СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Для чего нужны детские конкурсы красоты
Для чего нужны детские конкурсы красотыС одной стороны, ну что здесь плохого? Дети хотят показать свои таланты, произвести впечатление. Это присуще почти всем девочкам и, кстати, мальчикам, для которых проводятся отдельные конкурсы. С другой стороны, совсем взрослая жестокая конкуренция уводит в сторону от основной идеи: все дети красивые, у всех – равные шансы. За каждую корону и почётную ленточку ведётся настоящий бой, и всё превращается в аттракцион родительских амбиций и испорченных детских характеров.
Подробнее...
 
А почему ты не кричала?
А почему ты не кричала?Но кавалеры ничего не знали о взглядах её родителей и звали Анжелу куда угодно, только не замуж: кто в кафе, кто в кино, кто в ресторан, кто на машине покататься, кто на пикник, кто на озеро. А бедная Анжела от всех предложений отказывалась, потому что понимала: ведь полезут целоваться-обниматься, точно полезут! А мама велела не дозволять. И Анжела не дозволяла. Пели соловьи, цвели то черёмуха, то сирень, упоительно светила луна в окно, парочки шептались под каждой яблоней вокруг общежития...
Подробнее...
 
Летний Дед Мороз
Летний Дед МорозПансионат «Лесной» мы открыли для себя несколько лет назад. Тишина, красота, чистое озеро, неплохая рыбалка, услужливый персонал и вполне приличное питание. Мы снимали четырёхкомнатный домик с большой верандой, прямо с которой наши мужчины и рыбачили. Что ещё нужно для отличного отдыха? Скажу. Хорошая погода и притёршаяся компания с общими интересами. Рассчитывать на то, что новый человек с ходу впишется в наше дружное сообщество...
Подробнее...
 
Заливное «Антология»
заливноеИнгредиенты:
говядина, свинина, индюшачья грудка, морковь, лук, душистый перец, лаврушка, желатин, перепелиные яйца, петрушка, отварной язык
Подробнее...
 
Салют всех вождей
Салют всех вождейМолока на двоих у юной мамочки не хватало, но переводить Настюшу и Катюшу на искусственное вскармливание не пришлось. Соседки, имевшие младенцев, с радостью делились грудным молоком и всегда готовы были присмотреть за малышками, если их родителям хотелось сбегать в кино или пройтись по магазинам в конце месяца. Кроме того, многие жильцы были родом из окрестных сёл и обеспечивали всех желающих натурпродуктом.
Подробнее...
 
Баба завелась
БабаТолик же хранил олимпийское спокойствие, он молчалив. Смотреть на него было больно: небольшого росточка, весь такой худенький, чуть ли не прозрачный. Но, несмотря на наш скептицизм, они сошлись накрепко и очень скоро поженились. Ну а после и вовсе убыли на постоянное место жительства к Валиным родителям в деревню. Иногда они приезжали к нам на совместные посиделки и выглядели при этом вполне счастливыми.
Подробнее...
 
Выучить и забыть?
Выучить и забыть?И это задание по одному предмету. А ведь внучке ещё надо подготовиться и к уроку географии; там свои названия и имена, которые тоже нужно запомнить. А ещё русский язык, английский… Откуда у ребёнка появится интерес к предмету, если текст учебника – сухой, неинтересный и напичкан несметным количеством терминов, имён собственных, дат, которые, честно говоря, никогда не будут востребованы в жизни. Выучить и забыть?
Подробнее...
 
«Арабески»: Всё началось благодаря одному русскому парню
АрабескиУ нас был очень строгий менеджмент, который отвечал за солисток, окружал заботой, обеспечивал безопасность. Конечно, мы знали, что поклонники нас обожали. Всегда получали огромное количество подарков, цветов, игрушек, отвечали на многочисленные письма – это часть нашей работы. Но мы всегда были защищены от бурного внимания фанатов, так что родители за нас не беспокоились.
Подробнее...
 
Взрослые не меняются
ВзрослыеВспоминаю школьные годы, старшие классы. Маша и тогда задавала тысячи вопросов: «А куда ты идёшь? Гулять? А с кем? С Ленкой или с Ольгой? А ты платье на выпускной уже купила? Сколько стоит? Какого цвета? Куда будешь поступать? На платное?» С годами менялся лишь характер вопросов: «Парень есть? Замуж когда? Работаешь где?» Этот список можно продолжать и продолжать. Передо мной была та же милая Маша, она даже внешне не изменилась, разве что повзрослела.
Подробнее...
 
