить мужа
Как вырастить мужаПосле свадьбы мы отправились в путешествие на море, я так этого ждала, мечтала о поцелуях, романтике, бессонных ночах… Какое же меня ждало разочарование! Приехали на место, я пыталась приласкаться к мужу, но он заявил, что устал, отвернулся к стенке и уснул. И на следующий день любовные игры у нас не заладились. К середине отпуска муж сказал мне, что уже немолод (это в 27 лет-то!) и секса чаще, чем раз в три дня, ждать от него не надо.
Подробнее...
 
Кёнигсбергские клопсы
Кёнигсбергские клопсыИнгредиенты:
говядина, молоко, лук, анчоусы, батон, яйцо, сливочное масло, сливки, маринованные огурцы, каперсы, сыр, мука, горчица, лавровый лист, чёрный перец, лимон, майоран, тимьян и паприка, соль, вода
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 Следующая > Последняя >>

Страница 462 из 701