Для тех, кто выжил в девяностые
26.05.2021 19:38
Для техИзначально в сценарии фильма фигурировало 18 трупов. Но, по мнению режиссёра, несмотря на обилие крови, на это кино можно смело идти с детьми. «Фильм не задумывался серьёзным, – объяснял Балабанов. – Был сценарий Стаса Мохначёва, такой тарантиновский, но в целом довольно реалистичный. Когда я прочитал его, то увидел много смешного. И переписал его под себя – диалоги, ну и так далее. Сюжет оставил, ну и кое-какие разговоры.
Подробнее...
 
Здорово, Кострома!
19.05.2021 16:46
Здорово, Кострома!Всё-таки мы очень любим погрустить. Осталось в нашей генетической памяти кое-что от тех деревенских женщин в платках, которые выходили к околице и горевали, дожидаясь мужиков с войн. А если не дожидались, то заводили тоскливые песни, от которых сердце обливалось слезами. И пели бабоньки так ладно, так жалостливо… Но в то же время жизнеутверждающе. «Кострома» – вроде бы не грустная песня, ведь у неё весёлая мелодия. Однако если вслушаться в слова, то здесь всё те же житейские проблемы – хвори да тяжёлая работа.
Подробнее...
 
Фильм, после которого хочется обняться
12.05.2021 16:50
Фильм, после которогоПервым сценарий прочёл Курт и сразу согласился, потому что, во-первых, очень хотел сниматься с любимой женщиной, а во-вторых, это действительно могло получиться весьма забавно, да и сюжет закручен здорово. Миллионерша Джоанна (Г. Хоун) решила заказать шкафчик для обуви на своей роскошной яхте во время непредвиденной остановки в какой-то провинциальной глуши. Пришёл плотник Дин Проффит (К. Рассел), который сделал ей изумительный шкаф.
Подробнее...
 
Отважный разоблачитель
28.04.2021 18:20
ОтважныйПредставьте, что в болливудскую картину между песнями, танцами, акробатическими драками вмонтированы молчаливые тягучие пейзажи какого-нибудь Сокурова. Или куски из брежневского киножурнала об ударной пятилетке. Странная смесь. Хотя на быстрой промотке – забавно. Особенно такой фрагмент: «…Уши мои задернулись печалию, и радостный глас нехитростного веселия до сердца моего не проник». Или описание слепого старичка – исполнителя былин...
Подробнее...
 
Как Европа пытается спастись
21.04.2021 18:13
Как ЕвропаПосле короткого летнего послабления осенью снова закрыли парикмахерские, салоны красоты, спортивные учреждения. О театрах, кино и концертных залах, которые не работают больше года, европейцы уже и мечтать забыли. Люди, чья работа связана с культурно-массовыми мероприятиями, ресторанным, гостиничным бизнесом, сферой туризма, год назад получили от государства компенсацию, которую они здесь сравнивают с вершиной огромного айсберга.
Подробнее...
 
Что будут носить весной и летом 2021 года
14.04.2021 16:52
Что будут носитьЛёгкость и невесомость образу в этом сезоне придают прозрачные вещи – платья и брюки из шифона, тюля и органзы, которые рекомендуется носить с удлинёнными жакетами. Самой модной, но отнюдь не новой штучкой в этой области можно назвать прозрачную длинную тунику. Да, именно ту, которую мы ежегодно «выгуливали» на морских пляжах. Ну а пока море труднодоступно, носите вещицу в городе, сочетая с шортами, джинсами-скинни и платьями-комбинациями.
Подробнее...
 
Как устроен «Театр»
07.04.2021 18:28
Театр«Королевой советского кино» называли Артмане, которая могла сыграть любую роль. Она и в жизни была королевой – вела себя с коллегами доброжелательно, но всегда сохраняла дистанцию. Тем несуразнее выглядели слухи о её «служебном романе» с Иваром Калныньшем. А слухи эти подогревались искренностью чувств, которые изображали артисты на экране. Ивар был сценическим партнёром Артмане в Театре имени Яна Райниса.
Подробнее...
 
Как снимали фильм «Кандагар»
31.03.2021 17:29
Как снимали фильмРежиссёр фильма Андрей Кавун вспоминает: «Интересно, что до того момента, когда талибы взяли в заложники наш экипаж, никто их всерьёз не воспринимал. Мало ли в Афганистане воюющих группировок? Подумаешь, бегают какие-то босые люди с автоматами, стреляют друг в друга, ну и пусть стреляют… Однако захват заложников сразу привлёк к талибам внимание. С ними начали вести переговоры, к ним поехали международные делегации, журналисты и телегруппы.
Подробнее...
 
Соло Паратова
24.03.2021 17:50
Соло ПаратоваТак выглядела обычная студенческая свадьба тех лет. Вот только герои её – люди не самые простые. Женихом на той свадьбе был нынешний глава Карелии Артур Парфёнчиков. Невестой – сегодняшний заместитель председателя Верховного суда Карелии Наталья Гуляева. Свидетелем – министр юстиции России Константин Чуйченко. А тамадой – человек, не нуждающийся в представлении, Дмитрий Медведев. Именно он был тем самым «Димой», нарядившимся цыганом.
Подробнее...
 
Вы никогда так не смеялись над сексом
17.03.2021 17:20
Вы никогдаЕё пришлось долго уговаривать. Девушке надоели роли пустоголовых красоток, ей хотелось доказать всему миру, что она настоящая актриса. Кроме того, по контракту со студией Монро должна была сниматься только в цветных кинолентах. Но когда сильно загримированных Тони Кёртиса (Джо-«Джозефина») и Джека Леммона (Джерри-«Дафна») попытались снять на цветную плёнку, их лица на экране приобрели синюшно-зеленоватый оттенок. Так что решили делать чёрно-белый фильм.
Подробнее...
 
Тайны Евгения Примакова
10.03.2021 19:37
ПримаковУ матери Евгения Максимовича Примакова, Анны Яковлевны, еврейские корни, чего политик никогда не скрывал. Друзья детства просматривали в Примакове даже китайские гены, за азиатский разрез глаз его называли «самурай». А что касается отца, то тут есть где развернуться любителям конспирологии. «Фамилия моего отца – Немченко. Об этом рассказала мне мать. Я его никогда не видел.
Подробнее...
 
Как живут старейшие актёры советского кино
03.03.2021 19:21
Как живут старейшие актёрыЗаманский сразу полюбил красивую девушку, но виду не показывал. Она была молодая, а он на двенадцать лет старше, к тому же прошёл войну и лагеря. В общем, посчитал, что она не для него. Но постепенно понял, что чувства взаимны. И всё-таки боялся поверить своему счастью, уж слишком прекрасной в его глазах была Наталья. Тем не менее девушка после свадьбы перебралась в его подсобку, и казалось, даже не замечала бытовых неудобств.
Подробнее...
 
Шар смерти
24.02.2021 18:09
Шар смертиИменно здесь появилось первое в мире мотошоу. По вертикальным деревянным стенам отчаянные смельчаки гоняли на мотоциклах, вызывая ужас и восхищение зрителей. Представление пользовалось таким успехом, что у него сразу же появились конкуренты. Продюсеры быстро поняли, какую выгоду можно извлечь из этого рискованного предприятия, и стали повышать ставки, причём в буквальном смысле.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 12 из 27