ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ


Олег Янковский. Улыбайтесь, господа
03.06.2021 00:00
Олег ЯнковскийВ Саратове Олег окончил школу. Собирался в медицинский институт, чтобы выучиться на стоматолога и со временем хорошо зарабатывать, помогать матери. Возможно, не было бы великого артиста Олега Янковского, если бы не случай. Однажды Олег увидел на улице объявление о приёме в театральное училище, вспомнил о своём минском опыте и решил попробовать. Но был разочарован – вступительные экзамены давно закончились.
Подробнее...
 
Мария Скворцова. Бабушка у подъезда
20.05.2021 00:00
Мария СкворцоваМария Савельевна прожила очень долгую жизнь, без малого век. А мы не знаем даже девичью фамилию актрисы (Скворцовой она была по мужу). Остаётся надежда на то, что серьёзные исследователи найдут возможность восстановить справедливость и напишут полную биографию Марии Скворцовой, ну а пока начнём собирать по осколочкам небольшую заметку о жизни любимой актрисы.
Подробнее...
 
Индира Ганди
10.05.2021 14:27
Индира ГандиКак бы нам ни хотелось рассказать об Индире Ганди просто как о красивой женщине, верной супруге, любящей матери, трепетной бабушке и придирчивой свекрови, никак не получится избежать темы её становления как политического деятеля. Индире было четыре года, и, конечно, она не понимала, почему взрослые выносят красивые вещи из комнат и бросают их в огонь. В тот период подобные костры горели почти во всех дворах Индии.
Подробнее...
 
Мы начинаем КВН
29.04.2021 00:00
Мы начинаем квн8 ноября 1961 года появилась идея КВН – «Клуба весёлых и находчивых». Всё это пришло в голову тому же Сергею Муратову, Альберту Аксельроду, Михаилу Яковлеву и Елене Гальпериной. На этот раз в программе соревновались в остроумии студенческие команды. В 1964 году ведущими КВН стали студент МИИТа Александр Масляков и диктор Светлана Жильцова. Позже, в 1971 году, когда Масляков женился на Светлане Семёновой...
Подробнее...
 
Уитни Хьюстон: Возлюбленная Америки
22.04.2021 00:00
ХьюстонВ подростковом возрасте Уитни вместе с мамой начала выступать в ночных клубах. Что касается личной жизни, то её братья Майкл и Гарри, по словам самой певицы, никого из мальчиков к ней близко не подпускали. Однако высокая стройная девушка не могла не привлекать внимания. Её необычную красоту отметил один из фотографов, и вскоре шестнадцатилетняя Уитни начала свою модельную карьеру.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 52