СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Фома Всемогущий
Фома ВсемогущийНо ведь правда! За что ни возьмётся – всё у него можется, и можется классно. Скрипка и горные лыжи, гоночные авто и гитара, рок, театр и киноэкран. Сумасшедшая энергетика. Тембр его голоса не спутаешь ни с каким другим, что уж говорить о шутках, которые знает вся страна. Но не приведи бог попасть к нему на язык! Брать у него интервью – как идти по минному полю. Выберешь неверную тональность, чуть заберёшь влево – всё: глаза сощурит, и понеслось...
Подробнее...
 
Это, знаете ли, патология
Это, знаете ли, патологияКак известно, в СССР секса не было, а на вечерах «Кому за тридцать» на десять девчонок приходился один холостяк. Чтобы помочь одиноким людям найти друг друга, 25 лет назад мы создали в местной газете рубрику «Я + Я». Рубрика – это не служба знакомств, а завлекательно, с нежной грустинкой написанные объявления. За номером телефона нужно было явиться лично и заплатить символические 5 рублей. Точка.
Подробнее...
 
Вы зачем котами швыряетесь?
Вы зачем котами швыряетесь?Проснулась поздно. В духовке чего только не было! Наваристые щи, блинчики, котлеты. Молодец Маня, умеет племянницу встречать. Я решила, что не стоит возиться с завтраком, и сразу перешла к обеду. «Мяу!» – раздалось откуда-то из угла. Передо мной сидел полосатый, типа Матроскина, котик и вопросительно нюхал воздух. Я плеснула, что нашла, в стоящую на полу миску и продолжила обед.
Подробнее...
 
Кто отвечает за дисциплину?
Кто отвечает за дисциплину?Сатурн – планета философов, он ставит перед человеком задачи длиною в жизнь, символизирует преклонный возраст, сдержанность, контроль над эмоциями и мудрость. Впрочем, каждый из нас неизбежно сталкивался с его проявлениями уже в раннем детстве. Так, в возрасте семи лет мы впервые садились за парту – в это время Сатурн при движении по гороскопу вставал в квадрат, напряжённый аспект к самому себе.
Подробнее...
 
Коварная божья метка
Коварная божья меткаМогла ли я тогда знать, какой топор заношу над своей бездумной головой и совсем юной жизнью? Господь пожалел меня, глупую и неразумную, ничего не знающую о коварстве потревоженного родимого пятна. Но так случилось, что доброе слово «родинка» стало роковым для нашей семьи. Со своим будущим мужем я познакомилась, когда начинала учительствовать в одном из провинциальных городков Московской области. А мою подругу послали на картошку в ближайшую к этому городку деревню.
Подробнее...
 
Поедатели чужих пельменей
Поедатели чужих пельменейВечно голодные мужчины делились на две категории. Первая – ухажёры, вторая – негодяи. Именно для первых пеклись невообразимой высоты слоёные торты из десяти-пятнадцати коржей со сгущёнкой. Именно к ним в желудки попадал наш цыплёнок табака, сплющенный в сковородке сверху трёхлитровой кастрюлей с водой. Для них на очередную годовщину Великого Октября, Новый год и Первое мая сооружался салат оливье.
Подробнее...
 
И вот настал последний день
И вот настал последний деньА потом произошло то, что повергло меня в шок, и я не могу понять, что это значило. Мой любовник вдруг сказал, что теперь, после секса, мы до утра будем лежать рядом в кровати на пионерском расстоянии, не прикасаясь друг к другу! Якобы «нам пора друг от друга отвыкать».
Подробнее...
 
Сальтисон печёночный
Сальтисон печёночныйИнгредиенты:
печень свиная или говяжья, сало или свиная грудинка, яйца, крупа манная, мука пшеничная, чеснок, специи (соль, перец)
Подробнее...
 
Лечо
ЛечоИнгредиенты:
перец болгарский, помидоры, чеснок, соль, сахар, подсолнечное масло, уксус
Подробнее...
 
