СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
А что мы замутим на 8 марта?
А что мы замутим на 8 марта?Я предложила мамам самим сделать стол, ведь все мы женщины. Испечь торт, пироги, сварить морс или компот – кто что умеет. Класс украсить тоже можно своими руками. Да и игрушки не обязательно покупать: пусть каждый из дома принесёт какую не жалко. Как в детстве! И потом, из всех мам только десять работают, а остальные – домохозяйки. Можно найти время. Как на меня все набросились! Сразу видно, что вам, уважаемая гражданочка, нечего делать.
Подробнее...
 
Часы с корабликом вернулись
Часы с корабликом вернулисьЯ ехала в гости к сестре из Краснодара в Молдавию и остановилась в Харькове: мой поезд до Кишинёва отправлялся только вечером. Времени много, подумала я, пойду посмотрю город. Стоял чудесный летний день. Пошла в Парк имени Шевченко, ходила там, гуляла. Устав, решила отдохнуть, присела на лавочку. Смотрю – мимо идут морячки, вдруг один отделился от группы и подошёл ко мне – видно, смелый был мальчик. Мне тогда шёл восемнадцатый год, я ещё ни с кем не встречалась.
Подробнее...
 
Это вы моего Шарика кормите?
Это вы моего Шарика кормите?Недавно мы переехали в новый микрорайон районного центра Максатиха, в деревню Фабрика. После городской сутолоки и потока машин здесь легко дышится, красота и покой. По высокому берегу реки Мологи тянутся огороды, дома, бани, дачи. Рядом детский оздоровительный центр, песчаные пляжи, зоны отдыха, которые облюбовали москвичи и питерцы. Прямо за нашими двухэтажками начинается настоящий сосновый бор, журчит лесной ручей, где живут бобры.
Подробнее...
 
Слишком много ветеранов собралось
Слишком много ветеранов собралось...Есть ли смысл в диспансеризации? Да, медики ругают больных за то, что те обращаются слишком поздно, когда недуг уже зашёл далеко. Но ведь нередко бывает и так, что пациенты приходят вовремя, а врачи сами не могут поставить диагноз, несмотря на то, что больница оборудована новейшей аппаратурой. Вот и получается, что людям приходится лечиться за границей, порой продавая единственное жильё, чтобы собрать нужную сумму.
Подробнее...
 
Этикет для людей XXI века
Этикет для людей XXI векаСледует признать, что этикет, которому нас обучали родители и школа, совершенно устарел. В обществе давно поменялись социальные роли, ушли в прошлое отжившие нормы и появилось огромное количество нововведений. Например, касающихся электронной техники и моды. Следовать моде ещё двадцать лет назад было необязательно и даже несколько постыдно. Сегодня внешнему виду уделяется гораздо большее значение, так же как и знанию основ международного этикета.
Подробнее...
 
Блинный тыквенный пирог
Блинный тыквенный пирогИнгредиенты:
яйца, молоко, соль, сахар, мука, растительное масло, тыква, сыр, чеснок, укроп
Подробнее...
 
Пельмени с грибами в горшочках
Пельмени с грибами в горшочкахИнгредиенты:
грибы вёшенки, сливочное масло, лук, сметана, лавровый лист, пельмени
Подробнее...
 
Женился бы как миленький
Женился бы как миленькийШёл 1989-й или 1990 год, закат СССР. Талоны на всё и надвигающийся развал страны. «Дикий Запад» казался землёй обетованной, а всякий иностранец – богом. А уж такой, как мой друг, очень симпатичный, умный, из хорошей семьи, – тем более. Далее рассказываю подробно со слов приятеля. «И вот приезжаю в СССР по обмену от университета, да на целых полгода, да в гостеприимную Грузию, где меня разве что на руках не носили.
Подробнее...
 
Ты тёмная баба, сейчас так модно
Ты тёмная баба, сейчас так модноПодружка развелась с мужем. Девушка она симпатичная, даже, я бы сказала, красавица: блондинка с грудью шестого размера, длинными ногами и тонкой талией. Они с мужем расстались, потому что тот стал крепко пить. И вот уже несколько лет она одна, года три точно, и никак не может ни с кем познакомиться. То есть ни с кем нормальным – всё ей попадаются то пьяницы, то трусы, то озабоченные…
Подробнее...
 
