ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ


Бенито Муссолини. Мир вверх ногами
15.04.2021 00:00
МуссолиниЖили Муссолини бедно. Революционная деятельность отнимала у кузнеца много времени, а то, что он всё же зарабатывал, делилось между законной семьёй и любовницами – так жили многие итальянские мужики. Италия вообще была очень разгильдяйской и революционной страной, местные анархисты в XIX веке даже стали пугалом для законопослушных обывателей. От бомб и пуль этих черноглазых бородачей в широкополых шляпах погибли многие европейские политики.
Подробнее...
 
Жерар Депардьё
08.04.2021 19:46
ДепардьёВкратце напомним. Пришедший на смену Николя Саркози в 2012 году президент-социалист Франсуа Олланд и его министры решили, что вытащить Францию из экономической ямы можно только путём лютой налоговой политики, бремя которой ляжет на плечи состоятельных граждан Франции. С каждого заработанного миллиона евро они должны будут отдавать казне 75 процентов! Такая политика вызвала ропот среди богатых французов.
Подробнее...
 
Это наш с тобой «Секрет»
01.04.2021 00:00
Это наш с тобойПеррон у поезда «Красная стрела» – вот одна из привычных площадок для представления, в которое втягиваются все – от восторженных фанатов до проводников и случайных прохожих. И шоу начинается! Каждого из четверых «секретов» берёт в тугое кольцо группа поклонниц, наперебой протягивают цветы, игрушки, фотографии для автографов, но главное, чего жаждут фаны, – общения с «секретами», их шуток, самых смешных в мире гримас Фомы – Коли Фоменко.
Подробнее...
 
Илья Олейников. Приколы нашего «Городка»
25.03.2021 00:00
ОлейниковАртистический талант Олейникова вроде был признан, он даже стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады вместе со своим партнёром Романом Казаковым. В этом конкурсе также принимал участие Владимир Винокур и тоже стал лауреатом. У него был хороший, позитивный по тем временам номер про армию. Но Олейникова и Казакова вырезали из телевизионного эфира концерта лауреатов. Если до конкурса у них были предложения сниматься в «Голубом огоньке» и «Утренней почте», то теперь телевизионное руководство посчитало, что ещё два еврея на эстраде – это слишком много.
Подробнее...
 
Леопольд Моцарт. Как вырастить гения
18.03.2021 16:17
МоцартСтать творческой личностью Леопольду было куда сложнее, чем его будущим детям, поскольку родился он в баварском городе Аугсбурге в 1719 году в семье переплётчика книг, где юному Моцарту пророчили стезю теолога. Но он страстно полюбил музыку и уже в 24 года стал скрипачом придворной капеллы, а потом и придворным композитором самого архиепископа Зальцбургского. Эта должность была неоспоримо почётной и желанной. Достаточно сказать, что в 1763 году Леопольда сменил сам Иоганн Гайдн (брат великого Йозефа Гайдна).
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 52