Посторонним вход воспрещён
Посторонним вход воспрещёнМеня повели к тиграм. В тот день Эдгард не выступал, так как, упав с лошади, порвал связки на ноге, поэтому одной рукой опирался на костыль, а другой держал за руку меня. И как потом выяснилось, не напрасно. Получилась очень интересная экскурсия. Мы останавливались у открытых дверей, и Эдгард рассказывал, что находится в том или ином помещении. Наконец подошли к огромным двойным металлическим воротам, на которых висели внушительных размеров замок и табличка с угрожающей надписью: «Осторожно, хищники! Посторонним вход воспрещён!»
Подробнее...
 
Гены дали себя знать
Гены дали себя знатьПроучившись в лицее полгода, старший сын заявил, что знаний там дают мало, из-за этого он потом не сможет поступить в институт. Мол, лучше если он сначала окончит строительный колледж. Так и сделали. Но и там он задержался всего на полтора года – на этот раз сказал, что там «неподходящее общество» и такая обстановка, которая только мешает в жизни. С трудом уговорила его подождать полгода, чтобы всё-таки получить документ о среднем образовании.
Подробнее...
 
Самые громкие разводы в истории России
Самые громкие разводы...но с годами над их браком сгустились тучи: Соломония никак не могла забеременеть. Выход, который нашёл князь, шокировал Русь. Поскольку бездетность Василия открывала путь к престолу его братьям, великий князь спустя 20 лет брака объявил о разводе с Сабуровой и заставил её постричься в монахини. Впоследствии эту практику возьмёт на вооружение его сын, Иван Грозный, но вообще-то развод являлся неслыханным делом.
Подробнее...
 
Новогодняя сборная солянка
Новогодняя сборная солянкаИнгредиенты:
говядина на косточке, свинина, индюшатина, говяжьи почки, желательно сырокопчёные свиные рёбрышки или рулька, колбасные изделия, лук, томатная паста или консервированные помидоры без кожицы в собственном соку, бочковые солёные помидоры и огурцы, маринованные огурцы, лимон, маслины и оливки, каперсы
Подробнее...
 
Верните туфельку советской Золушке
Верните туфельку советской ЗолушкеДумать времени не было. Деваться некуда, я быстро приняла единственно правильное решение – вытащить ногу из туфли и идти вперёд. Ничего, что одна нога, левая, на шпильке – она тоже полностью входит в грязь на каждом шагу. А правая, в белых колготках, не проваливается, зато хромает – я старалась ставить её в грязь на носочек. Иду вперёд. Все с флагами – за мной. Дружина стоит буквой «п». Я приближаюсь к своему классу.
Подробнее...
 
Липкие лапы
Липкие лапыВ силу обстоятельств долго находилась вне дома (моя работа имеет выездной характер). И, хотя раньше приняла для себя решение, что секс на стороне мне не нужен, тем не менее я его получила. Где была моя голова и какой у меня произошёл сдвиг по фазе – до сих пор загадка. Я вижу, что мои сотрудницы с лёгкостью идут на измены, для них это в порядке вещей, совесть их не мучает. Думала, с лёгкостью перешагну через эту шалость.
Подробнее...
 
Выбью из тебя всю дурь
ВыбьюИ так почти каждый день – чуть не до драки. С одним из этих мужиков я был знаком шапочно. Он перешёл с безразличного «асть» на полноценное «здрасьте» после того, как мы случайно столкнулись с ним в дверях детского садика. Наши дети ходили туда, только в разные группы. Но дальше короткого знакомства дело не шло. Мы изредка перекидывались ни к чему не обязывавшими фразами вроде: «Холодно сегодня. Наверное, гулять не поведут». Единственное, что я узнал, – нового соседа по подъезду звали Олегом.
Подробнее...
 
Красная Шапка не боится волка
Красная ШапкаВ школе, когда у меня с кем-либо назревала драка, я старалась избегать её, несмотря на то что моё достоинство было просто уничтожено. И за все эти случаи я до сих пор себя не уважаю. Но в данный момент я волнуюсь не столько за себя, сколько за своего сына. Он мне ничего не хочет рассказывать, но воспитатели в детском саду говорят, что мальчик очень обидчивый. Если кто-нибудь из ребят его толкает или дерётся, он не даёт сдачи, а сразу начинает плакать.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 Следующая > Последняя >>

Страница 468 из 696