ЖИЗНЬ И КОШЕЛЁК


Мафия как она есть
02.09.2023 00:00
Мафия как она естьПриехала перевозка. Санитары попросили новую простыню, завернули маму и направились к выходу. Я попросила их потом вернуться, чтобы перенести папу обратно в спальню. Дала 2 тысячи. Видимо, этого показалось мало, и они сообщили, что перевозка бесплатная, а вот за вынос тела к машине принято благодарить. Кажется, я им тысячу дала, не помню. Не знаю, на сколько они рассчитывали.
Подробнее...
 
Золото мне не по карману
01.09.2023 14:23
Золото мне не по кармануРасстались мы хорошо. Зимой она написала, что приедет в августе, специально возьмёт отпуск и мы отметим мой юбилей – 4 августа мне исполнилось 45. Я не очень-то обрадовалась, поскольку день рождения не отмечаю. Обычно меня приглашает семья подруги – они и есть моя настоящая семья, – мы едим пироги и смотрим сериал про Пуаро. Ещё одна подруга каждый год 4 августа присылает мне арбуз, цветы и фрукты.
Подробнее...
 
Ничего тебе не покажу
28.08.2023 00:00
Ничего тебе не покажуИ тут на моём пути встаёт этот юноша и требует:
– Покажи, что у тебя в сумка.
Ну надо же! Кто он вообще такой? С какой стати я должна ему что-либо показывать? Продукты из другого магазина, где-то в сумке болтается чек. Если что, есть оправдание. Говорю:
– Вызывайте полицию.
На что он отвечает, да нагло так:
– Не хочу никого вызывать! Покажи сумка!
Подробнее...
 
Массовый исход медсестёр
27.08.2023 11:41
Массовый исходПочему увольняются квалифицированные специалисты? Да потому что хотят работать на одну ставку, получать достойную зарплату, не искать дополнительные заработки и проводить свободное время с семьёй, а не жить на работе. Плюс ко всему нас замучили комиссии всех уровней – от городских санэпидемстанций до областных и министерских ревизоров, фармацевтов и иже с ними. В середине августа снова ждём очередную ревизию.
Подробнее...
 
Если вы откажетесь, они вас зарежут
20.08.2023 13:55
Если вы откажетесьЯ понимаю, что мама растерялась от напора атакующего, но с мозгами у неё точно всё в порядке, да и память не подводит. Хорошо, что на её месте не оказался отец – он очень доверчивый. Конечно, старики легко внушаемы, напугать их до полусмерти ничего не стоит. Задача злоумышленников – полностью деморализовать человека. Даже до инфаркта могут довести, а потом денег потребуют. И ведь некоторые покорно отдают немаленькие суммы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 11 из 104