СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Император Бактерий
Император БактерийБывалоча, тихо-тихо в дворцово-парковом ансамбле, величайшем шедевре архитектуры французского классицизма. Лакеи ходят на цыпочках. И только через каждые полчаса – тресь! – это воздухолюбивый Луи распахнул форточку, а через минуту – хлоп! – это терпеливая Франсуаза её закрыла. И так круглые сутки. Все мужчины в глубине души – полярники, Папанины и морозостойкие нанайцы. Все женщины в глубине, опять же, души – знойные мулатки и жароустойчивые баобабы.
Подробнее...
 
Баклажаны «Любимые»
Баклажаны «Любимые»Ингредиенты:
баклажаны, перец, морковь, лук, укроп, петрушка, душистый перец, приправа для моркови по-корейски, растительное масло, сахар, соль, уксус
Подробнее...
 
Пастила из яблок
Пастила из яблокИнгредиенты:
яблоки, вода, по желанию - сахар, корица, иные пряности
Подробнее...
 
Глубоко несчастный человек
Глубоко несчастный человекНа следующий день около столовой нашего санатория появились афиши: вечером у Дома культуры выступает Молодёжный симфонический оркестр. После ужина к нашему корпусу подъехал автобус, из него высыпали молодые ребята с музыкальными инструментами, сразу расчехлили их и заиграли что-то весёлое. Вихрь радостной энергии закружил даже тех, кто равнодушно шёл мимо. С первых нот ребята играли, как говорится, на кураже.
Подробнее...
 
Обнимашки
ОбнимашкиЯ очень пожилой человек, много лет на пенсии и пишу сейчас о последнем отрезке своей жизни. Почему потянулась рука к перу, к бумаге – это объясню в самом конце. Уже девять месяцев как я вдовец. 23 года очень хорошо прожили с женой. Не преувеличу, если скажу, что это 23 года любви и каждодневного праздника. Конечно, разлучались иногда: Тоня несколько раз ложилась в больницы – гипертония, больное сердце и сосуды.
Подробнее...
 
Неблагодарные твари
Неблагодарные твари...Именно по этой причине по всему пансионату развешены огромные плакаты: «Енотов не кормить! Это дикие животные, являющиеся разносчиками бешенства и других опасных болезней». Но каждое дежурство к моему мужу обязательно приходят два-три страдальца, которых приходится везти в инфекционную больницу, чтобы сделать укол от бешенства. Укушенные всю дорогу переживают, но вовсе не из-за укуса.
Подробнее...
 
Фёкла Толстая: Чтобы далеко не ходить, вспомню пример моего прапрадедушки
Фёкла ТолстаяПо-польски я когда-то говорила очень хорошо. Даже поляки не верили, что я русская. Но в Москве у меня почти нет практики. Когда встречаюсь с поляками, чувствую себя старой ржавой машиной, шестерёнки которой очень давно не прокручивались. Требуется время для запуска механизма, чтобы машина поехала, пусть даже медленно. По-сербски уже стесняюсь говорить, хотя всё понимаю. Мой дед составил сербско-русский словарь, а отец говорил по-сербски с детства.
Подробнее...
 
Тайное общество
Тайное обществоАккордеонист, наученный горьким опытом, устремляется в конец вагона, всхлипы его инструмента быстро стихают у дверей. «Сутки – трое» – это вам не шутки. Вообще-то они мирные люди, когда не пьяные, но при случае могут и в пятак дать. Особая категория коробейников – продавцы детских игрушек. Если вы летом поедете в набитой электричке, то обязательно таких встретите, и после них вас уже не удивят ни цирк, ни китайские акробаты. Эти люди продают всё – роботов, какую-то шагающую по стенам слизь...
Подробнее...
 
Ловите меня, я взбесилась
Ловите меня, я взбесиласьПусёшка оказалась милой, веселой безобразницей – как раз такой, о которой я мечтал. В три дня приучилась к лотку, как и подобает котёнку. Была у неё любимая забава – прыгать из засады кому-нибудь на ноги, хватать и прикусывать. Меня это забавляло, а вот мать, разумеется, нет. Я сурово выговаривал Пусе и слегка шлёпал. В три дня она поняла, в чём дело, и, нападая, перестала хватать за ноги. Выскакивала, смешно подпрыгивала на одном месте и удирала.
Подробнее...
 
