Платить не буду принципиально
20.02.2021 00:00
Почему ваш кот лапы распускает?

Платить не будуЗдравствуйте, дорогая редакция и поклонники любимого издания! Больше двух лет назад умерла моя 17-летняя кошка, а через пару месяцев и любимая собака. Я осталась в квартире одна. Конечно, ко мне часто приезжала сестра, а большую часть времени я провожу на работе, но когда возвращаешься домой и тебя встречает тишина – это страшно.

Поэтому я решила завести хотя бы котёнка. Сознательно не стала искать породистого, клубного, решила взять полукровку, из тех, кого «отдают в добрые руки». Нашла, созвонилась с хозяйкой и поехала. Собиралась забрать одного котёнка, а взяла совсем другого. Крошечная девочка сама меня выбрала, и я решила, что так тому и быть. И ни разу об этом не пожалела.

Алиса стала моей отдушиной. Утром провожает меня на работу, вечером встречает. Всегда тонко чувствует моё настроение. Находясь на работе, я очень переживала за свою любимицу, перед глазами стоял образ крошечного, беззащитного существа, сидящего в прихожей и наблюдающего, как я обуваюсь.

Но время не стоит на месте. Алиса выросла в хорошенькую кошечку средних размеров. К тому же к нам переехала моя младшая сестра со своим котом Степаном. Его я ласково называю «котик-бегемотик».

Моя сестра часто путешествует, поэтому раньше мне не раз доводилось ездить кормить Стёпу, так что мы с ним уже были знакомы. Британец с непростым характером быстро освоился на новом месте, привязался ко мне, стал более ласковым. И я была бы совсем не против, чтобы Стёпа стал первым «мужчиной» Алисы, да он и сам бы не возражал. Но проблема в том, что Стёпа кастрирован. А Алиса уже месяцев с девяти стала периодически просить кота, и я поняла, что пора принимать решение: либо стерилизую, либо обеспечиваю ей секс.

Я категорически против стерилизации, решила свести хотя бы один раз, посмотреть, как кошка встретит кота, как отнесётся к деткам и прочее. А там видно будет. Тем более что моей кошечке уже два года, и я очень за неё боюсь. Сестре казалось, что проще стерилизовать. Ей легко рассуждать – Стёпа ей достался уже кастрированным.

Найти самца оказалось задачей не из простых. Во-первых, большинство владельцев котов, предлагающих своего питомца для свидания, предпочитают, чтобы невесту привозили на территорию жениха. Меня это не устраивало, я решила – пусть это произойдёт дома, мне так спокойнее. Да и Алиса на своей территории чувствует себя увереннее, ей будет не так страшно. Она девочка домашняя.

Во-вторых, практически во всех объявлениях указывают конкретную цену за секс с котом. Не то чтобы мне жалко денег, но платить я не хотела принципиально. Не кажется ли вам, уважаемые владельцы самцов, что обычно за секс платят мужчины? Тем более за лишение девственности? По крайней мере, у людей. А животные мужского пола у нас, оказывается, в большинстве своём альфонсы? Мне показалось это несправедливым: кот получит удовольствие, вернётся домой и станет ждать следующей возможности заняться любовью. А моя девочка будет вынашивать котят, рожать их в муках! Ну уж нет, дорогой жених!

И вот очередная течка. Дней пять Алиса утробно мяукала и изгибалась, прося кота. В основном в ночное время. Соответственно, не спала и я. Соседи по батареям не стучали, но я бы не удивилась. Успокоительные капельки на основе трав Алисе практически не помогали, а гормональными препаратами я пользоваться не хотела. Сестра собралась съездить на пару недель к родителям, и я решила воспользоваться ситуацией.

В интернете нашла подходящего кота, который на этом деле собаку съел, профессионально разъезжал по девочкам, везде чувствовал себя как дома. На вопрос «Почём?» хозяин кота ответил, что возьмёт котёнка. Это меня устроило.
Кот Алекс на фото выглядел роскошно, как, впрочем, и в действительности. К тому же жил не очень далеко от нас. И вот день икс пришёл.

Привёз кота сын его хозяина, молодой интеллигентный парень. В субботу, «на пару ночей». Как и предсказывал молодой человек, Алекс быстро освоился в квартире, отведал Алисиного корма, один раз пометил территорию. Невеста в это время пряталась под кроватью сестры. Стёпа тоже спрятался под кроватью, только в моей комнате. Алису стало разбирать любопытство, и она наполовину вылезла наружу, за что тут же получила от гостя по мордочке. Я написала хозяину – мол, чего его кот лапы распускает. Тот ответил, что это нормально, мол, такие «танцы с бубнами» – притираются.

Я тоже интуитивно чувствовала, что кот и кошечка друг другу понравились и нужно только время. Хозяин кота предполагал, что «дело» начнётся часов в одиннадцать ночи. Всё началось гораздо раньше. Я подумала: «Ну и хорошо. Раньше ляжешь – раньше встанешь». Алиса кричала так, что я не сомневалась – на этот раз соседи точно придут. Но нет. Всё происходило в комнате сестры, я не вмешивалась. Со стороны это выглядело не как акт любви, а как лечебно-оздоровительная процедура. Кот своим видом как бы говорил: «Пациентка, потерпите, сейчас будет немного больно».

Не меньше, чем за Алису, я переживала за Стёпу. Мне казалось, что его мужская гордость уязвлена. Но Стёпа оказался умницей и мудрецом. Он относился к Алисе как к младшей сестре: хотя во время течек был и не прочь стать её кавалером, но понимал, что помочь ничем не сможет, и смирился с появлением Алекса. Да и негде ему было переждать эту ночь любви, кроме как через стенку от молодых. Зато когда Алекс и Алиса решили отдохнуть, Алиса пришла и легла рядом со Стёпой.

Мои родители живут в деревне, и, конечно, у них всегда имеется либо кот, либо кошка, а чаще всего оба. Кошка, когда понадобится, самостоятельно решает вопросы, связанные с личной жизнью. Мама только всплёскивает руками, увидев округлившийся в очередной раз живот питомицы. Так что поиск жениха для Алисы – мой первый опыт.

На следующий день моя кошечка практически успокоилась, да и Алекс уже тоже вроде не проявлял инициативу, а у меня раскалывалась голова от бессонной ночи и переживаний. Я написала, что кота можно забирать. Сын хозяина приехал вечером. Алекс уезжать не хотел. Ему приглянулась Алисина игрушка, я предложила подарить её. Но сын хозяина отказался, сообщил, что ему вообще странно видеть кота с игрушкой, они его до сих пор не интересовали. Алиса тоже была огорчена, увидев сборы, но всё же пришлось расставаться.

Но каков же финал этой истории? А никакой. Потомство должно было по расчётам появиться к Рождеству. Я уже стала продумывать, куда определить котят, если их будет больше одного. Присматривала подходящую корзинку или лежанку, представляла, как сделаю новогоднее фото молодой мамы с детками. К большому сожалению, Алиса почему-то не забеременела. Жаль. Симпатичные котята получились бы. Хозяин кота тоже огорчился. Он уже пообещал котёнка кому-то из знакомых. Но я не теряю надежду. Думаю, в следующий раз всё получится.

Из письма Д.Д.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №7, февраль 2021 года