ТАК НЕ БЫВАЕТ


Скажите – как его зовут?
02.01.2024 00:00
СкажитеДедушка тоже способный был. На что угодно, как выяснилось. Энциклопедию после себя оставил, кормилец, пусть земля ему будет пухом. Так вот, мой-то оттуда слова выписывает и заучивает. А вчера на ёлке были, на представлении в театральном кружке. Дед Мороз постоянно всё забывал, аккуратно по сценарию. То ёлочку забыл зажечь, то загадки перепутал, то Снегурочку Снежаной назвал.
Подробнее...
 
Слово мужика
28.12.2023 14:23
Слово мужикаЛемминг пискнул, прыгнул к мужику и поставил одну лапку на резиновый сапог. Голенища старых сапог потрескались и были замотаны изолентой. Валерий с досадой посмотрел на ноги: неаккуратно. Зимой морозы были такими сильными, что сапоги задеревенели. Пытался сунуть в них ступни, обмотанные тряпками и старыми газетами, и случайно расколол резину, она лопнула, как стекло. А новые сапоги где взять?
Подробнее...
 
У каждого начальника свой бзик
27.12.2023 13:14
У каждого начальникаБыл он пару дней в командировке. А у нас в Москве метёт, и территорию офиса надо чистить. Своих дворников нет, да они особо и не нужны. Шеф обычно договаривался с кем-нибудь, ведь наличные все любят. А иногда и сам предпочитал руки размять, вместо спортзала. Нравится ему порой лично на своей территории порядок навести – то с метлой, то с лопатой. У каждого свой бзик. В этот раз вернулся он в Москву, просмотрел отчёты, надел рабочую куртку...
Подробнее...
 
Назовите причину остановки
19.12.2023 18:03
Назовите причинуСудя по виду, ему уже не очень хотелось общаться со скандальной женщиной.
– Яйца? – переспросила та. – Да вы что, издеваетесь? С ума тут посходили от безделья. Я на вас жалобу напишу. Ты слышала, Люсь? – обратилась она к своей попутчице на заднем сиденье. – Причина остановки – яйца.
В этот момент к машине подошёл Александр и, улыбаясь, сказал:
– Девушка, причина остановки – коробка с яйцами, которая стоит на крыше вашего автомобиля.
Подробнее...
 
Отелло промахнулся
12.12.2023 17:00
Отелло промахнулсяВторой тип – классики. Иначе говоря, это те, о ком в конечном счёте пишут в учебниках литературы. Участники настоящего, серьёзного литературного процесса. В том числе и преимущественно – живые. Они получают литературные премии, председательствуют в жюри литературных премий и вручают эти премии тем, кому их присуждают. Иногда – сами себе. Третий тип – это те, которых от нечего делать и ради развлечения читают живые люди.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 179