Европа в гинекологическом стиле
20.03.2024 12:01
ЕвропаОна училась в нескольких вузах, но часто шокирует своей необразованностью. Очень самоуверенна, однако в Европе её называют «марионеткой». Много говорит, но смысл её речей не уловить – сплошные штампы. Обожает жёлтые и голубые цвета в одежде. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен – яркий представитель политической элиты современной Европы. Как она сформировалась и как функционирует?

«Фрау Геноцид»

«Российская армия вынимает чипы из посудомоечных машин и холодильников, чтобы установить их в своё военное оборудование. У них больше нет полупроводников. Российская промышленность разорвана в клочья», – заявляла она с трибуны Европарламента. Но почему-то тогда никто не смеялся, кроме русских. Афоризм депутата Вячеслава Никонова подхватили многие – «гинеколог тянет Европу всё дальше и дальше в сферу своих профессиональных компетенций».

В годовщину атомной бомбардировки Хиросимы Урсула восклицала, что «Россия угрожает вновь использовать ядерное оружие». В годовщину освобождения Освенцима – что его «освободили союзные войска». Хотя на самом деле это сделала Красная армия.

Если верить фрау фон дер Ляйен, то и все проблемы бастующих европейских фермеров создаёт исключительно Россия.

Верить этой даме крайне затруднительно. И среди многих прозвищ Урсулы, данных ей немецким народом, «фрау Ложь» – пожалуй, самое точное.

«Урсула фон дер Ляйен – персона, которая получила власть, не заручившись ни одним голосом граждан. Она только и делает, что продвигает жестокий режим, который называет «динамичной демократией». Боже мой! Я думаю, что выражу мнение многих граждан Европы, если скажу: «Нет, спасибо, фрау Геноцид», – заявила депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли.

Таким образом в тот день фон дер Ляйен обзавелась очередным прозвищем. И, кстати, оно прекрасно вписывается в родословную этой истинной арийки. История семьи Урсулы объясняет многие её поступки.

Хюбше фамилиен

В известном немецком «Генеалогическом справочнике дворян» собраны сведения о самых знатных семьях Германии. Присутствует там и фамилия князей фон дер Ляйенов – это предки мужа Урсулы. Но её собственная девичья фамилия Альбрехт также относится к весьма древним. Считается, что начало этому роду положил пастор Бартольд, живший в ХVI веке. К ХVIII веку у Альбрехтов уже были свои поместья и даже фамильные герб и гимн.

В начале ХIХ столетия эту семью официально внесли в привилегированную группу hübsche Familien – «красивых семей», то есть представителей высшего света.

Промышленники, политики, чиновники – родовое древо Урсулы пестрит портретами солидных господ с довольно кислыми лицами. Все они трудились в основном во славу германского фатерлянда, однако один представитель семейства устроился на службу в Российской империи.

Прапрадед Урсулы – знаменитый в позапрошлом веке фабрикант Людвиг Кноп. В 1839 году, будучи коммивояжёром фирмы «Де Джерси», торговавшей английской пряжей, он приехал в Москву, да так и остался в России. Выучил язык, построил ткацкие и прядильные фабрики, создал крупнейшие текстильные мануфактуры, за что император Александр II пожаловал Льву Герасимовичу (так его прозвали) титул барона. «Где церковь, там поп, где казарма, там клоп, а где фабрика – там Кноп» – такая поговорка ходила на Руси.

Когда Кноп почил, сыновья унаследовали всё его огромное состояние. Однако после революции предприятия Кнопов были национализированы. Обозлённые отпрыски, потерявшие миллионные доходы в России, бежали в Германию. И, разумеется, затаили обиду.

Вполне вероятно, что жажда мести передавалась из поколения в поколение.

Бойся красных

Чистоту немецкой крови Альбрехтов слегка подпортила прабабка Урсулы – Мэри Лэдсон Робертсон. Она была правнучкой американского политика, владельца плантаций и рабовладельца Джеймса Лэдсона. От её союза с крупным бременским торговцем Карлом Альбрехтом родился дед будущей главы Еврокомиссии Карл Альбрехт – психолог, один из разработчиков аутогенной тренировки, живший в гитлеровские времена.

До чего же удивительно! Все предки Урсулы, да и её мужа, в годы войны внезапно заинтересовались медициной! Во всяком случае, так написано в документах. Однако немцы отлично знают, что большинство приближённых фюрера были как раз выходцами из «Хюбше фамилиен», и Альбрехты с фон дер Ляйенами не исключение. Они прекрасно служили рейху. Но после войны с немецкой тщательностью подчистили свои биографии, и вдруг оказалось, что ни один из них не служил в СС, а все лишь скромно занимались медициной.

Возможно, чисткой семейных документов занимался даже отец Урсулы, известный немецкий политик Эрнст Альбрехт. В 70–80-х годах он был премьер-министром Нижней Саксонии, а затем председателем бундесрата. Но немцам он запомнился прежде всего коррупционными скандалами, связанными с игорным бизнесом. А ещё – лютой борьбой с германскими социалистами и студентами, которые симпатизировали СССР и Красной армии.