Собаки первыми заподозрили неладное
Собаки первыми заподозрили неладноеЗавод выживал, как мог. Ставшие вдруг ненужными отечеству Як-42 по бартеру отдавали в Китай, то есть меняли на тамошние товары. Ими и платили зарплату заводчанам, не видевшим «живых» денег по полгода. Среди пёстрого китайского ширпотреба выделялись шикарные шубы. Серо-чёрно-бело-бежевые, скроенные «ёлочкой» из меховых полосок, они радовали глаз. Работать на такую роскошь нужно было несколько месяцев
Подробнее...
 
Вдруг знакомые увидят?
Вдруг знакомые увидят?У Ольги есть всё – любящий муж, достаток, только детей нет. И вот наконец-то пришло долгожданное счастье: Оля забеременела. Положили её в больницу на сохранение и обещали выпустить не раньше, чем через несколько недель. Там всё строго: даже не разрешили встретить Новый год дома! Её любящий муж Коля, зная страсть жены к декупажу (аппликация, переводные картинки. – Ред.), решил сделать ей сюрприз в честь намечающегося события в их жизни.
Подробнее...
 
Без помощников не обойтись
Без помощников не обойтисьРевности у доченьки абсолютно нет, она очень любит братика, смотрит на него с улыбкой, пытается с ним поиграть, но при этом слышит от меня фразы «Не трогай!», «Осторожно!» и тому подобные. Эмоционально мы с ней всё-таки близки, и я боюсь утратить эту связь, испортить ребёнка, боюсь, что из любящего создания она превратится в циничного, равнодушного человека.
Подробнее...
 
Денис Матросов: Мы с вами общаемся, а я жалею, что в это время не играю с сыном
Денис МатросовЗнаешь, сейчас смотрю на своего сына Ваню и понимаю, что могу пять раз сказать: сделай то-то, и он к этому отнесётся несерьёзно, если не видел, как я сам это делал. В воспитании ребёнка всегда нужен пример. Если сын видит, как я что-нибудь чиню, он помогает, отвёртки мне подаёт, пытается что-то подкручивать. Так же было и в моей семье. Мой отец всё всегда делал своими руками.
Подробнее...
 
Челентано в молодости
Челентано в молодостиВ первый раз сдуру побежала по лестнице вверх, в районе седьмого этажа её взяли сомнения, не сбилась ли она с дороги. Там Михаил её и поймал. Всю дорогу до квартиры Мурка жаловалась, что в подъезде нет никаких указателей и непонятно, куда бежать. Теперь она понимает, почему хозяева, уходя каждое утро в подъезд, не могут потом вернуться до самого вечера, там же ничего не стоит заблудиться.
Подробнее...
 
И тут меня рассиропило
И тут меня рассиропилоСхелде – довольно солидная река даже по российским меркам. Чтобы пройти с грузом вверх по её течению, надо было сначала уплатить пошлину городу. Ослушников беспощадно карали. Существует легенда, что таким людям попросту отрубали кисть руки, мол, отсюда и название города пошло: «ханд вервен» – «выбрось руку». К достопримечательностям любого западного города, кроме памятников старины и архитектуры, можно смело причислить и многочисленные кафе.
Подробнее...
 
Сидят на чердаке, мечтают завладеть её квартирой
Сидят на чердакеСтала его выгонять, он на меня замахнулся, я на него… Главное, я простужена, у меня высокая температура, горло болит, голоса нет совсем, разговариваю только шёпотом. Трудно ругаться в таком состоянии. Но, конечно, когда мне от отца прилетело пару раз, я в него вцепилась, накричала. Хорошо, что брат живёт в соседнем доме. Вызвала его, он прибежал, и мы вместе выволокли батю за шкирку на улицу.
Подробнее...
 
Откуда вообще взялась Америка?
Откуда вообще взялась Америка?Возьмём слово «Америка». Раз эту часть света открыл Колумб, какого чёрта она не названа в его честь? И если вы сейчас, наморщив лоб, начнёте вспоминать заслуги Америго Веспуччи, то пойдёте по ложному следу. Материки Нового Света были названы по имени этого купчины не вполне заслуженно. А может, это не Америка названа в честь Америго, а наоборот, он себя назвал в честь уже названного континента? Или в честь другого мореплавателя? Запутанный вопрос.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 Следующая > Последняя >>

Страница 542 из 701