Самые счастливые животные 2020 года
29.12.2020 22:18
Самые счастливыеВ уходящем году «Моя Семья» опубликовала около полутора сотен объявлений о животных, искавших дом и хозяев. И мы рады сообщить, что кое-кому из них повезло.

Пенсионерка И.Л. Паншина очень долго шла к своей мечте – иметь кошку и собаку одновременно. Потом мечта сбылась, и под крышей её дома десять лет жили два кота и две собаки. Но в августе один из котов покинул этот мир, и в семье задумались о том, чтобы взять ещё котёнка. А тут как раз объявление, что кот Гриша ждёт хозяина и дом. Счастливая хозяйка очень благодарна волонтёрам Жене, Ире и Наташе, которые дали объявление, отозвались на её звонок и привезли ей маленькое рыжее чудо.

В первую же неделю новосёл подружился с 15-летним котом и собаками – алабаем и метисом лайки, – а также очаровал всех домочадцев. «Как бы мне ни было плохо, а ведь я пенсионер, инвалид, – пишет обладательница этого солнышка, – я встаю и иду кормить своих питомцев, они держат меня на плаву». Она призывает всех не бояться брать животных из приюта, ведь никто не будет вас так любить, как они, потерянные и даже брошенные людьми.

…Выбрав собаку по нашему объявлению, женщина позвонила волонтёру Лене, однако «её» Зена уже забрали. Но остался его брат, Макс. Женщина не стала менять решения взять собаку, приехала в приют знакомиться. И хотя пёс встретил незнакомого человека рычанием, не испугалась, а наоборот, почувствовала, что они друг другу подходят. Чтобы наладить контакт, приезжать пришлось не однажды.

Все знают, что когда берёшь собаку, могут возникнуть трудности. К ним следует быть готовым. Однако новая хозяйка Макса лично убедилась, что «технические проблемы» у породистых и беспородных собак одинаковые – мебель, туалет, шерсть и прочее. Люди напрасно боятся, что приютская собака доставит больше хлопот, чем породистая. Макс присоединяется к мнению хозяйки, благодарит волонтёров и желает всем встретить Новый год уже в компании четвероногого члена семьи.

…Крис жил в приюте и не знал, что жизненно необходим 72-летней женщине. Она боялась взять кота, думая, что после её смерти зверя могут выставить на улицу или усыпить. Но внуки пообещали взять его к себе, и она решилась. Увидела объявление в нашей газете и чуть не расплакалась от грустной истории, ведь кот выжил лишь чудом. И вот семь килограммов счастья уже у неё дома. Внуки купили всё необходимое, установили сетки на окнах. Пару дней кот прятался, а потом понял, что в этом доме он нужен и любим. И вот уже второй месяц Крис будит хозяйку по утрам, трогая лапой её щёку, а когда она отзывается, с довольным видом ложится рядом.

Повезло в прошедшем году и другим животным. Но пока не всем! Представители общества «Пёс и кот» поздравляют читателей газеты с Новым годом и надеются, что кто-нибудь из вас вскоре тоже приютит кошек и собак, нуждающихся в любви. А «Моя Семья» поздравляет с наступающими праздниками наших друзей-волонтёров и благодарит их за непростой труд.

Дмитрий ВОЕВОДА,
ведущий рубрики «Любимцы»
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №51, декабрь 2020 года