Как летают бегемоты
Как летают бегемотыАэродинамика бегемота такова, что самое сложное для него – это взлёт, а дальше всё гораздо проще. Если удалось взлететь, значит, основная проблема позади. Бегемот выходит на дорогу, открывает пасть и начинает бежать. Когда внутрь попадёт достаточное количество воздуха, бегемот закрывает рот и поднимается в воздух, как воздушный шарик. Ну а потом он машет ногами и летит, куда ему нужно. Разговаривать в полёте нельзя, иначе весь воздух выйдет и бегемот упадёт.
Подробнее...
 
Пророчества Фатимы
ПророчествоНеожиданно она увидела полупрозрачное облачко с очертаниями человеческой фигуры, словно завёрнутой в белую ткань. Вскоре видение исчезло. В том же году Лусия ещё дважды видела то же самое – летом и в середине осени. Весной 1916 года Лусия пасла овец вместе с двоюродными братом и сестрой, 8-летним Франсишку и 6-летней Жасинтой Марту. Детские игры неожиданно прервал сильный порыв ветра, от которого закачались деревья на поляне.
Подробнее...
 
Бегает как новенький
Бегает как новенькийДумаю, сейчас он уже благополучно забыл об этой истории, а вот я всё переживаю. Мне стало интересно: правда, что ли, нельзя просто так попасть на медосмотр? Для себя и собственного успокоения? А как же призывы к всеобщей диспансеризации населения? Или всё-таки по закону все желающие могут пройти медосмотр и это только у нас в поликлинике так чудят без баяна? Вот смотрите: к стоматологу и гинекологу нам настоятельно рекомендуют ходить два раза в год, даже если ничего не беспокоит.
Подробнее...
 
Сухое варенье без варки
Сухое вареньеИнгредиенты:
сливы, абрикосы, сахар, ваниль и корица - по желанию
Подробнее...
 
Аджика из кабачков и помидоров
Аджика из кабачков и помидоров Ингредиенты:
кабачки, морковь, болгарский перец, чеснок, яблоки, горький перец, помидоры
Подробнее...
 
Школа не закончится никогда
Школа не закончится никогдаИ никаких мокрых детских сапог, курток, брюк – все они на антресолях, а сами мы бегаем в шортах и босиком, и никаких пылесосов, варки супов, походов в магазин… Мы едим прямо с куста тёплую от солнца дачную смородину, возле колодца созрело пять земляничек, мы их фотографируем, едим и снова фотографируем то, как мы едим. Смотри, смотри, под забором выросло несколько сыроежек, значит, сегодня у нас картошка с грибами!
Подробнее...
 
Милые тётеньки, я вас люблю!
МилыеПриходит послание: «Никчёмный человечишка! Прекратите писать в газету! Прекратите спать с девушками! Они годятся вам в дочки! Они годятся вам во внучки! Если бы мой дедушка так поступал, я бы от него отреклась!» Отвечаю: «Не отрекаются любя, барышня! Даже от дедушки, который спит с девушками». И, между прочим, девушка для дедушки очень много значит, гораздо больше, чем для иного юноши. В глубинке был такой случай.
Подробнее...
 
40 минут лирических завываний
40 минут лирических завыванийНадо сказать, эта дама считала себя существом если не гениальным, то сверхэрудированным и одухотворённым. У неё было высшее образование, она много читала, имела мнение по любому вопросу и, что немаловажно, писала прозу и стихи. Муж же у неё был, как сама выражалась, «из низов», то ли шофёр, то ли слесарь. Стихов не писал, высоким штилем не выражался. Утром следующего дня дама явилась на работу мрачнее тучи и угрюмо уткнулась в документы. На наши вопросы по работе отвечала кратко и даже грубо.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 Следующая > Последняя >>

Страница 476 из 696