СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Как пролилась кровь Оптинских новомучеников
Как пролилась кровь Оптинских новомучениковПредвестники беды тревожили Оптину с начала весны. То порежется кто-нибудь в алтаре, то бесноватые кликуши заорут, обещая перерезать монахов. А на монастырскую почту приходили анонимки с угрозами. Под вечер Страстной субботы над Оптиной висело странное марево – воздух будто сгустился и дрожал, контуры предметов двоились, а многие люди плохо себя чувствовали.
Подробнее...
 
Добро пожаловать в реальный мир
Добро пожаловать в реальный мирА под самой крышей театра находился бутафорский цех. Там творили чудеса кудесники – Де и Ба. На пять лет они подарили внуку щенка и огромный шоколадный торт. Антон взвизгнул от радости, прижал к груди собачку и куснул роскошное угощение. Пёсик был пошит из цигейковых шкурок, а торт слеплен из папье-маше. Антон сломал два передних зуба и плакал долго, но не от боли, а от обиды. Вокруг был обман!
Подробнее...
 
Луковый рулет
Луковый рулет Ингредиенты:
лук, яйца, мука, растительное масло, паприка, соль, фарш, зелёный горошек, твёрдый сыр, чеснок, сливочное масло, чёрный молотый перец
Подробнее...
 
Приезжайте на опознание
Приезжайте на опознаниеВ этот момент у меня отключились все чувства; нет, я не потеряла сознание, не начала кричать и рыдать. Я стала бесчувственным роботом. Понимала и видела всё происходившее, знала, что надо делать, паники не было. Мозг хладнокровно отдавал команды, а я им подчинялась. Велела маме идти домой и ждать меня, я буду минут через пятнадцать. Соседка и моя рыдающая мать ушли. Я понимала, что должна убрать документы со стола, отключить компьютер. Начала убирать...
Подробнее...
 
Тише, милый, успокойся
Тише, милый, успокойсяМы с подругой отправились на пароме в Скандинавию. Паром – сказка! Девять этажей, кафе, бары, шоу-программы, сауна, магазины. В общем, отдыхай, веселись и ни в чём себе не отказывай. Мы и веселились кто как мог. В нашем отсеке были только двухместные каюты. И так вышло, что по обе стороны от нас поселились две семейные пары. Те, что слева, рассказали: муж купил путёвку в этот тур в качестве подарка жене на тридцатилетие.
Подробнее...
 
Закончим жизнь по-джентльменски
Закончим жизнь по-джентльменскиС голодными студентами происходили и более интересные кульбиты. Те, кто бывал в те годы в Государственной публичной исторической библиотеке, в просторечии «Историчке», должны помнить, какие ароматы источал буфет на первом этаже. Эти пленительные запахи поднимались в читальный зал, а когда готовили пиццу, становились абсолютно невыносимыми. Тогда наш друг Станислав готовился к семинару.
Подробнее...
 
Вагон для самых капризных детей
Вагон для самых капризных детейАня обречённо уставилась в окно, глядя на бескрайние поля, перемежавшиеся лесополосами, и старалась не замечать хмурых взглядов соседей по купе. Пожилая пара явно осуждала бестолковую мать, не умеющую угомонить ребёнка. По дороге на море приструнить дочь проще простого – достаточно пригрозить отлучением от купания, батута, сладкой ваты или чего-нибудь, столь же соблазнительного для семилетней девочки.
Подробнее...
 
Лариса Удовиченко: Русские женщины от счастья плачут!
УдовиченкоОднажды в институте нам задали показать представителя любой профессии, придумать этюд. Мы с однокурсницами выбрали отрывок из романа Эмиля Золя «Западня», где главные героини – прачки: одни стирают, другие утюжат, третьи складывают рубашки, причём так, чтобы их потом не нужно было повторно гладить. Так я на всю жизнь научилась складывать рубашки. Поэтому, когда отправляюсь в командировку, у меня всё сложено очень аккуратно и удобно.
Подробнее...
 