В 1978 году, как утверждается, по приказу отца Урсулы была взорвана тюрьма, где содержались лидеры германского социалистического движения. Погибли все заключённые. А Альбрехт с тех пор панически боялся, что оставшиеся на свободе последние «красноармейцы» отомстят ему за смерть товарищей.

Этот страх и ненависть к «красным» передались и юной Урсуле. Опасаясь врагов отца, под псевдонимом Роуз Лэдсон и под охраной сотрудников Скотленд-Ярда она училась в Лондонской школе экономики и политических наук. Правда, недолго. Была отчислена за неуспеваемость.

Ванны для беременных

Еврокомиссия и Урсула Альбрехт появились на свет в одно и то же время, в одном и том же месте – в 1958 году в Брюсселе. Тогда отец Урсулы, ставший представителем Германии в европейских структурах, вместе с семьёй, где уже было пятеро сыновей, переехал в столицу Бельгии. Урсула – шестой ребёнок, долгожданная дочка.

Следом за ней родилась ещё одна девочка, но вскоре она умерла из-за онкологического заболевания. Это событие фрау фон дер Ляйен впоследствии часто использовала, пытаясь вызвать у народа сочувствие: «Я-то знаю, что такое онкология», «Я это пережила со своей любимой сестричкой».

Как и положено по статусу, детей Альбрехтов обслуживали служанки, няньки и гувернёры. Все дети учились в элитных гимназиях, занимались пением, танцами, языками, конным спортом. Все легко получили высшее образование. И только Урсуле оно давалось с трудом.

После окончания школы она пыталась учиться в университетах Гёттингена и Мюнстера – безуспешно. Как мы уже сказали, была отчислена из Лондонской школы экономики. Поступила в медицинский колледж Ганновера, и вот его-то удалось окончить. Урсула Альбрехт получила лицензию акушерки и начала работать ассистентом гинеколога в женской клинике.

Большое любопытство у всех немцев вызывает вопрос: а как ассистент гинеколога всего за один год сумела стать доктором наук? Но здесь ничего удивительного нет. Немецкий интернет-портал, который изучает и документирует факты плагиата в докторских диссертациях, обнародовал данные о том, что диссертация «О влиянии принятия ванн на беременных…» госпожи фон дер Ляйен является плагиатом на 75 процентов.

Однако, несмотря на негодование настоящих медиков, учёную степень у Урсулы не отобрали. Журналисты, судьи и научное сообщество закрыли глаза на обман.

Как важна женская инициатива

В медколледже Урсулу настигла любовь. Её женский интерес вызвал не кто-нибудь, а потомок крупнейших немецких промышленников, архиепископов, курфюрстов и сенешалей, обладатель княжеского титула аспирант Хайко Эхтер фон дер Ляйен. Правда, юноша её поначалу не замечал.

«Как-то раз я увидела, что у автомобиля Хайко спустило колесо. Подошла, предложила ему помощь, – любит рассказывать Урсула о своём знакомстве с мужем. – Помогла, и с тех пор мы неразлучны. Вот как важна активность женщины, её инициатива!»

Благодаря этой характерной истории она сегодня является кумиром феминисток и борцов за гендерное равенство.

В девяностых фон дер Ляйены один за другим производят на свет семерых детей. Двое из них родились в Калифорнии, где Хайко тогда работал приглашённым профессором. Жизнь в США, как потом скажет Урсула, сильно изменила её мировоззрение.

«Я бы не стала политиком и не родила бы всех своих детей, если бы не Америка – страна, где приветствуется, когда мамы трудятся», – расскажет она позднее, когда будет создавать в ФРГ фонды помощи работающим мамам. Чтобы налоги платили исправно, а не сидели на пособии по уходу за ребёнком.

«Я успевала работать, делать карьеру и воспитывать семерых детей», – любит хвастать Урсула своей многостаночностью. Умалчивая о количестве нянек и прислуги, которых семейство фон дер Ляйен могло себе позволить.

Как раз в это время её папа-миллионер возглавлял наблюдательные советы металлургического концерна и строительной компании. Он ушёл из большой политики, но вместо него туда выдвинулась Урсула. Не без протекции отца в 2001-м она возглавила комитет здравоохранения Нижней Саксонии, в 2003-м работала в местном парламенте, в 2005-м стала федеральным министром по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодёжи в новом правительстве Ангелы Меркель.

С тех пор лицо Урсулы постоянно появлялось на обложках глянцевых журналов, вдобавок она не слезала с телеэкранов – делилась с немками рецептами и советами, как стать счастливой. Продвигала тогда ещё не самые модные темы ЛГБТ, однополых браков, бездетных союзов и маниакального феминизма.

Некоторые критиковали её за разрушение традиционной семьи, но у Урсулы на это был готов ответ: «Многодетная мать никогда не сделает ничего против семьи!»

По инициативе фон дер Ляйен были введены так называемые «женские квоты» – равный процент женщин и мужчин во всех профессиях. Как считают многие немцы, с этого началось разрушение экономики Германии. В те дни уволили сотни тысяч опытных специалистов-мужчин, чтобы освободить места дамам без опыта и часто без желания работать.

