СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Елена Летучая: Я хочу быть примером для девушек
Елена ЛетучаяЯ родилась в Ярославле, потом мы с родителями уехали на БАМ, в город Тынду. Там я пошла в детский сад, училась в школе. Потом поступила в финансово-экономический колледж в Благовещенске. Окончив его, вернулась в Ярославль, поступила на заочное отделение в Московский технический университет путей сообщения, после него пять лет проработала на Северной железной дороге и только потом переехала в Москву.
Подробнее...
 
У папы появилась личная жизнь
У папы появилась личная жизньОна обычный подросток пятнадцати лет. Родители развелись по инициативе мамы, которая несколько лет встречалась за спиной супруга с другим мужчиной. При этом подгоняла мужа с ремонтом, чтобы тот всё закончил и она смогла спокойно уйти. Племянница об этом мужчине знала, хотя, наверное, до конца ситуацию не осознавала, ей лет девять было. Однако от неё слышали фразу: «Мы с мамой и дядей были в кафе...»
Подробнее...
 
Скрытая душа панка
Скрытая душа панкаКот, как я уже писала, жил самостоятельно, иногда пропадал на сутки, но всегда возвращался к рассвету. Пару часов отсыпался, получал от меня порцию любви и преклонения и уходил. А тут однажды пропал: сутки нет, двое, третьи пошли… Я уже начала волноваться: всё-таки лес, звери, да и охотники с собаками неподалёку бродили. Опять же, кот хоть и боевой, но небольшой – сова утащить может, да та же ласка или куница. Нет, я, конечно, пыталась его искать...
Подробнее...
 
Летняя столица мира
Летняя столица мираЗапредельные цены на отдых в Турции подстегнули наш интерес к родному Кавказу и Черноморскому побережью. Итак, мы с сыном прибыли в Кисловодск. Город встретил питерской изморосью, висевшей в воздухе. Заселились в хостел (общежитие для туристов. – Ред.), а когда распогодилось, пошли гулять в парк. Залезли на свою первую гору и долго искали ручных белочек, для которых привезли мешок сушёного арахиса. Но нашли лишь большую стаю котов, обедавших у входа в санаторий имени Орджоникидзе.
Подробнее...
 
Восемь баллов по Рихтеру
Восемь баллов по РихтеруСтояли, не обнимаясь и даже не разговаривая. Уже через час, отогреваясь глинтвейном в кафе, мы примем решение взять в отношениях паузу, чтобы не расстаться сразу и насовсем, ну а пока стояли и молчали. Юлька простуженно шмыгала носиком и отводила глаза, всем видом подчёркивая кульминацию мелодрамы. Хлопнула дверь, и в подъезд, поспешно складывая светлый зонтик, вошла девушка в стильной льняной курточке и белоснежных бриджах.
Подробнее...
 
Или пристрели меня, или отдайся
Или пристрели меня, или отдайсяУ моего первого мужа были друзья по бизнесу, в основном довольно солидные мужчины около сорока лет. Я тогда была 17-летней соплюхой, и эти дяди казались мне просто дедами. Да что там говорить, и супруга-то принимали за моего отца. Хоть я и была юной, но ума хватало, и мы с мужем хорошо вдвоём зарабатывали, поэтому у нас и появилось много связей и друзей в бизнесе.
Подробнее...
 
И вам не кашлять
И вам не кашлятьЯ уже не говорю, щадя читателя, о некоторых других звукоиспусканиях, например, тех, что издаются местом, именуемым щепетильно-стыдливыми японцами «моя северная сторона». Отмечу только, что я знавал одного дедушку из деревни Головня, Василия Сидоровича Прямкова, который на спор громко исполнял своей «северной стороной» марш «Прощание славянки», а после каждого соответствующего непроизвольного «северного» звукоиспускания...
Подробнее...
 
Вот он, Голливуд
Вот он, ГолливудКроме Эрика Робертса в тот день снимались две известные голливудские актрисы китайского происхождения. Друг с другом они не общались и, похоже, даже не разговаривали. Да и вели себя абсолютно по-разному. Первая, Бай Лин, – звезда фильмов «Анна и король», «Такси-3», «Адреналин 2: Высокое напряжение» и сериала «Остаться в живых». Это жизнерадостная красавица в приталенном деловом костюме...
Подробнее...
 
