Манчестер под дождём, а Ливерпуль накрыл туман
21.12.2022 12:47
МанчестерЭта песня называлась «Любовь печальна» (L’Amour Est Bleu). Впоследствии ею заинтересовался Поль Мориа, который аранжировал произведение и включил его в репертуар своего оркестра. Можно найти в интернете и послушать – вы, конечно, узнаете этот мотив. В 1967 году мелодия пять недель держалась на верхней строчке хит-парада, в том числе американского. А ведь в США традиционно презирают «сопливую» европейскую музыку. Повторить этот успех современные французские композиторы уже не способны. Андре Попп вообще был уникальным музыкантом, прекрасным сочинителем и гениальным аранжировщиком.
Подробнее...
 
Не пощадить даже родную жену
14.12.2022 13:17
Не пощадитьПриспосабливаясь друг к другу, Макарова и Герасимов параллельно росли как мастера и обретали любовь зрителей. Можно сказать, что в этот период они помогли друг другу в становлении. И до конца жизни работали вместе. По воспоминаниям современников, во время съёмок отношения актрисы и режиссёра внешне выглядели серьёзными и сдержанными. Никаких личных разговоров, проявлений особого внимания и тем более поблажек. Теплота – только в быстром взгляде, беглом прикосновении рук, да и то, если актрисе требовалось утвердить у режиссёра костюм или согласовать причёску.
Подробнее...
 
Виктатор
07.12.2022 13:41
ВиктаторВ 2014 году Орбан внёс в конституцию своей страны положение о том, что народ Венгрии объединяют Бог и христианство. Да и сам Орбан личным примером демонстрирует верность религиозной морали, а значит, и семье. Его жена Анико, уже тридцать лет работающая в Международной детской службе спасения, подарила ему пятерых детей, которых супруги воспитали в христианской вере. О четырёх дочерях Орбан не любит распространяться, известно только, что все они получили высшее образование и родили ему несколько внуков.
Подробнее...
 
Как снимают откровенные сцены в кино
23.11.2022 16:05
Как снимаютАктёр Леонид Филатов тоже не всегда был готов обнажаться во время съёмок, например, в фильме «Экипаж», где предстояла постельная сцена с Александрой Яковлевой. Как объявил тогда Филатов, он – преданный семьянин, и даже для кино не готов снять штаны, находясь в постели с другой женщиной. А потому на протяжении съёмок лежал под простынёй в джинсах. Ещё одной хитростью режиссёра Александра Митты стала съёмка через аквариум. Зритель видит, что происходит, но в то же время актёров целомудренно прикрывают плавающие в воде рыбки.
Подробнее...
 
Как разозлить Ватикан
16.11.2022 14:13
Как разозлить ВатиканЖенщина по фамилии Заранелли спасла будущую звезду своим молоком, но потом всю жизнь рассказывала, что София была похожа на крысёнка. Намекала, что только её «волшебное» молоко превратило девочку в красавицу. Лорен сначала отшучивалась, а потом раздражалась: «Да, она кормила меня своей грудью, и я ей благодарна. Но совсем необязательно было рассказывать каждому встречному, что я похожа на крысу! Она действительно спасла мне жизнь, и всё же говорить, что именно её молоко подарило мне красоту и способности, – просто смешно. Всё, что имею, я получила от родителей и только от них».
Подробнее...
 
Бывают ли умные артисты?
09.11.2022 00:00
Бывают лиИзвестного актёра-карлика Владимира Фёдорова, скончавшегося в прошлом году, ещё при жизни называли гением. И не только благодаря ярким работам в театре и кино – вспомните, например, его Черномора из сказки Птушко «Руслан и Людмила», – но и за его научные работы. Ведь по образованию Фёдоров был физиком-ядерщиком. – С раннего детства я был радиолюбителем, – рассказывал актёр. – Не в смысле передачи сообщений азбукой Морзе, а в смысле конструирования и пайки электронных схем.
Подробнее...
 
Русский православный мотор
02.11.2022 16:07
Русский православный моторВернувшись на гражданку, он прошёл курс подготовки спасателей в Краснодарском центре противопожарной службы и заодно освоил профессии мраморщика-гранитчика и машиниста экструдера. В общем, мастер на все руки. Он осел в Ростове-на-Дону, женился. Когда родился сын, Арсен подрабатывал на автомойке, чтобы семья не бедствовала. Казалось бы, этот человек нашёл себя в мирной жизни. Однако когда в Донбассе стали убивать русских, он не смог наблюдать за этим отстранённо, по телевизору. И втайне от жены уехал на необъявленную войну.
Подробнее...
 
