МЕЛОЧИ ЖИЗНИ


Спасибо, мне ничего не надо
23.03.2024 13:58
СпасибоК подаркам я абсолютно равнодушна, не вижу в них ни ценности, ни радости. В наше время всё можно купить, причём именно то, что необходимо. Зачем мне всякое барахло, захламляющее дом, – конфеты, которые я не ем, вино, которое не пью? Поэтому сразу всем говорю – ничего не дарите. А если уж подарили, благодарю, даже не задумываясь о том, должна ли что-нибудь в ответ.
Подробнее...
 
Поручик борется за личное счастье
20.03.2024 12:14
Поручик боретсяВ общем, поставили мы с женой перед дочерью условие: пока не получит первую «корочку», о втором высшем пусть даже не заикается. Не хватало нам в семье пациента клиники неврозов. Дочь расстроилась, конечно. Но мы решили подсластить горькую пилюлю: пусть готовится сколько влезет, посещает подготовительные курсы, семинары и прочие факультативы. Как говорится, нет препятствий патриотам. А заодно почитает хороших книжек, обогатится духовно и разгрузит немного свой мозг технаря.
Подробнее...
 
Кто не знает Людочку
17.03.2024 23:08
Кто не знаетСколько в письме скрытого пренебрежения к подруге и явного самолюбования! Автор гордится, что она гуляла с томиком Бунина, в то время как подруга – всего лишь с журналом «Космополитен», и это стало поводом для высокомерного отношения, однако не помешало постоянно напрашиваться в гости. Удивительным образом такие люди сочетают в себе умственную и душевную ущербность с назойливостью и беспардонностью.
Подробнее...
 
Всё очень серьёзно, мальчики
13.03.2024 12:28
Всё очень серьёзноСтрой не шелохнулся. Тогда начальник приказал выйти вперёд мне и Сене. Ты ведь помнишь Сеню? Мы вышли, и Гунька поставил задачу: «Представитесь заведующей, это она запрос делала. Расскажете детишкам о флоте, морской медицине, ну сами всё знаете… И отзыв не забудьте взять, официальный, с печатью! Будет хороший отзыв – на факультетскую Доску почёта поместим. А за плохой – по пять нарядов вне очереди. Кругом! Шагом марш!»
Подробнее...
 
Хватит пугать людей
13.03.2024 00:00
Хватит пугатьАга, сосед, значит. Мы раньше жили в коттеджном посёлке УВД, колония находилась неподалёку. В выходные на весь посёлок гремел марш «Прощание славянки», а по вечерам иногда доносилось дружное мужское пение – хор. В Новый год салюту, который устраивала колония, завидовала центральная городская площадь. Поселковые собаки и кошки потом два дня боялись носы высунуть на улицу. В те годы стремительно разрастались кладбища.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 323