СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Христиане не должны бояться смерти
Христиане не должны бояться смертиПроблема в том, что я всё время думаю о смерти. Нет, не о своей – как раз её не боюсь, но очень страшусь за близких. С раннего детства очень привязана к семье. Я долгожданный ребёнок – появилась на свет, когда родители уже были в достаточно зрелом возрасте. Стоит ли говорить, что они души во мне не чаяли! У нас всегда были и есть прекрасные отношения, мама с папой дали мне очень много тепла, заботы, любви.
Подробнее...
 
Высокопоставленные покровители – кто эти люди?
Высокопоставленные покровителиКонкуренциrjя за индивидуальные заказы и покровительство в XV веке среди художников была очень серьёзная. Но и тут творческих людей подстерегала опасность. Найдя богатого покровителя, художник превращался в раба и полностью зависел от вкуса и прихотей хозяина. Примером творческого рабства может служить жизнь итальянского художника Карло Маратты. Из-за нужды он попал в кабалу к своему благодетелю маркизу Паллавичино.
Подробнее...
 
Мужская лень сильнее желания
Мужская лень сильнее желанияПоначалу любимый периодически устраивал скандальчики из-за моих отъездов. Объяснила, что без этого не смогу нормально зарабатывать, но если он готов меня содержать – я абсолютно не против и переложу всё на его сильные мужские плечи. Ревность как-то сразу поутихла. А сейчас ему, по-моему, вообще всё равно: что уехала, что приехала.
Подробнее...
 
Баклажаны в имбирном соусе
Баклажаны в имбирном соусеИнгредиенты:
баклажаны, чеснок, острый перец, зелёный лук, растительное масло, соевый соус, сахар, сухой имбирь, лимонный сок
Подробнее...
 
Помидорные ёжики
Помидорные ёжикиИнгредиенты:
помидоры, чеснок, соль, сахар, уксус
Подробнее...
 
Заморская система воспитания
Заморская система воспитанияКогда у меня родился сын, моя соседка Людмила вышла замуж. Через два года родился первый её сын, ещё через год – второй. Наши дети росли вместе, играли, гуляли, отмечали дни рождения. Мой сынок, хотя и был старше братьев, немного их побаивался. Мальчишки воспитывались по японской методике. Может быть, для японцев эта система и хороша (дети что хотят, то и делают, родители их ни в чём не ограничивают), а мне она не подходила.
Подробнее...
 
При чём тут Тарасюк?
При чём тут Тарасюк?Шумовые эффекты продолжались до самой ночи – безумные жильцы не давали ни поспать, ни книжку спокойно почитать! Причём к лифту или на лестницу шли совершенно нормальные на вид люди. Кто-то ругался, некоторые громко пели, другие махали руками, топали, хлопали. Слава богу, хоть ребёнка не разбудили – видно, он уже привык к этому дурдому. В первом часу ночи кто-то стал громко хлопать в ладоши, а потом в замке звякнули ключи – пришли Рома с Маринкой.
Подробнее...
 
Виктор Хориняк: Я-то всегда оправдаю своего героя
Виктор ХоринякУ меня не просто большая семья, а полная: кроме папы, мамы и брата с сестрой, с нами ещё и дедушка жил. Так как я был самым маленьким, то и любви получал больше, чем старшие дети, – не только родительской, доставалось и от бабушек-дедушек. Даже не помню, наказывали ли меня, да и характер был не тот, чтобы конфликтовать. Меня так сильно любили, что всё прощали.
Подробнее...
 
Безопасное движение
Безопасная дорога в школу
Главный вклад родителей в обеспечение безопасности ребенка – его обучение первым шагам безопасного поведения на дороге, поскольку эти знания обязательно помогут ему избежать сложных ситуаций на дороге и станут значительным вкладом в воспитание нового поколения законопослушных участников дорожного движения, которые осознают, что ПДД – это «закон выживания».
Подробнее...
 
Надеюсь, свинтусы заплатят
Надеюсь, свинтусы заплатятПатрульная машина прибыла только через час: пробки и нехватка сотрудников, понимаешь! За это время я подготовился к возможной эвакуации и ночёвке в палаточном лагере или казарме: сложил в рюкзак консервы, документы и ноутбук. Осмотрев пакет, полицейские пришли к выводу, что опасности он не представляет. Сержант запустил руку внутрь и выудил из мусора счёт за электричество с адресом и фамилией. Патрульные сели в лифт и поехали наверх, отослав меня по месту регистрации.
Подробнее...
 
Мамаша совсем очумела
Мамаша совсем очумелаМоему кавказцу Тарзану в то лето стукнуло восемь лет. Переходный возраст – от солидного к преклонному. Он обстоятелен и нетороплив. На улице во время прогулки снисходительно смотрит на задиристых такс и пугливых тойтерьеров. За размеры и окрас мы с ним называем их «семечками». За свою жизнь Тарзаныч научился философски относиться к действительности. Всё меньше остаётся желания набить морду какому-нибудь двортерьеру...
Подробнее...
 
Бабульки на углу
Бабульки на углуПерспектива провести почти неделю у шумной энергичной Веры, питаться тяжёлой жирной пищей и заливать съеденное реками самогона меня не очень вдохновляла. Я люблю Веруню, но в малых дозах. График гостевания пришлось составлять таким образом, чтобы мои подружки как можно меньше пересекались. Ведь они, как я узнала, став постарше, не очень-то между собой ладили. И общались только летом, когда я приезжала на каникулы.
Подробнее...
 
Не поеду к нему, я там погибну
Не поеду к нему, я там погибнуВ апреле состоялась наша свадьба, в июле мы уже вместе были в Ставрополе – вернее, в его деревне в двадцати километрах от Ставрополя. Но я знала, куда ехала, не пугали меня ни сельская жизнь, ни отсутствие цивилизации. Дом свой Женя построил сам, он вообще человек слова и очень работящий, таких больше нет. Принял, как свою, мою дочку от первого брака, она его полюбила, хвостиком ходила и папой звала, ей тогда четыре года только исполнилось.
Подробнее...
 
Что означает ваша группа крови?
Что означает ваша группа крови?Кровь крови рознь. Существует четыре группы, и каждый из нас – обладатель одной из них. Это открытие в 1900 году сделал австрийский учёный Карл Ландштайнер. Тогда, смешивая эритроциты крови одних людей с сывороткой крови других, он обнаружил: при одних сочетаниях кровь свёртывается, а при других – нет. Значит, кровь у людей – разная по своему составу.
Подробнее...
 
Кабачковые кексы
Кабачковые кексыИнгредиенты:
кабачок, соль, мука, разрыхлитель, сахар, яйца, копчёная колбаса
Подробнее...
 
Получается, я кругом виновата
Получается, я кругом виноватаКогда в моей жизни случилась трагедия – бывший муж забрал нашего сына, – буквально все вокруг обвиняли меня. Этот ублюдок после развода преследовал меня шесть с половиной лет, постоянно писал кляузы во всевозможные инстанции, угрожал мне и моей семье, распускал грязные сплетни, шантажировал, вёл себя по-хамски, тайком настраивал против меня сына. А потом написал заявление в полицию, что мы со вторым мужем избиваем ребёнка.
Подробнее...
 
Запеканка из кабачка и фарша
ЗапеканкаИнгредиенты:
кабачок, любой фарш, помидоры, лук репчатый, сыр твёрдый, сметана
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 Следующая > Последняя >>

Страница 515 из 696