СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Имеет наглость жить для себя
Имеет наглость жить для себя
10.09.2025 10:37
Имеет наглостьМоя подруга повстречала мужчину. Тот вырастил двоих сыновей и ни о каких отпрысках больше слышать не хочет: женщины с детьми ему не нужны, и своих новых рожать ему не надо. Имеющихся воспитал, выучил, теперь и сам уже не молодой мальчик, охота для себя пожить.

Все женщины, с которыми у него до этого были отношения, рано или поздно заводили песнь о ребёнке. С последней он даже жил вместе – у неё. Она помоложе была. Но когда насела на него с этой темой, отношения быстро разладились, и он ушёл.

А вот моя подруга детей иметь не может, да и никогда особо не горела желанием. Этот мужик в неё руками и ногами вцепился. Уже и дом построил, куда хочет привести её хозяйкой. Рад не знаю как, что она ему точно плешь проедать не станет.

Его хорошо знает сестра подруги. Она была в курсе, из-за чего он расстался с предыдущей, и подумала: мужик-то неплохой, дай-ка я его с сестрой познакомлю. И так удачно всё вышло! Подруга моя, в общем-то, никого и не искала, но раз подвернулся хороший мужчина, почему бы и нет?

А та оставленная девушка ещё два года полоскала его по всем знакомым – мол, какой он эгоист, детей не хочет. Город маленький, все на виду. Казалось бы, найди себе того, кто хочет, – таких ведь полно. Еле угомонилась.

Бывшая жена этого мужчины, мать его детей, давным-давно с ним в разводе. Сыновьям уже за двадцать, они окончили институты. Но бывшая тоже до сих пор выходит из себя – какой же он эгоист, не живёт ради детей, не хочет им отдавать всё до последних трусов. Она и её родня считают, что мужик должен всё на них тратить, машины, квартиры и прочее покупать без возражений. Хотя сыновья работают, находятся в хороших отношениях с отцом и ничего не выпрашивают.

Когда их мать узнала, что мужик имел наглость построить новый дом себе и своей женщине, то есть моей подруге, – она в такую истерику впала, что, представляете, выпила уксус! Не умерла, к счастью, но в больнице долго лежала. Чего добилась – непонятно. Вот напугала-то! Как будто бывший муж после этого идиотского поступка побежит всё ей отдавать.

Он алименты не зажимал, обоим сыновьям оплатил институты, содержал их, пока те учились в областном центре. Жильё, нажитое в браке, не делил, оставил жене. Но сказал, что отдельные квартиры детям покупать не будет – молодые здоровые мужики, пусть сами заработают. Всё, детки выросли, содержание закончилось, имеет право мужик себе дом построить.

Но, видно, его бывшая почему-то вбила себе в голову, что он после развода всё будет ей отдавать, а себе ничего. Такое вот умопомрачение. У неё первый заход случился, когда он купил себе дорогую машину. Ну а теперь, с домом, совсем крыша поехала.

Из письма Е.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №35, сентябрь 2025 года