СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Если вы что-то потеряли на этой земле
Если вы что-то потеряли на этой землеНанимать частного сыщика с собакой для поисков запропастившейся серёжки довольно странно. А вот обратиться с вопросом о пропаже паспорта к астрологу – разумно. Опытный звездочёт составит гороскоп на предполагаемое время пропажи и довольно точно укажет её вероятное местонахождение. Но это тоже не бесплатное удовольствие. Да и не у всех астролог под рукой. Однако у нас есть простой и довольно действенный способ найти потерянную вещь самостоятельно.
Подробнее...
 
Только бы не обидеть отца
Только бы не обидеть отцаСергей на четыре дня улетел в командировку. На официальные мероприятия, связанные с работой, ушёл всего день, поэтому так всё устроилось, что на мамины именины семья воссоединилась. Это для всех был подарок: Сергей жил за тысячи километров от матери, они виделись крайне редко. В своё время его трепетное отношение к маме стало для меня, тогда ещё невесты, весомым аргументом в пользу того, чтобы сказать «да». И мои надежды по большей части оправдались, если бы не одно «но»…
Подробнее...
 
Суп «Три капусты»
суп три капустыИнгредиенты:
куриная грудка, картофель, морковь, лук-порей, белокочанная капуста, цветная капуста, брокколи, зелень, перец чёрный молотый, чеснок, соль
Подробнее...
 
Все изменяют, а я сижу дура дурой
Все изменяют, а я сижу дура дуройЧерез день приехал мой муж, я ему всё высказала. Извинения и оправдания поначалу слушать не хотела, на все вопросы отвечала ему: «Сдохни, тварь!» Мне было очень обидно, горько и тяжело. Хотела я в тот момент только одного: разъехаться и развестись. Когда собирала вещи, он не давал мне этого делать. Потом всё-таки поговорили. Он сказал, что в последнее время ему было мало секса, он бы не пошёл к посторонней бабе, предпочёл бы спать со своей женой, но я всегда измотанная, уставшая и нервная.
Подробнее...
 
Как зовут дракона?
Как зовутВ то утро я сидела дома одна, потому что дочка ночевала у бабушки с дедушкой. По традиции девятое марта наступает после восьмого, и это, как правило, рабочий день. Я и собралась на работу. Проснувшись, посуетившись, побегав по дому, привела организм в рабочее состояние и наконец решила выйти из квартиры. На работу я обычно езжу на такси – по цене приемлемо, удобно и быстро. Такси вызвала, мне сообщили, что автомобиль подъехал.
Подробнее...
 
Цена ошибки
Цена ошибкиЯ позвонил. Договорился. Действительно очень недорого. Раза в четыре дешевле, чем брали тогда наши университетские репетиторы. Да ещё Валерий Валерьевич сам приезжал на занятия. Вернее, ходил час пешком, «для здоровья». Репетитор бывает разный. Бывает честный, старательный и относительно недорогой. Бывает наглый и зажравшийся до неприличия. У меня один знакомый преподаватель по кличке Лопата (Лопатин его фамилия)...
Подробнее...
 
«Пенёчки» из лаваша с мясным фаршем
ПенёчкиИнгредиенты:
лаваш, мясной фарш, рис, капуста, лук, морковь, сметана и кетчуп, сыр
Подробнее...
 
Что-то в тебе изменилось
Что-то в тебе изменилосьПомимо нетрудных обязанностей друзья просто развлекали меня, чтобы я особо не скучала. Среди этих общих знакомых был и Артём. И вот однажды сидим мы в нашем клубе с Артёмом, пьём чай, болтаем о том о сём. И тут он мне между делом говорит, что в ближайшую субботу его двоюродная сестра выходит замуж. Я тактично пожелала кузине Артёма всего самого лучшего, однако мой товарищ решил продолжить эту тему.
Подробнее...
 