Zensursula («Цензурсула») – это прозвище фон дер Ляйен получила в 2006-м, когда под предлогом борьбы с распространением детского порно в интернете лоббировала закон о цензуре. После этого порнографии в сети меньше не стало, но с подачи Цензурсулы появились репрессивные меры, лишающие немцев свободы слова и возможности услышать мнение, отличное от официального.

Министерка обороны

В 2009 году Солистка (ещё одно прозвище фон дер Ляйен) становится министром труда и общественных дел Германии. Спустя четыре года – первой в истории ФРГ женщиной – главой оборонного ведомства. Тогда немцы ещё не боялись посмеиваться над маленькой блондинкой, одетой «от кутюр», но при этом командовавшей учениями бундесвера.

Фон дер Ляйен взялась провести полную реформу германской армии «в связи с ростом напряжённости между Германией и Россией, в связи с тем, что с Россией надо разговаривать с позиции силы» – так она заявляла. И сразу же после вступления в должность отправила немецкий батальон к границам России – в Литву. Увеличила оборонный бюджет на 12 миллиардов евро. Закупила новую военную технику. Миллионы евро вложила в сомнительных «военных консультантов», миллиарды – в «массовое цифровое перевооружение бундесвера». Всё это сделало министерку обороны героиней нового коррупционного скандала. Потому что, как вскоре выяснилось, все закупки делались через фирму «МакКинси», в которой работал сын Урсулы Дэвид.

«Нецелевое расходование средств» подарило ей новое прозвище Flinten-Uschi («Урсулка-Ружьишко»), но дальше этого дело не пошло. Уголовное дело быстро закрыли, поскольку, как пишет «Зюддойче цайтунг», «все данные, имеющие отношение к расследованию, были удалены». А «Шпигель» сообщает: «потому что госпожа министр просто стёрла тысячи СМС».

Умных забраковали

Но как такой человек оказался в кресле главы Еврокомиссии? За какие заслуги? Этот вопрос многие задавали в день её утверждения на пост – 1 декабря 2019 года.

«Фон дер Ляйен – наш самый слабый министр. Очевидно, этого достаточно, чтобы стать председателем Еврокомиссии», – возмущался бывший председатель Европарламента Мартин Шульц. «Политическая карьера Урсулы фон дер Ляйен – синоним неумелости и сумбура. Она крайне непопулярна среди избирателей, ей не доверяют коллеги, вокруг неё регулярно разгораются скандалы. И всё же каким-то непостижимым образом ей всякий раз удаётся карабкаться вверх по служебной лестнице», – писал британский журналист Фрейзер Майерс. Ему вторил «Блумберг»: «Когда лидеры ЕС выбрали фон дер Ляйен, они сознательно забраковали кандидатов опытных, харизматичных и умных».

Есть версия, что ключевым фактором в выдвижении на пост председателя Еврокомиссии стала ненависть Урсулы к России. Ведь в распространении этой ненависти и заключается её главная функция. Впрочем, воюя против России, фон дер Ляйен не щадит и европейцев. Один из недавних скандалов связан с коррупцией во времена коронавируса.

В самый разгар пандемии Еврокомиссия закупила у американской фармкорпорации «Файзер» за астрономический 71 миллиард евро 4,5 миллиарда доз вакцин, не прошедших клинические испытания даже на кроликах. Население Евросоюза составляет 446 миллионов человек, то есть на каждого европейца, включая младенцев, закуплено по 10 доз вакцины! Да ещё опасных для жизни.

Можно было купить уже испытанные и более дешёвые вакцины других компаний, но Урсула настояла на «Файзере». Спрашивается почему. Да потому что её муж Хайко, владелец американской биотехнологической компании, активно сотрудничал с «Файзер».

«Фон дер Ляйен: семья, объединённая фармацевтической мафией», – писало тогда запрещённое в ФРГ англоязычное интернет-издание Elcolectivodeuno. По их подсчётам, семья политика получила от сделки не меньше 7 миллиардов.

Обязательное и почти поголовное вакцинирование европейцев сомнительным генным препаратом продвигала фирма сына Урсулы, Дэвида, которая ради этого разработала рекламную кампанию.

«Самой масштабной коррупционной аферой в истории человечества» назвал депутат Европарламента от Хорватии Мислав Колокушич проделки семьи фон дер Ляйен с закупкой вакцин. Однако тем снова легко удалось выйти сухими из воды. Ведь за ними стоит не европейский народ, а сила куда более влиятельная – глобалисты Атлантического союза. Они-то, как сообщает «Телеграф», к завершению срока правления Урсулы на посту председателя Еврокомиссии в ноябре этого года уже подготовили ей новое место – генсека НАТО.

Фрау Цензура, фрау Геноцид, фрау Ложь и фрау Марионетка в одном лице. Истинная арийка с генетической ненавистью к России. Пожалуй, лучшего претендента на это место не найти.

Марина ХАКИМОВА-ГАТЦЕМАЙЕР
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №11, март 2024 года