СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Как появились блюда с аристократическими названиями
Как появилисьНельзя не отметить, что другие страны тоже переняли русский десерт, но называют его по-своему: во Франции и Италии это мильфей (mille feuilles, в переводе – «тысяча слоёв»), в Великобритании – «ванилла слайс», а в США – это тоже наполеон, но уже от названия города Неаполя. (Имя Наполеон, впрочем, тоже происходит от Неаполя и на корсиканском языке означает «неаполитанец».)
Подробнее...
 
Суп с фрикадельками «Лето»
Суп с фрикадельками «Лето»Ингредиенты:
курица, мясной фарш, морковь, тыква, лук, яйца, зелень, сыр
Подробнее...
 
Салат из крабовых палочек или кальмаров
Салат из крабовых палочек или кальмаров Ингредиенты:
крабовые палочки, кальмары, морковь, лук, соль, сахар, уксус, грибы, яйца, майонез
Подробнее...
 
Поминки по девственности
Поминки по девственностиСергей пытался со мной флиртовать. Мне, восемнадцатилетней, он казался очень взрослым, и поэтому его ухаживания я серьёзными не считала. Конечно, была глупая, доверчивая. Считала, что только добро царит в этом мире. Правда, Сергей не навязывался, он оберегал меня, помогал выполнять трудную работу. Я чувствовала его заботу, поэтому не боялась с ним ездить за несколько километров к роднику за водой, не боялась кататься на машине по вечерам.
Подробнее...
 
Неловко за себя, молодую
Неловко за себя, молодуюМой день проходил так: завтрак, экскурсии, обед, а потом походы по магазинам. Главным из них, конечно же, был Гостиный Двор, там иногда выбрасывали постельное бельё, один из страшнейших дефицитов того времени. Моментально образовывалась громаднейшая очередь, я её добросовестно выстаивала, но бельё мне не доставалось, заканчивалось перед самым носом.
Подробнее...
 
Мы в России отвыкли от такого
Мы в России отвыкли от такогоМеня часто спрашивают: как я провела этим летом? Вопрос поставлен неправильно. Важно другое – кем я была этим летом? Так вот отвечаю: я была владычицей морскою. Молодой капитан по имени Массимилиано с вежливой улыбкой протянул мне руку, чтобы помочь взойти по трапу на борт яхты. Стояло солнечное августовское утро, через десять минут мы собирались отчалить из небольшого итальянского порта в Средиземное море.
Подробнее...
 
Откуда у ребёнка такие наклонности?
Откуда у ребёнка такие наклонности?А однажды Ира нарвала крапивы и принесла её домой, а затем я заметила на её попе следы. Ни я, ни муж никогда дочку не били, максимум – повышаем голос, лишаем развлечений. Почему Ира решила себя отхлестать? Каюсь, уже в городе я залезла в её компьютер, посмотрела историю просмотров в интернете. Она набирала в поисковике «порка», «изнасилование», «издевательства над детьми».
Подробнее...
 
Татьяна Устинова: Если не стану сочинять, меня может разорвать на куски
Татьяна УстиноваМы переехали, и довольно давно. Новая квартира находится там же, в Жуковском. Что, в общем, ужасно, потому что все мы – я, дети, собаки и муж мой единоутробный от первого брака – люди совершенно не квартирные. Мы просто были вынуждены переехать, потому что на нашей улице внезапно пролёг водораздел «город – деревня». Напротив участка выстроился многоэтажный квартал.
Подробнее...
 
Терпение народа лопнуло
терпениеВроде бы сначала они вели себя приветливо. Пока не стали каждый день пить и гулять с громкой музыкой, матерщиной, курением сигар и травки. В их малюсеньком дворике собирались компании по десять человек. Все соседи обалдели, но надеялись, что парочка так отмечает новоселье. Потом пошли жалобы от жильцов сразу в местный домовый комитет. Домком вначале предупреждает, а потом за нарушение правил проживания начинает штрафовать.
Подробнее...
 
