СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Главная по движению
Главная по движениюПервая же битва под лозунгом «Так вот кто много лет гадит под окнами всей шестиэтажки! Позор!» закончилась моим полным поражением. Я не смогла вставить ни слова. Смысл её появления у нас на пороге был только в том, чтобы хорошенько поругаться. Да, она выиграла бой, но всё же я не проиграла войну. В тот же день, а также ежедневно в последующие две недели я выбрасывала пакет с отходами в мусоропровод.
Подробнее...
 
Дискотека отменяется
Дискотека отменяетсяПриезжая к бабушке на выходные и летние каникулы, я гуляла с Диком, учила выполнять разные команды. Он был очень сообразительным. Наш баловень, такса по кличке Грей, сначала думал, исполнять ли ему ту или иную команду, как бы оценивал целесообразность. А Дик был другим: его пятнадцать раз позовёшь – он пятнадцать раз подбежит. И неважно, чем занят в этот момент, просто бегал, купался в озере или мышковал.
Подробнее...
 
Нас лечат на глазок
Нас лечат на глазокНа протяжении всего времени, что мы бегали по врачам, каких только диагнозов дочке не ставили: диатез, аллергия, чесотка (хотя из домашних никто больше не болел), псориаз, а в последнее время – нейродермит. Мы много раз просили направить на обследование в городскую областную больницу, ведь понятно, что лечение совершенно не приносит облегчения и дочери становится только хуже.
Подробнее...
 
Как устроено школьное образование в США
Как устроено школьное образование в СШАПроцесс начального и среднего обучения в США делится на пять этапов, и в него включено также и дошкольное образование. Ребёнок приходит в детский сад в 3–4 года, а оканчивает среднее учебное заведение через 12 лет. Поскольку в США нет единой образовательной системы, то эти цифры могут отличаться (каждый штат имеет право выбрать свой путь). Специалисты считают, что именно в этом основная проблема...
Подробнее...
 
Хочешь сохранить родных?
Хочешь сохранить родных?Приехавший в начале девяностых из Ташкента Рашид был ослепительно красив, моложе Юлии на 15 лет и по тем временам почти богат. Юлия уже имела своё дело, и для счастья ей не хватало только любви. А Рашиду не доставало её хватки, он не знал города, так что их бизнес-союз был полезен обоим. Рашиду к тому же оказалось негде жить. Он вскоре переехал к Юлии, быстро нашёл общий язык с ее 12-летней дочкой.
Подробнее...
 
Охотники за сердцами
Охотники за сердцамиЯ – молодая девушка. Возможно, вы представили себе юную 18-летнюю красотку. Это не так, мне 31 год, но в душе – всего 16. Кратко опишу проблему, чтобы вам, Галина Ивановна, было легче разобраться. Уже 12 лет я замужем, растут дочка с сыночком. Работаю в школе учителем, преподаю в старших классах химию и биологию. Очень хорошо контактирую со школьниками, чувствую все их проблемы...
Подробнее...
 
Сейчас буду тебя глазить!
Сейчас буду тебя глазить!С Александровым мы когда-то познакомились по работе, и он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Большой, уютный, тёплый, добрый весельчак, он ещё и талантливейший ювелир. Не примитивный ремесленник, тиражирующий удачно найденную модель, а настоящий художник. Он не только отливает металл, вытягивает на фильерах серебряную проволоку, паяет, полирует, чеканит и чернит, но и сам режет поделочные и полудрагоценные камни...
Подробнее...
 
Индийский пациент
Индийский пациентПольский атташе по культуре пан Тадеуш жил холостяком в нашем доме этажом выше. Они с женой, имени которой никто не запомнил, приехали в Бомбей всего пару месяцев назад. Местная среда обитания повергла утончённую европейскую леди в настоящий культурный шок. Целую неделю гордая полячка выходила на улицу исключительно в толстых шерстяных гольфах, которые выбрасывала в мусорный бак, когда возвращалась домой.
Подробнее...
 
Куриная грудка с баклажанами
Куриная грудка с баклажанамиИнгредиенты:
баклажаны, куриную грудка, соль, лимонный сок, растительное масло, помидоры, сыр
Подробнее...
 