Другой такой квартиры нет
Другой такой квартиры нетИз прихожей единственная дверь вела в просторную гостиную. Здесь были старинный камин с восточными изразцами и огромное окно с закруглённым верхом, застеклённое витражом. Из гостиной винтовая лестница убегала вверх, на площадку-библиотеку – с книжными полками, старинным креслом-качалкой и журнальным столиком. С площадки открывались две двери из современного матового стекла, одна на кухню – крошечную, без единого окна; из кухни ещё одна дверь вела в совмещённый санузел.
Подробнее...
 
Укрощение строптивого
Я тожеНадо заметить, что в 90-е годы собаки породы пудель были на пике популярности. Я помню времена, когда на собачьих выставках в Смоленске в ринг выходило до сорока пуделей местного разведения. Конечно, эта порода довольно трудоёмка в содержании, особенно если не умеешь стричь собаку сам. Всё, начиная от машинки и заканчивая косметикой для шерсти, резко подорожало, но это не может остановить настоящих ценителей породы.
Подробнее...
 
Обратитесь к лечебному клоуну
Обратитесь к лечебному клоунуПервый приступ произошёл со мной внезапно. Я пошла в гости, и вот пока сидели и душевно общались, вдруг резко почувствовала непонятную тревогу в душе, перемешанную со страхом и чувством, что я не ощущаю своего тела. Правда, судорог не было. Накануне я пережила сильный стресс, связанный с денежными проблемами. Много плакала, страдала, переживала. И вот после этого случая уже на протяжении долгих лет приступы угнетают меня.
Подробнее...
 
Князь Владимир: как он стал святым
Князь Владимир: как он стал святымСлавяне жили в небольших сёлах рядом с городками, расположенными на берегах рек и укреплёнными валами. В момент опасности, бросив свой нехитрый скарб и скотину, люди могли спрятаться за городскими стенами и постараться отразить штурм. Иногда это удавалось. Дорог как таковых не существовало, так что в распутицу проехать из пункта А в пункт Б было затруднительно. Основными транспортными артериями служили реки.
Подробнее...
 
Здесь твоё место
Здесь твоё местоВ школу он ходил за три километра, в село. Один, в любую погоду. Зимой – на лыжах, сквозь пургу. Пропускать-то уроки нельзя. Нахватаешь двоек, как потом догонять? Не пропускал, учился упорно. Получал хорошие оценки. И вырос сильным, здоровым парнем. Высокий, плечи широкие, руки мощные. Всю работу по дому делал один. Мать уж немолодая, о ней заботиться надо. Воды натаскать, дров наколоть, огород обиходить, да и остальное всё – немалая ежедневная каторга. Сильный был, здоровый. Но вялый.
Подробнее...
 
Хорошо законспирировались
Хорошо законспирировалисьЯ обычная женщина, но если меня нарядить, накрасить и развеселить, то вполне могу стать звездой программы. Не замужем, живу в собственной квартире, работаю. Очень люблю своих родителей, как и они меня. У меня есть старшая сестра – успешная, обеспеченная женщина, и двое чудесных племянников. Четыре года назад я влюбилась. Мой любимый женат. Любит свою жену – умницу, красавицу.
Подробнее...
 
Мы, якуты, люди ответственные
Мы, якуты, люди ответственныеОднажды руководство нашего предприятия решило наградить ветерана войны поездкой в столицу нашей Родины. Старик, конечно, восхищался Москвой заранее – по прекрасным песням, которые написали о ней музыканты и поэты. И вот он попал в столичное метро. Встав на эскалатор, продолжил восхищаться. Но вдруг совершенно неожиданно лента эскалатора закончилась, и наш ветеран налетел на шедшую впереди крупную женщину.
Подробнее...
 
Морковный рулет
Морковный рулетИнгредиенты:
морковь, яйца, растительное масло, сливочное масло, соль, молотый чёрный перец
Подробнее...
 
Пьяная утка
Пьяная уткаИнгредиенты:
утка, масло растительное, лук, картофель, пиво, лавровый лист, чёрный перец, соль
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 Следующая > Последняя >>

Страница 469 из 701