Кэш хороший PDF Печать E-mail
15.05.2026 14:48
Кэш хорошийВсё больше россиян предпочитают пользоваться наличными из-за регулярных перебоев в работе мобильного интернета. «Пошла в магазин, где всю жизнь отовариваюсь, и ничего не купила – терминалы не работают, везде просят наличку, – жалуется жительница Ставрополя Ольга. – Пришлось искать банкомат. Зашла в кафе, там сразу предупредили: «Извините, оплата только наличными». Такое чувство, будто нас загоняют в каменный век, когда все хранили деньги в матрасах».

Как ни странно, но молодёжи такое положение вещей по вкусу: юное поколение полюбило наличку, поскольку так проще контролировать расходы. «В пятницу снимаешь ограниченную сумму и живёшь на неё до вечера воскресенья, – рассказывает одна из девушек. – Как только деньги заканчиваются – покупки тоже».