Всё дело в мышке
Всё дело в мышкеКак-то раз хмурым осенним утром, в сумерках, Иван Петрович вышел на работу. Это было за день до его шестидесятилетия. Подмораживало. На середине пути к метро Иван Петрович вдруг на чём-то поскользнулся, больно ударился чем положено, и выругался. Встал, глядит – что-то лежит на наледи. Поднял – а это кошелёк. Открыл его, а там сто рублей и больше ничего. Совсем.
Подробнее...
 
Давай разводиться
Давай разводитьсяЯнка вышла из комнаты, едва заслышав приближавшиеся раскаты скандала. Ей было жалко их практически одинаково: отца, который растерянно стоял посреди кухни с печально опущенными плечами, и мать с пылавшим от гнева лицом, готовую выплеснуть очередную порцию несокрушимых доводов. Мать вызывала Янкину жалость оттого, что была нелюбимой невесткой, в жизнь которой, словно злая ведьма, постоянно вмешивалась неласковая свекровь.
Подробнее...
 
Сергей Трофимов: Знаете, я так рад, что встретил Настюху!
Сергей Трофимов: Знаете, я так рад, что встретил Настюху!Любой человек – как камертон, в меру своего понимания он должен отражать время, в котором существует. В середине девяностых у нас наступил такой период, что без Трофима нельзя было обойтись. В России тогда творилось что-то невообразимое. Отношение ко всему было ироничным. Так и появился проект «Трофим» со всей его балаганностью и народностью. Трофим был человеком из народа, который реагировал на то, что происходило, понимая, что поделать с этим ничего нельзя.
Подробнее...
 
Бабушка-педагог совершила поступок
Бабушка-педагог совершила поступокУ соседей по даче есть кошка Кася. Её хозяйка, маленькая Яся, живёт в центре Москвы. Касю подарили девочке на день рождения с условием, что жить она будет на даче у дедушки и бабушки. Потому что Кася – породы гималайский перс, она не терпит одиночества и за ней нужен ежедневный уход. А Яся целыми днями в детском саду, родители допоздна на работе. Кошке было бы очень тоскливо и одиноко в московской квартире.
Подробнее...
 
Ксюша не подведёт
Ксюша не подведётПервая история – о моих любимых игрушках. В детстве я отдыхала у бабушки в деревне. Однажды зимой, в сильный мороз, волки съели нашу собаку Диану. Помню, как я плакала и спрашивала бабушку, почему нельзя было пустить несчастную псину на крыльцо?
– Я в Бога верю, – ответила бабушка. – Собака – грязное животное, нельзя ей в дом.
Подробнее...
 
Трагедия на ровном месте
Трагедия на ровном местеВсе свои ошибки совершала после длительных размышлений и взвешивания обстоятельств. В старших классах у нас из четырёх параллелей сделали три. Я всё рассчитала и попросилась в девятый «А». Как же! Ни одного двоечника, на олимпиадах блистают, классная руководительница – отличник народного образования. Вы себе не представляете, в какой серпентарий я попала!
Подробнее...
 
И тут в темноте вспыхивает сердце
И тут в темноте вспыхивает сердцеМне было 19 лет, и крутился рядом один поклонник. Я его не гоняла, хотя и не привечала: мальчик был неплохой, но особого впечатления не произвёл. И вот однажды он решил организовать решительный штурм. Прежде всего втёрся в доверие к моему брату – мы с ним тогда жили в квартире вдвоём, у сестры уже была своя семья, а мама в основном обитала на даче. Однажды, пока я была на работе, брат впустил этого друга в квартиру, а сам пошёл погулять.
Подробнее...
 
Поколение амбициозных приживал
Поколение амбициозных приживалПоколение приложило руку ко всем нам, но всё-таки: сколько конкретно вложено в человека, если посчитать в процентах? На долю социума (то есть окружения), по мнению специалистов, приходится около 30 процентов содержания личности. Куда больше содержания человека определяется врождёнными качествами, и это не только наследственность. Заслуживают внимания научные данные, что на судьбу человека оказывают влияние и ситуация его внутриутробного существования...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 Следующая > Последняя >>

Страница 551 из 696