СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Печенье «макароны»
Печенье «макароны»Ингредиенты:
миндальная мука, сахарная пудра, яичные белки, вода, пищевой краситель
Подробнее...
 
Женщины – на выход
Женщины – на выходПотом приехала погружаться другая пара. Там всё наоборот: муж – еврей, жена – украинка. Вещей у них – видимо-невидимо! Начал супруг укладывать вещи в контейнер, а жена с провожающими опять разные советы дают. По-человечески их понять можно: всю жизнь скарб наживали. Однако вес отправляемых грузов за границу у нас строго регламентирован и ограничен. Муж мучается – и это хочется отправить, и то, а всё равно придётся с чем-то расставаться.
Подробнее...
 
Не позволю ребёнку так мучиться
Не позволю ребёнку так мучитьсяЧто мы пережили за эти две недели, знает каждый, кто сталкивался с таким или подобным диагнозом. Сначала не поверили: вдруг ошибка? Тем более что на УЗИ сказали: будет девочка, а в заключении генетического центра написано: плод мужского пола. Повторно делали УЗИ, сдавали кровь, перерыли весь интернет. Я не могла есть, не могла спать. Но вопрос «за что нам это?» никогда не возникал.
Подробнее...
 
Евгений Кочергин: Говорить о личном мне пока трудно
КочергинПосле окончания Московского финансово-экономического института поехал в Якутскую АССР, в город Мирный. Тогда в моде была таёжная романтика, молодёжь отправлялась в малоосвоенные места – строить Саяно-Шушенскую ГЭС, прокладывать БАМ. Ну и мы с друзьями поехали. И меня пригласили заниматься в студию при местном телевидении. А когда уже вернулся в Москву, в Институте повышения квалификации намекнули: «А не хотели бы вы попробовать себя диктором?»
Подробнее...
 
Просто мне всех жалко
Просто мне всех жалкоРугаю себя на чём свет, но ничего не могу изменить. Дело в том, что я очень люблю людей, а если это близкие или друзья, вообще могу снять последнее и отдать, отчего потом сама страдаю. Мы с мужем дружили с одной семьёй. Они занимались малым бизнесом, имели небольшой магазин, дела шли неплохо. Я тогда же стала предпринимателем, у меня был свой павильон, но с бизнесом, увы, не ладилось.
Подробнее...
 
Игра «найди кота»
Игра «найди кота»У кота две страсти: спать и есть. Спит целыми днями, зато ночью исследует свою территорию. Степенно ходит по квартире в темноте. Неважно, что кто-то в это время спит. Если спящий оказывается на его пути, кот просто шагает по нему. Ест только специальную кошачью еду и только одной фирмы. Тот, кто его кормит, обычно становится лучшим другом. Ещё Мишка обожает есть цветы, поэтому Марина не может держать их в доме. За один день от них остаются лишь корешки и горшок. Пришлось завести кактусы.
Подробнее...
 
Враг невидим, но тем и страшен
Враг невидим, но тем и страшенПонимаю, что заболевания, даже самого сурового, нужно не пугаться, не прятаться от него, а лечить. И вот удача – нам попалась очень толковая, умная, знающая врач-эндокринолог, всё подробно рассказала, успокоила меня и мужа: да, болезнь грозная, осложнения могут быть опасными, но если взяться за себя с самого начала, соблюдать все рекомендации, не жалеть себя и не баловать – то можно прожить долго и счастливо.
Подробнее...
 
Чем православие отличается от католичества
Чем православие отличается от католичестваСтремление католиков к абсолютной власти привело к тому, что Папа Римский стал считаться главой всей земной церкви и наместником Бога. Православные же считают своим единственным Главой только Иисуса Христа, а всех патриархов – равноправными владыками поместных церквей. Нововведения в православии принимаются лишь на уровне Вселенского Собора, коллективно, после тщательного взвешивания всех аргументов. Это помогает избежать серьёзных ошибок и новых поводов для расколов.
Подробнее...
 
Рогалики с мармеладом
РогаликиИнгредиенты:
творог, сливочное масло, мука, разрыхлитель, сода, ванилин, мармелад
Подробнее...
 
