ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ


Пророчества о нынешних временах
26.03.2024 13:00
ПророчествоВ Библии есть примеры, когда Бог отводил неминуемую гибель от вставших на путь исправления людей. Пророку Ионе Господь повелел отправиться в ассирийскую столицу и предсказать грядущую гибель огромного города, порочность жителей которого достигла предела. Явившись в Ниневию, Иона на главной площади во всеуслышание объявил, что через сорок дней город погибнет. Жители Ниневии поверили пророку и покаялись, искренне пообещав оставить порочное прошлое.
Подробнее...
 
Юлиан Семёнов. Что делать, если отцу станет плохо
08.02.2024 18:23
Юлиан СемёновРазъярённый Ляндрес в отместку понёс сына в советский загс, где мальчика нарекли Юлианом в честь императора Юлиана Богоотступника. Годы шли, ареста не последовало, и Семён Александрович продолжал работать в советских изданиях. Как военный корреспондент попал в Берлин в мае 1945-го. Он не мог не взять с собой сына, который всегда хотел воевать за Родину. Мальчик дважды, в 11 и 12 лет, пытался бежать на фронт, но его, конечно, ссаживали с поездов и возвращали родителям.
Подробнее...
 
Галина Польских. Маленькая и светленькая
11.01.2024 00:00
Галина ПольскихЛетом 1965 года Галина Польских работала в Челябинской области, где снимался фильм «Журналист». Роль Шуры Окаёмовой режиссёр Сергей Герасимов написал специально для неё. Четырёхлетняя дочка осталась с бабушкой дома, в Москве. За обеими приглядывала соседка Зина. Телеграмма застала актрису на съёмочной площадке: «Срочно приезжай. Умерла Ефрасия Андриановна».
Подробнее...
 
Как создавали мультфильм «Бременские музыканты»
18.10.2023 00:00
Бременские музыкантыДля Юрия Энтина работа над «Бременскими» вообще оказалась судьбоносной. На тот момент он работал в фирме «Мелодия» и уже написал несколько стихотворений для будущего мультфильма. И вот звонит композитор Гладков и просит, чтобы Энтин прослушал новую песню. «Я прижал трубку к уху, и Гладков запел: «Ничего на свете лучше нету…» Когда я услышал эту музыку, что-то во мне перевернулось».
Подробнее...
 
Какой памятник поставить Петру Мамонову?
31.08.2023 00:00
МамоновОн с самого детства был клоуном и бунтарём: устраивал взрывы у кабинета химии, создавал школьные рок-группы, лучше всех в Москве танцевал шейк и рок-н-ролл, его отчислили из двух школ – он был отчаянный драчун. В те годы в среде московской шпаны было модно драться, для этого дела собирались по субботам и воскресеньям в саду «Эрмитаж»: дрались стенка на стенку, в ход шли не только кулаки, но и крышки от урн.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 52