Три главные песни Аллы Пугачёвой
27.03.2019 19:41
Три главныеКак потом рассказывал Марк Анатольевич: «Это необъяснимо. Почему-то вдруг есть ощущение, что надо порыться там, где ты ещё не рылся, в других каких-то стихах». В театре к работе подошли ответственно, стали штудировать сборники стихов с допушкинских времён, постепенно двигаясь к современным авторам. Наконец настал тот день, когда режиссёр принёс Минкову сборник стихов Вероники Тушновой.
Подробнее...
 
Ансамбль имени Александрова: что с ним происходит после катастрофы
20.03.2019 00:00
АнсамбльКонцерты коллектива проходили в Белом доме, штаб-квартире ООН и ЮНЕСКО, Ватикане, резиденции Папы Римского… Но если спросить старожилов ансамбля, то многие вспомнят в первую очередь выступления на передовых, на кораблях ВМФ, космодромах, на границе, в военных гарнизонах и горячих точках. Афганистан, Югославия, Приднестровье, Таджикистан, Чечня – везде, где нужно поднять боевой дух и укрепить веру, – место песне!
Подробнее...
 
Эту страну часто сравнивают с Россией
13.03.2019 00:00
Эту странуК песочному ветру добавляются вонь городских свалок, облака выхлопных газов и выбросы многочисленных промышленных предприятий. Ведь Нигерия помимо нефти поставляет за рубеж каменный уголь, химические товары, каучук. Так что дышится здесь с трудом. Но и это ещё не всё. В связи с глобальным потеплением в Нигерии, как и в других африканских странах, всё чаще случаются природные катаклизмы.
Подробнее...
 
Что нужно мужчине, чтобы достойно встретить старость
06.03.2019 18:00
Что нужноРазумеется, последующий приход Деппа в актёрскую профессию не способствовал здоровому образу жизни. Нравы богемы известны: шумные ночные кутежи, алкоголь, беспорядочные половые связи, скандалы, разводы… На Джонни Деппа дважды надевали наручники за хули­ганство. В 1994 году, сильно ­поссорившись с подругой Кейт Мосс в нью-йоркском отеле, он буквально разгромил ­номер, причинив ущерб на 1200 долларов. На него подавал в суд участник съёмочной группы фильма «Город лжи», которого артист ударил на съёмочной площадке.
Подробнее...
 
Ким Кардашян: вот у кого учатся наши звёзды
27.02.2019 14:50
КардашянВ Америке эта фамилия произносится «Кардэшен», и так её следовало бы произносить на русском согласно современным правилам. Но поскольку её семья армянского происхождения, то в России эту женщину обычно называют «Кардашьян», что более привычно для нашей культуры, тесно связанной с армянским народом. Мы выбрали вариант «Кардашян», поскольку он правильно передаёт написание фамилии, а ударение каждый можно ставить произвольно.
Подробнее...
 
Этот парень сочиняет песни о любви
20.02.2019 00:00
Этот пареньМальчик вырос, стал звездой мирового уровня, а детское имя сохранилось и превратилось в сценическое. Отец, Доменико Кутуньо, служил военным моряком, а ещё прекрасно играл на трубе. Музыка звучала в доме всегда, и все дети в этом семействе – два сына и две дочки – просто не понимали, как можно начать день не с песни. Самым даровитым оказался Тото.
Подробнее...
 
Алексей Жарков и самые невероятные слухи о нём
13.02.2019 00:00
ЖарковВ картину «Здравствуйте, дети!» 13-летний Жарков попал благодаря художественной самодеятельности. На представлении, где Лёша выступал с баяном и стихами, присутствовал режиссёр Марк Донской. Он приметил талантливого паренька и взял его в свою картину на роль мальчишки, который подружился в «Артеке» с японской девочкой, пережившей ужас Хиросимы.
Подробнее...
 
Самый северный город земли: как здесь живут люди?
06.02.2019 00:00
СамыйПоследние 90 километров – на машине от порта Дудинки до Норильска. Вся дорога займёт чуть больше недели. А сухопутное сообщение с Большой землёй здесь отсутствует. Но, конечно, летом и зимой люди добираются сюда в основном самолётами. Из Москвы полёт длится 4 часа. С сентября по май здесь зима, с метелями и ветрами, которые царапают кожу, как наждак, и сбивают с ног даже крепких мужиков.
Подробнее...
 
Самый честный фильм последних лет
30.01.2019 00:00
Самый честныйИскусственную пробку пришлось создать для последнего эпизода фильма, причём на Волжской набережной, где в реальности движение совсем не плотное. «Скорой» даже пришлось объезжать затор прямо по верхнему ярусу набережной. Действие было важно поместить в провинциальный город, где система «Скорой помощи» устроена не так сложно, как в Москве.
Подробнее...
 
Человек, создавший лучший город земли
23.01.2019 20:14
ЧеловекПосле революции появилась мода на молодёжные коммуны, в которых всё общее. Даже «половой вопрос» окончательно снимается. Вот как описывали образцовую жизнь идеологи таких коммун: «Мы живём с нашими девушками гораздо лучше, чем идеальные братья и сёстры. О женитьбе мы не думаем, потому что слишком заняты. Мы не чувствуем половых различий. В коммуне девушка, вступающая в половую связь, не отвлекается от общественной жизни».
Подробнее...
 
«Хор Турецкого». Десять голосов, которые потрясли мир
16.01.2019 02:42
Хор ТурецкогоПервые гастроли нового хора состоялись весной 1990 года в Калининграде и Таллине, потом были Ленинград и Москва. А в 1991 году еврейскую духовную музыку услышали во Франции, Великобритании и Израиле. В Иерусалимской синагоге московский хор звучал так, что даже местные строгие слушатели признали его лучше хора самой синагоги. А потом произошёл счастливый случай.
Подробнее...
 
Новогодний ребёнок
09.01.2019 00:00
Новогодний ребенокУвидев белобрысого Калкина с оттопыренными ушами, Хаджес понял, что откладывать фильм под рабочим названием «Один дома» не придётся – главный герой найден. За «Дядюшку Бака» Калкину заплатили гонорар 40 тысяч долларов. Мировую же известность юному актёру принёс комедийный блокбастер «Один дома», где его герой Кевин Маккалистер ловко одурачивает незадачливых грабителей.
Подробнее...
 
Как живут молодые знатоки «Что? Где? Когда?»
19.12.2018 00:00
Как живут молодые знатоки «Что? Где? Когда?»В жизни знаток и магистр принимает решения лишь после тщательного обдумывания вариантов. Своим основным минусом считает лень. А ещё он уверен, что интеллектуальные игры не приносят особой пользы зрителям, если они остаются лишь зрителями. Максим считает, что гораздо полезнее самому поиграть в ЧГК, а для этого нужно организовывать местные клубы в тысячах городов России, и не только.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 20 из 27