Оказывается, он такой же, как все
Оказывается, он такой же, как всеКаждая мама знает всё о заболевании своего малыша. Она каждый день наблюдает течение болезни, находится рядом в моменты обострения. Но жизнь не ограничивается лечением ребёнка. Пришёл момент, когда я поняла: нам надо двигаться вперёд, внедряться в социум, развиваться как обычные дети. Устроила сына в сад. Не буду рассказывать о сложностях, но пришлось действовать через социальные организации, и мой сынок пошёл в обычный сад рядом с домом.
Подробнее...
 
Владимир Коренев: Вот придёт батюшка меня исповедовать – ему всё и расскажу
Владимир КореневЕсли бы я не попал в школьный драмкружок – наверняка пошёл бы по отцовским стопам, тем более что люблю флот. У меня нет морской болезни, никогда на кораблях не укачивает. Если бы я был богатым человеком, купил бы океанскую яхту и катался на ней. Но я человек небогатый, поэтому только издалека смотрю на корабли, когда приезжаю на отдых или на гастроли в приморские города.
Подробнее...
 
Всамделишные мужчины
Всамделишные мужчиныЯ ахнула, с какой скоростью мои любезные свахи это провернули. Они договорились, что в июле Васькин Александр и потенциально мой Марио прилетят в Москву, где я встречу их хлебом-солью, сопровожу на автобусе до Ярославля, там нас перехватят на внедорожнике Васькины закадычные друзья и на трое суток увезут в заповедные охотничьи угодья: ловить рыбу, есть уху, наслаждаться красотами русской природы.
Подробнее...
 
Впервые увидела мир
Впервые увидела мирСразу за нашим домом начинаются густые посадки диких яблонь и боярышника. Я стала водить туда Грету на поводке. Собака просто сходила с ума! Она впервые увидела мир! В посадках она стала понимать простые команды, научилась ходить на поводке, бегать, прыгать и гоняться за бабочками. В общем, постаралась наверстать упущенное. Я всегда знала, что немецкие овчарки необычайно умны, но как-то раз Грета меня просто поразила.
Подробнее...
 
Вообще-то вы мёртвый
Вообще-то вы мёртвыйМандариновый сезон ещё не наступил, подрядились на строительную работу. У сухумских частников ставили фундаменты, поднимали коробки домов. За три дня на троих получили 170 рублей: по тем временам большие деньги. Мужики, с которыми работал, заартачились: «Отдохнуть надо». А я только во вкус вошёл, руки горели. Разбрелись. Больше года работал в Зугдиди бульдозеристом. Платили, относились ничего. После расчёта ушёл на турбазу кочегаром.
Подробнее...
 
Заранее настроены на конфликт
Заранее настроены на конфликтРешила остаться в городе, искать работу там. Нашла, и не такую экстремальную, как на «скорой»; моя трудовая деятельность больше была связана с документацией. Так с тех пор и работаю в кабинете, тем более что после колледжа окончила университет, получив специальность, далёкую от медицины. Но продолжаю трудиться в сфере здравоохранения. Только это уже другая история.
Подробнее...
 
Первая информационная война против России: как это было
Первая информационная войнаСпустя столетия после монгольского опустошения Русь действительно сильно отстала от европейских стран. И только в одном наша страна опережала Запад – в скорости объединения своих земель. К середине XVI века Россия стала самым централизованным государством в Европе. При Иване Грозном Россия достигает успехов, невиданных на Западе. В стране появились регулярная армия, выборное местное самоуправление и даже суд присяжных.
Подробнее...
 
Постные щи
Постные щиИнгредиенты:
капуста, картофель, морковь, лук, растительное масло, томатная паста, соль, перец, лавровый лист
Подробнее...
 
Как отличить любовь от зависимости
Как отличить любовь от зависимостиУ него зависимость, избавиться от которой очень сложно ещё и потому, что она скрыта от глаз, да и жить человеку, как, например, алкоголизм, не мешает. Но, Мария, для того чтобы жить полноценно, гармонично (мы часто используем термин «счастливо»), – нужно понять и себя. Я хочу подвести вас к мысли, что у вас тоже зависимость. Вы пишете, что безумно любите мужа, – могу авторитетно сказать, что это не любовь, а зависимость.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 Следующая > Последняя >>

Страница 501 из 701