Дон Хулио и русские девушки
26.10.2022 16:37
Дон ХулиоПосле школы он всё же поступил на юридический факультет Мадридского университета. Но вскоре произошло событие, которое круто изменило жизненный путь Хулио. За день до двадцатилетия, 22 сентября 1963 года, парень вместе с двумя товарищами решил покататься на новеньком ярко-красном «Рено-Дофин». Хулио был за рулём и не справился с поворотом на узком серпантине, автомобиль протаранил бетонное заграждение и упал в глубокий овраг.
Подробнее...
 
Вован и Лексус: кто они такие
19.10.2022 16:04
Вован и ЛексусНа Западе их называют сотрудниками ФСБ и агентами Путина. Непонятно, что в этом плохого, однако на самом деле они, скорее всего, ни то и ни другое. Настоящее имя Вована – Владимир Кузнецов. Он родился в 1986 году в Краснодарском крае, с детства отличался актёрским талантом, в том числе имитировал чужие голоса. К счастью, не пошёл в театральный вуз, а получил журналистское и юридическое образование. «Я два года был муниципальным служащим, юристом в правовом управлении администрации города. Затем – в управлении архитектуры», – рассказывает он о своём прошлом.
Подробнее...
 
Смех и слёзы детей
12.10.2022 14:50
Смех и слёзыСчёт пошёл. Боре надо было вспомнить, где лежит самое лучшее, и он заметался по комнате. На экране эта сцена получилась так убедительно, что Боре позавидовал бы Лоуренс Оливье. Трудно давалась сцена, где Серёжа просит Коростелёва взять его в Холмогоры. Мальчик в этой сцене должен плакать. Капать глицерин или подсовывать нашатырь – выйдет неубедительно. Пришлось разыгрывать «доброго и злого режиссёра». Георгию Данелия повезло: согласно жребию он оказался «добрым». Игорь Таланкин взялся ругать и пугать, даже зарядил пощёчину мальчику. И всё получилось – сцена в кино невероятно трогательная: Боря заплакал.
Подробнее...
 
Что ты наделала, Марья Даниловна!
05.10.2022 17:19
Что ты наделалаДевица Марья появилась при дворе Петра I в 1712 году, поскольку будущая супруга императора Екатерина взяла её к себе во фрейлины. Пётр, известный многочисленными любовными похождениями, заметил молодку и положил на неё глаз. Впрочем, это не считалось предосудительным, ведь не жениться же на ней император собрался. Так, утешиться в объятиях иной раз… По-настоящему императора в жизни интересовали лишь «мил-друг Катенька», будущая императрица Екатерина I, да Анна Монс, немка, которая ходила в фаворитках лет десять.
Подробнее...
 
Кто он, новый британский король?
28.09.2022 16:45
Кто онДворецкий, два камердинера, личный секретарь, машинистка, шеф-повар, несколько телохранителей… Принца Чарльза и герцогиню Камиллу обслуживало 124 придворных. «Избалованный принц вырос в настолько привилегированной среде, что у него полностью отсутствует навык самостоятельной жизни. Абсолютно всё за него уже сделано другими, – откровенничал бывший дворецкий принцессы Дианы Пол Баррелл. И детализировал: – Каждое утро он заставляет своих камердинеров выдавливать на зубную щётку ровно один дюйм зубной пасты».
Подробнее...
 
Чего мы не знаем о своих смартфонах
21.09.2022 16:19
Чего мы не знаемТелефон можно использовать для включения охраны квартиры, приборов, электромеханических подъёмников в приложениях «Умный дом». Легко применять мобильник в качестве пульта дистанционного управления. Например, смартфоном можно открыть автоматическую дверь гаража или поднять дверцу шкафа на кухне. Некоторые устройства имеют «гостевой» режим – на случай если даём свой смартфон во временное пользование другому человеку. Также можно ограничить некоторые функции для посторонних. Ещё в телефонах предусматривается не только блокировка нежелательных контактов, но и рекламы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 27