|
10.06.2026 16:43 |
 С раннего возраста ребята небольшого роста стараются всегда и во всём стать первыми. Понимают: маленький рост надо компенсировать большими достижениями. Но Создатель не только обделил Сашку ростом, а ещё и пожадничал на ум. Однако в последний момент, сжалившись, подарил ему наивный, обезоруживающий взгляд, вызывающий у окружающих умиление и жалость. И этот дар был тем оберегом, который не раз спасал Сашку в трудных ситуациях. |
|
Подробнее...
|
|
07.06.2026 09:46 |
 Группа туристов-французов уже приехала в Чувашию, когда возник пожар на чердаке дома, где проживал этот талант. Пожар быстро потушили, хорошо, что все экспонаты сохранились. Ах, какой это был дом! Не дом, а терем, и каждая вещь уникальна, даже та, которая использовалась в обиходе каждый день. Вырезана его талантливыми руками. На стенах рядами с потолка до пола висели подносы, ковши. Рядом стояли женские статуи, кресла, стол, «стенка». Чего только там не было! |
|
Подробнее...
|
|
03.06.2026 21:46 |
 Оказывается, школам выделяли строго ограниченное количество золотых медалей. Девушке, которая окончила сельскую школу, специально влепили четвёрку по физкультуре, чтобы не претендовала на золотую медаль. По разнарядке сверху была положена одна медаль в два года, а на следующий год выпускалась дочь директора школы. По поводу второй ученицы было принято положительное решение, но потом ей объявили, что медаль положена только выпускникам математического класса. |
|
Подробнее...
|
|
03.06.2026 21:36 |
 Лиза может себе позволить богемный образ жизни, для того и выходила замуж. Если быть до конца честной: тупо женила мужа на себе. Пошла на жертву во имя высокого искусства. Выбирала не она – выбирало творчество, и, в сущности, замуж выходило тоже оно. Для настоящей художницы прочное семейное положение нужно, чтобы не терять драгоценное время, не отвлекаться на глупости – влюбляться, сходить с ума, рыдать по ночам, гореть в страстях. |
|
Подробнее...
|
|
02.06.2026 21:14 |
 В подтверждение своих слов Д. присылала мне видео с мрачными дядечками и тётечками, которые делились с аудиторией секретными сведениями о том, что к 2030 году тайное мировое правительство населит землю сгенерированными инопланетянами, которые станут управлять людьми, а потом прилетят настоящие инопланетяне и развяжут войну с фальшивыми, при этом не поздоровится именно землянам, и будет ад на земле, и всех нас поработят и уничтожат. |
|
Подробнее...
|
|
27.05.2026 21:35 |
 Вот и сегодня: знала, что нельзя надевать белую водолазку, а потом захотеть жирного рассольника. Пожалуйста – брызнувшая оранжевая капелька расплылась на животе в пятно. Такое не выведешь, пропала водолазка. Но рассольник был так горяч и вкусен. А фуршеты, на которые приглашали рядовых журналистов, так редки. |
|
Подробнее...
|
|
27.05.2026 21:16 |
 Её сын, 14-летний Артём, – типичный оболтус. Толком не прочитал ни одной серьёзной книжки, хотя когда-то был любознательным мальчишкой. Ленка с мужем постоянно покупали ему развивающие книги о космосе, динозаврах, древней истории, но когда в жизни Артёма появился смартфон, всё было забыто, как и во многих других семьях. Артём забыл порядок расположения планет Солнечной системы, хотя ещё в семилетнем возрасте безошибочно расставлял их по удалённости от Солнца. |
|
Подробнее...
|
|
23.05.2026 21:26 |
 Пожить в неизвестных землях, понять менталитет других людей. Сначала поехал в Таиланд, который мне нахваливали, потом полгода жил в Турции, затем ринулся в Латинскую Америку. Три месяца провёл в Мексике, месяц в Бразилии, оттуда двинулся в Коста-Рику. Прекрасные места, но душа моя к ним не лежала. Искал свой рай в Южной Европе, но не на курортном побережье Италии, Испании, Греции, а на полудиких Азорских островах, куда не ступала вероломная нога цивилизации. |
|
Подробнее...
|
|
20.05.2026 20:26 |
 Полученные посылки раскрывались в каптёрке в присутствии старшины, который обязательно проверял содержимое. После этой процедуры посылка возвращалась хозяину, тот приносил гостинцы в казарму и по обычаю угощал своих товарищей. А товарищи не особенно церемонились, лезли прямо руками в посылочный ящик и набивали карманы пряниками, печеньем, конфетами. |
|
Подробнее...
|
|
20.05.2026 20:09 |
 Весной из снежного поля пустырь превращался в цветущий луг. Первой пробивалась мать-и-мачеха, и почему-то считалось важным заметить её первый цветок, и девчонки всегда спорили – кто первой заметил. Ходила легенда, что ни в коем случае нельзя рвать мать-и-мачеху, а то весна не разгуляется, снова вернётся зима и завалит снегом. Однажды мы решили проверить, как это действует, но никто не хотел брать на себя ответственность за испорченную погоду. |
|
Подробнее...
|
|
19.05.2026 21:45 |
 Спустя много лет я понял: «осознание великолепия неосознанного» – вот как это называется! А если просто, по-бытовому, то – ну моются тётеньки с мылом и мочалками. Я даже не помню, были ли там красивые девушки. Наверное, нет, а то бы запомнил. С тех пор я стал ходить в баню с отцом, правда, такое случалось редко, поскольку папа постоянно уезжал в командировку. |
|
Подробнее...
|
|
16.05.2026 00:00 |
 Перед береговыми остановками мы предупреждаем гостей о времени отхода, просим не опаздывать – судно идёт по графику, задержка грозит штрафами. Но всегда есть опаздывающие, неспешно возвращающиеся на теплоход, когда все уже на месте. Рубка нервничает, матросы готовы убирать трап… «Ну забыл, и что вы со мной сделаете? Ни-че-го!» – издевательски заявляет гость в лицо круиз-директору. |
|
Подробнее...
|
|
|