Огурцы в огурцах
Огурцы в огурцахИнгредиенты:
огурцы, соль, сахар, чеснок, перец, укроп, смородиновые листья
Подробнее...
 
Банки всё лечат
Банки всё лечатМоему хорошему знакомому Антону Петровичу Зябликову, учителю русского языка и литературы, недавно исполнилось 65 лет. Но на вид ему столько не дашь – выглядит Антон Петрович максимум на сорок, в смысле физической формы. У него совершенно атлетическая фигура: ни капли жира и, самое главное, идеальный пресс – стальные квадратики, как в рекламах всяких фитнесов. Свой пресс Антон Петрович качает ежедневно уже без малого 45 лет.
Подробнее...
 
Мамочка, я здесь не выживу!
Мамочка, я здесь не выживу!Наша девочка очень застенчивая, спокойная и скромная – мне это говорят все воспитатели и педагоги. Отправляя ребёнка в лагерь, я мучилась сомнениями: казалось, что она там не выдержит, это не для неё. Но дочка сама просилась в лагерь, глазки горели. И потом возникли определённые обстоятельства: наш папа ложился на операцию, и я знала, что не смогу разрываться между ними.
Подробнее...
 
Кирилл Плетнёв: В конце концов у меня проснулась любовь к себе!
Кирилл ПлетнёвМне было двадцать восемь, я впервые оказался в Америке, в Лос-Анджелесе, и одна моя подруга сказала, что знакома с Пачино. Я обалдел, потому что он – один из моих любимых актёров. Тогда она предложила нас познакомить. «Блин, – говорю, – ни фига себе! Давайкани!» Девушка при мне позвонила ему, поговорила. Он очень обрадовался, что приехал русский актёр, ведь Пачино – большой поклонник Чехова, фанатик русского театра.
Подробнее...
 
И вдруг появился прекрасный Геннадий
И вдруг появился прекрасный ГеннадийСейчас у нас живёт кот непонятной породы, в роду которого явно был знаменитый Кот Баюн. Потому что наш любит петь соло часа в четыре ночи, несмотря на наше рассерженное шипение и хлопанье ладошками. Это хлопанье он, видимо, принимает за аплодисменты и поёт всё громче. Так что ночи у нас весёлые. И к ответственности его не привлечёшь. Потому что ведь ему нет ещё даже шестнадцати лет. Молодой он ещё, глупый и любимый.
Подробнее...
 
Разговор на нетрадиционную тему
Как нас обзовут?Одна моя знакомая попросила принять её подругу с дочерью-подростком. Пришли милейшая, интеллигентная женщина и очаровательная девочка пятнадцати лет. По тому, как они вошли, как смотрели друг на друга, как легко и доверчиво девочка говорила о своей проблеме, я поняла, что у матери с дочерью взаимопонимание и взаимоуважение, которые так редко встречаются. Говорила девочка, что уже удивительно. Потому что в нашей бескультурной культуре обычно мама не просто берёт, а узурпирует инициативу...
Подробнее...
 
Страшное слово «Москва»
Страшное слово «Москва»В 1987 году после окончания Новгородского педагогического института судьба занесла меня в удивительно красивое место с интересным названием Опеченский Посад. Я сугубо городской человек, о деревне раньше и слыхом не слыхивала. И была буквально ошеломлена красотой местной природы, удивительным воздухом, напоённым каким-то сказочным вкусным ароматом. Место очень красивое, школа утопает в соснах.
Подробнее...
 
Женщина в жутких розочках
Женщина в жутких розочкахБудь жива мама – была бы маленькая семья. Но мама ушла в одночасье, сильно подведя Риту. Дом продолжал быть туго набит присутствием мамы: её запахом, её вещами, эхом её басовитого голоса. Откроешь книгу – а оттуда выпадет вместо закладки открытка, присланная маме с другого конца страны каким-нибудь учеником-раздолбаем, а нынче большим человеком. Или на титульном листе – в весёлых, совсем не учительских завитушках, надпись: «Милому Ритёнышу в день её ангела».
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 Следующая > Последняя >>

Страница 522 из 701