Картофель с розмарином, оливками и маслинами
КартофельИнгредиенты:
картофель, розмарин, оливки, маслины, сливочное масло
Подробнее...
 
Вся любовь досталась Наде
Вся любовь досталась НадеЯ расспрашивала его с настойчивостью мазохиста, а он отвечал, что сначала у него к этой Наде был спортивный интерес: даст или не даст. Потом получал от неё то, чего ему не хватало дома, – разнообразный секс, отсутствие бытовухи. Мол, у неё в квартире чистота и порядок, она хорошо готовит, умеет слушать, очень интересный собеседник. Да, на моём фоне выигрышно смотрится, я-то за границей не жила, все годы посвятила семье, детям и этому пресловутому быту.
Подробнее...
 
Венерики
ВенерикиНеширокий луч на красном ковре показывал, что солнце ещё не встало в зенит, а только заходит на поворот, выплывая сбоку над Байкалом, над посёлком, над сопками и речкой; день обещает быть ясным. Жена уже поднялась, отворила дверь в дом. В спальню за печку тянулся летний, но ещё прохладный рассветный воздух. Весело свистнула пролетевшая в Иркутск первая утренняя электричка.
Подробнее...
 
Зачем вообще нужен доктор?
Зачем вообще нужен доктор?Представьте: аптека, суббота, десять часов утра. Именно здесь, на рабочем месте, судьба решила свести меня с удивительнейшим человеком, который навсегда останется в моём сердце. Нет, это не какой-нибудь академик, и не полярный исследователь, и даже не романтик. Всего лишь скромная девушка лет двадцати. Сейчас я жалею, что не сфотографировала её незаметно, – любовалась бы на неё долгими зимними вечерами.
Подробнее...
 
Оказывается, я тряпка
Оказывается, я тряпкаЕсли вы перестанете запихивать себя в прокрустово ложе обязательной материнской любви, а позволите себе чувствовать то, что чувствуете, вам сразу станет легче – и значительно легче станет малышу. Ведь вы вините, стыдите и ругаете себя, а причиной вашего недовольства собой является ни в чём не повинный малыш. Но вы же раньше жили в ладу с собой, и причиной вашего душевного разлада стал сынишка.
Подробнее...
 
Иван Охлобыстин: Взгляну на жену и крещусь – Господи, хорошо, что она есть!
Иван ОхлобыстинБыл я в Суздале, гулял по окраине города, за кремлём. Там такие аккуратненькие домики, асфальт. Мимо мужик идёт, я спрашиваю: «А что это за домики?» «Это москвичи приехали, заселились тут». Я думаю: вот москвичи молодцы какие, на землю приехали! Потом выясняется: это местные выходцы. Они пожили в Москве, заработали денег и домой вернулись, порядок навели. Андрей Евгеньевич, у которого мы с семьёй в гостинице в Суздале останавливались...
Подробнее...
 
«Бегу по полю снежному»
«Бегу по полю снежному»Полиция, тогда ещё милиция, перестала реагировать на наши вызовы. То есть вызов они принимали, но не приезжали. Участковый устал к нам ходить. Может, им тоже песня не нравилась? Все соседи вздохнули с облегчением, когда Лена и Вова продали квартиру и съехали. Сколько было радости! До тех пор, пока не появились новые жильцы – тоже громкослушатели.
Но это уже другая история.
Подробнее...
 
Сильва напевает песенку
Сильва напевает песенкуЛетом жить можно, о болезнях думать некогда, а вот зимой… Зимой тяжело. Газа в селе нет. А угля по нынешним ценам не напасёшься. Лес выручает, но заготовить дрова ой как трудно. Особенно когда колени огнём печёт, а в позвоночник словно дюжину гвоздей вбили. И так много лет. Врачи помочь не могут. Говорят, что боли в позвоночнике – от какой-то редкой нервной болезни. Спасибо добрым людям: дали адрес экстрасенса в городе. Я к ней как раз и еду. Поводит руками по коленям – мне и легче.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 Следующая > Последняя >>

Страница 500 из 696