Аджапсандал
АджапсандалИнгредиенты:
баклажаны, перец болгарский, лук, морковь, помидоры, чеснок, кинза, петрушка, базилик, хмели-сунели и кориандр, растительное масло, соль
Подробнее...
 
Острый перец по-чеченски
Острый перец по-чеченскиИнгредиенты:
перец «бараний рог», соль, уксус, базилик, укроп, листья смородины, листья вишни, тархун
Подробнее...
 
Может, вызвать Дашеньку?
Может, вызвать Дашеньку?И вот однажды наш пан Директор собрался в отпуск на южные моря. По этому случаю в спешке купил себе в местном магазинчике гидрокостюм, ласты и маску. Все аксессуары оказались китайского производства, но это выяснилось позже. В тот день в маленьком городке стояла жуткая жара, 40 градусов в тени! Пан Директор вернулся домой с обновками и первым делом решил их примерить. Как любому мужчине, ему тоже хотелось немного покрасоваться перед зеркалом и посмотреть, насколько он крут.
Подробнее...
 
Мне не удалось накормить ребёнка
Мне не удалось накормить ребёнкаУ моей родственницы родился второй ребёнок, мальчик. Рос на грудном вскармливании, был румяный щекастенький карапуз, пока не дорос до прикорма, – тут-то и началась история. Должна заметить, что в силу жизненных обстоятельств, времени на первого ребёнка не хватало, поэтому со вторым они носятся как с писаной торбой. Итак, первый прикорм. Яблочко, как полагается, потёрли, но мальчик отказался есть...
Подробнее...
 
Всеволод Шиловский: До сих пор не могу пережить это преступление века
Всеволод ШиловскийУ современных ребят очень низкий интеллектуальный уровень, но они в этом не виноваты. Вообще, все мои близкие знают, что при мне ругать молодёжь нельзя, ведь изначально все рождаются чистыми. В том, что происходит с молодыми, виноваты жмы, взрослые дяденьки, и государство. Ну если слово «патриот» становится ругательным, что тогда может происходить в стране? Вокруг жуткий цинизм, и разве молодёжь в этом виновата?
Подробнее...
 
Дуся, женщина-шарман
Дуся, женщина-шарманЯ вот примерю перед зеркалом скромные коралловые бусики и тут же сниму: некомфортно. Единственное, что не тяготит, – это янтарь. Конечно, не такой крупный, как предпочитает фрау Меркель, а ниточка с необработанными капельками древней смолы. Хотите – верьте, хотите – нет, но для меня это мощнейший оберег, другие украшения со мной не дружат. А Дуся обвешается, как новогодняя ёлка, хоть дорогими украшениями, хоть дешёвой бижутерией, и выглядит потрясающе эффектно, ей всё идёт, всё хорошо!
Подробнее...
 
Любимый кот Савелия Крамарова
Любимый кот Савелия КрамороваБлагодарным слушателем для бабы Зины оказался Васька. Они располагались во дворе дома, баба Зина сидела на скамеечке около забора, а Васька – под любимым кустом акации. Бабуля жаловалась Ваське на цены – опять выросли, на власть – не хотят делать ремонт, на врачей – ноги болят, а они не лечат. На морде Васьки отражались внимание и сочувствие, он лениво щурился и постукивал хвостом. Однажды возле скамейки шлёпнулся свёрток, он прилетел явно из-за забора...
Подробнее...
 
На небесах увидят твоё стремление
На небесах увидят твоё стремлениеСоседкой по купе оказалась красивая женщина. Знакомясь, назвалась Раисой Сергеевной. «Дородная, – подумал я. – Прямо кустодиевская». В глазах у неё была особенная ласковость, которая стала редкостью у русских женщин. Почему я подумал о женщинах, изображённых на холстах очень русского художника Бориса Кустодиева? Да потому что чай моя собеседница пила по старинке, точно купчиха…
Подробнее...
 
На людях я скрываю свой порок
На людях я скрываю свой порокНачну сразу с главного для меня и нелицеприятного признания. Я – курильщица с огромным стажем. Курить начала в 18 лет – я тогда толстая была, вот подружки и посоветовали: мол, чтобы похудеть, нет лучше средства, чем сигареты. До сих пор не могу себе простить этой глупости, которая сейчас, через 40 лет, подводит меня к пропасти. По всей стране идёт борьба с курением – запреты, штрафы. Но мне не это страшно, ведь в общественных местах, на людях, я и так не курю.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 Следующая > Последняя >>

Страница 523 из 701