Куда Макарыч телёнка гонял
Куда Макарыч телёнка гонялВ тот вечер мы с женой, нахлопотавшись по хозяйству, пили в беседке чай с хворостом. Наш старикан бульмастиф Ероша растянулся под столом. Ротвейлер Макарыч, с утра нёсший многотрудную службу по охране участка, решил вздремнуть в тени старой груши-дички у рабицы. Улёгся он задницей к лугу. Умаялся за день, сердешный, да так, что скоро стал похрапывать. Бычок как привязанный ходил за коровой по лугу, пощипывая траву. Однако незнакомый звук – храп Макарыча – его озадачил. Отвлёкшись от мамани, Сынок подошёл к рабице и с минуту обалдело разглядывал ротвейлера.
Подробнее...
 
Представьте, что вы - инопланетянка
Представьте, что вы - инопланетянкаКогда мне было 13, дедушка умер, и с тех пор с бабушкой у нас начались постоянные скандалы – мы не переносили друг друга, а мама всегда была на стороне бабушки, независимо от того, кто прав, а кто виноват. В 2005 году умерла бабушка, и мы остались с мамой вдвоём. Материально жили очень тяжело, помочь было некому. Поэтому я лет с 18 мечтала выйти замуж, чтобы вырваться из дома. Два года назад вышла замуж, сейчас живу вдвоём с мужем на съёмной квартире.
Подробнее...
 
Кем были 12 апостолов Христа?
Кем были 12 апостолов Христа?Пётр исполнил наставление Христа: считается, что именно он стал основателем христианской церкви в том виде, в каком мы её знаем и сейчас. А католики уверены, что он был первым Папой Римским. О жизни и характере Петра можно судить из Евангелий. Вспыльчивый, резкий, горячий, как и все сподвижники Спасителя, он был обычным человеком, которому свойственны недостатки. Многие ближайшие сподвижники Христа во время странствий проявляли себя как обычные люди...
Подробнее...
 
Тебе понравился секс со мной?
Тебе понравился секс со мной?Сначала муж стал частенько кричать на меня, придираться к мелочам, гулять с друзьями, выпивать. Пыталась поговорить с ним, возмущалась, плакала. Он своей вины ни в чём не признавал. Я даже планировала уйти. Но так и не ушла. И он по-прежнему считает, что ведёт себя нормально. Но теперь у него появились и другие девушки! Началось всё с сайта знакомств. Один раз я увидела, что муж разместил там свою анкету и общается. Разумеется, поругалась.
Подробнее...
 
Отрицательный отзыв от иностранца
Отрицательный отзыв от иностранцаТомск, студенческие годы, общежитие на улице Ленина, 49. Молодёжные вечеринки в комнатах по самым разным поводам. Как-то двое живших в нашей комнате украинцев провели вечер по случаю дня рождения Тараса Шевченко. Были приглашены украинцы с других факультетов Томского университета. Читали шевченковские стихи, пели украинские песни. Этот вечер, проведённый весело и интересно, натолкнул меня на идею – отметить день рождения Пушкина не хуже, а даже лучше.
Подробнее...
 
Рис с ананасами
Рис с ананасамиИнгредиенты:
рис, масло, лук, чеснок, имбирь, болгарский перец, консервированные ананасы, соевый соус, кунжутное масло, соль, перец
Подробнее...
 
Кадаиф из теста филло
кадаифИнгредиенты:
тесто, сыр моцарелла, сливочное масло, сахар, вода, сок лимона, лимонная кислота, сливочное масло
Подробнее...
 
Это какое-то колдовство
Это какое-то колдовствоМужик, по слухам, и вправду странный. Сам бука букой, жены нет, друзей нет, даже кот – и тот отсутствует. Но всё-таки настало время перемен: ушла на пенсию бессменная бухгалтерша. Освободившуюся вакансию заняла моя знакомая, Танюшка. И вот приводит директор Таню в бухгалтерию, чтобы показать ей рабочее место – а там!.. Три четверти площади небольшого помещения тесно заставлены стеллажами. На полках – немыслимое количество папок.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 Следующая > Последняя >>

Страница 477 из 701