СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Рулетики в слоёном тесте
Свиные рулетики в слоёном тестеИнгредиенты:
готовое слоёное тесто, свинина либо грибы с луком и растительным маслом, яйцо соль, перец, кетчуп
Подробнее...
 
Домашний сыр маскарпоне
Домашний сыр маскарпонеИнгредиенты:
кефир, жирная сметана, укроп, соль
Подробнее...
 
Куда складировать богатство?
Куда складировать богатство?Раньше в гараже существовало строгое правило, которое жёстко соблюдалось всеми сотрудниками: не пить даже после работы. Теперь же водители, поставив на парковку автомобиль, часто распивали алкоголь – а кто им запретит? Но Любочке это было только на руку: уборщица собирала стеклотару и пополняла свой скудный бюджет. В один из праздничных дней в гараже накопилось столько бутылок, что в Любиной кладовке для них не нашлось места.
Подробнее...
 
Как в благополучной семье
Как в благополучной семьеРязанская область, небольшая деревенька Уланова Гора, бревенчатая школа под раскидистыми берёзами на краю деревни. И моя первая учительница. Как сейчас помню себя, первоклашку, в накрахмаленном фартуке и с огромным букетом, свой восторг от первого школьного дня – и красивую, немного строгую Полину Ивановну, которая своим классическим почерком выводит на доске: «1 сентября».
Подробнее...
 
Станислав Говорухин: Я всегда высовываюсь раньше времени
Станислав ГоворухинЯ был поклонником Высоцкого, его тогда уже знало полстраны – правда, по магнитофонным записям. Когда мы с соавтором Борей Дуровым поняли, что у нас нет сценария, а надо снять фильм о романтике гор, со стихами и песнями, стали думать, кого пригласить: Визбора, бывшего «в теме», или Высоцкого, который гор не знал? Рискнули, остановились на Высоцком. Он впервые увидел горы, когда приехал на съёмки. Слушал старых альпинистов...
Подробнее...
 
Роза и черника
Роза и черникаКупила чернику – и совершенно напрасно сделала. То есть купить её было нужно – но не до, а после того, как зайду к Розе. И совсем не потому, что я жадничаю угостить соседку, – ешь ты чернику на здоровье, сколько хочешь. Просто я заранее до словечка знаю диалог, который состоится, когда заявлюсь с ягодами к Розе. Она бросит взгляд на пакет и лёгким голосом – подозрительно лёгким голосом – скажет...
Подробнее...
 
Тактика проникновения в жилище
Тактика проникновения в жилищеВ наших южных краях почему-то именно в это время, в конце тёплого сентября, случается неделя-другая жуткого холода и дождей. В том году было точно так же. Дождь лил несколько дней подряд и быстро охладил землю, так что было странно вспоминать о том, что недавно все просто изнывали от жары. Я возвращалась вечером с работы. Шла нагруженная продуктами, была озабочена праздничным меню.
Подробнее...
 
Как работает психолог
Как работает психологСимпатию у меня вызывают люди с чувством юмора и более всего – с чувством самоиронии. Самоирония делает человека человеком. Убирает напрочь надменность, обидчивость, эгоцентризм. В самоиронии основное зерно – то, что человек может посмотреть на себя со стороны, увидеть собственные недостатки и посмеяться над ними. Самоирония отвлекает человека от неустанных, постоянных поисков мелких недостатков у другого человека...
Подробнее...
 
Искорёженная модель
Искорёженная модельВ детстве, примерно до 12 лет, я считалась активной, жизнерадостной заводилой, собирала весь двор и всех организовывала. Всегда везде стремилась стать первой, быть в центре внимания. А потом меня как будто замкнуло: я не могла ни с кем разговаривать и смотреть людям в глаза, мне стало трудно находиться в обществе даже близких людей. Школа стала высшей мукой, тем более когда приходилось отвечать урок.
Подробнее...
 
Жена – как партизан, а муж – как страус
Жена – как партизан, а муж – как страусМеня очень огорчает, что люди своё распутство стали довольно часто оправдывать однообразием и рутиной в супружеской спальне. Вот и в этом письме, когда Александр спрашивает в постели «одну умную женщину», почему она изменяет мужу, та отвечает: «А ты попробуй много лет есть только борщ. Так и в сексе: привычка всё губит». Интересно получается: если хранить верность супругу и заниматься любовью только с ним...
Подробнее...
 
Не хотелось замуж за вдовца
Не хотелось замуж за вдовцаПосле университета я отработала в кондитерской фирме скульптором два с половиной года. Накопив денег, пришла в турфирму в день своего рождения и оставила документы для оформления рабочей визы за границу. Это был 2012 год. Я была счастлива и беззаботна, словно бабочка. Мои грёзы заполонила красивая сказочная Европа. В турфирме мне помимо визы пообещали трудоустройство и жильё на юге Италии.
Подробнее...
 
Торт на кефире «Чёрный принц»
Торт на кефире «Чёрный принц»Ингредиенты:
кефир, мука, сахар, какао, сода, яйцо, сливочное масло, жирная сметана, тёмный шоколад
Подробнее...
 
Куриные грудки, вяленные в духовке
Куриные грудкиИнгредиенты:
куриные грудки, соль, молотый чёрный и красный перец, базилик, прованские травы, молотый сельдерей, чеснок
Подробнее...
 
Женщина старой закалки
Женщина старой закалкиТёща так волновалась и боялась проспать, что, кажется, вообще спать не ложилась. Рома с Олей с почестями посадили маму в машину и выехали. Через сорок минут она поинтересовалась, скоро ли приедут и когда за поворотом покажется торговый центр. Поначалу Рома вежливо отвечал, что ещё нескоро (Оля уснула в машине). Зять предлагал маме тоже поспать, чтобы остались силы побродить по чудо-магазину. Но тёща спать отказалась и даже обиделась.
Подробнее...
 
Кто же тогда настоящий отец?
Кто же тогда настоящий отец?Всем было хорошо, кроме Сони, которой теперь никто ничего не покупал и которую никто не брал в заморские страны. Но это мало кого волновало. Соня была хорошей матерью и понимала, что должна радоваться за дочь, ведь отец не бросил её и продолжает заботиться. Однако всё же с трудом подавляла злость, когда видела довольную Варину мордашку после встречи с Пашей.
Подробнее...
 
Алина Кукушкина: Если что – мне можно, я же Маша!
Алина КукушкинаЕсть такой режиссёр – Денис Червяцов. Он делает сказки-страшилки, а ещё он потом придумал серию «Маши и Медведя» про золотую рыбку. Они давно работали вместе с моей мамой. А потом другой режиссёр, Олег Кузовков, пригласил его на проект «Маша и Медведь». Этот режисёр тоже хорошо меня знал, потому что я часто приходила к маме на работу. Мы очень сдружились, я ему показывала язык, гонялась за ним.
Подробнее...
 
Что творят наши сёстры и подруги
Что творят наши сёстры и подругиВроде бы уже много чего вами рассказано, сколько интересного поведали читателям талантливые авторы, сотрудничающие с газетой. Но сегодня я хочу затронуть тему, которая в концентрированном виде никогда не поднималась в «Моей Семье» ни писателями, ни читателями. Сомневаюсь, что и другие издания её когда-либо освещали, поэтому вы можете стать первооткрывателями.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 Следующая > Последняя >>

Страница 525 из 696