Самые счастливые животные 2023 года
24.12.2023 00:00
Самые счастливыеВ уходящем году «Моя Семья» опубликовала около полутора сотен объявлений о животных, искавших тёплый дом и любящих хозяев. И мы рады сообщить, что некоторым из них повезло.

Нежная кокетка Туся с очаровательной мушкой на щёчке уехала домой в полной уверенности, что такой прелестной барышне наверняка удастся прилично устроиться. И она не ошиблась. Туся быстро завоевала расположение домочадцев. Семья, проживающая в московском районе Чертаново, приняла малышку как родную. Теперь глава семьи обеспечивает её вкусняшками, на маме лежат обязанности штатного массажиста, сын отвечает за активный досуг, а дочь просто любит эту непоседу.

А когда-то Тусю, как ненужный хлам, вместе с сестричками выкинули в старенькой переноске в лес на юге Подмосковья. Но теперь мы уверены, что она в надёжных руках – самых добрых и любящих!

Весёлого парнишку Брата тоже забрали хорошие люди. В то время он был милым щенком Братиком, поскольку в приют попал в двухмесячном возрасте, но уже тогда подавал надежды – будущий лидер, настоящий вожак с высоким интеллектуальным потенциалом. Похоже, новым хозяевам очень повезло – а уж как повезло Брату! Пусть растёт здоровым и счастливым. А хозяевам – терпения и удачи.

Добряк и весельчак Трой уехал в новый дом в начале ноября. Когда-то он оказался не нужен бывшим «хозяевам», и те решили от него избавиться – привезли на усыпление в клинику. Ему повезло, потому что там он встретил ветеринара, который не захотел лишать жизни абсолютно здорового пса. Но в итоге стал бездомным и долгих полтора года ждал своих новых хозяев в приюте «Щербинка».

Сейчас у Троя есть мурлыкающая подружка Цири, с которой ещё предстоит подружиться, – и он очень старается! Правда, для этого нужно время.

Мы верим, что новые хозяева Троя преодолеют трудности и все будут жить долго и счастливо. Давайте порадуемся за него и пожелаем удачи в новом 2024 году!

Повезло в прошедшем году и другим животным. Но некоторые по-прежнему ждут заботливых хозяев. Удивительно отзывчивые люди, представители общества «Пёс и кот», поздравляют всех читателей газеты с Новым годом и надеются, что кто-нибудь из вас вскоре тоже возьмёт к себе кошку или собаку, нуждающихся в любви.

А «Моя Семья» благодарит за непростой труд наших друзей-волонтёров и от души поздравляет их с наступающими праздниками.

Ольга МЕЛЬНИКОВА,
ведущая рубрики «Любимцы»
Телеграм-канал волонтёров приюта «Щербинка» – @mospriut
Фото из личного архива

Опубликовано в №51, декабрь 2023 года