В ЛУЧАХ СЛАВЫ


Великий провокатор и его «кладбище Мужиков»
03.11.2021 17:48
Великий провокаторТаким образом, женщины получили глоток свободы, а Сен-Лоран – публикации в ведущих изданиях под заголовками вроде «Ив спас Францию». Вдохновлённый успехом Лоран понял, что провокация – его конёк, и через два года выдал коллекцию «Битник». В ней были байкерские куртки из крокодиловой кожи, шубы с вязаными рукавами и – боже, боже! – пиджаки в сочетании с водолазками. Для сотрудников Дома Диора это было уже слишком, они побоялись, что маленький принц моды отпугнёт богатую клиентуру, и попросили его побыстрее покинуть высокий пост.
Подробнее...
 
Спасибо тебе, дядька!
27.10.2021 17:18
Спасибо тебе, дядька!Когда Владимира Ивановича Зарубина спрашивали, сколько он нарисовал картинок для открыток, он не мог дать ответ. Не помнил, не считал и даже помыслить не мог, что его почтовые миниатюры станут символами эпохи. Владимир Зарубин – русский советский художник-мультипликатор, так сообщают справочники. Но о том, какая непростая жизнь сложилась у этого человека и насколько добрым было его сердце, ни один справочник не расскажет.
Подробнее...
 
Каким было тело Ленина при жизни
20.10.2021 19:47
Каким былоПолицейские протоколы описывают Ульянова как человека «среднего телосложения», сообщают, что его «волосы на голове и бровях русые, усах и бороде рыжеватые; глаза кapиe, средней величины, голова круглая, средней величины, лоб высокий, нос обыкновенный, лицо круглое, черты правильные, рот умеренный, подбородок круглый, уши средней величины, а рост 2 аршина и 5 с половиной вершков», то есть 166,7 сантиметра. По нынешним меркам – коротышка. Но в начале прошлого века средний рост русского крестьянина составлял 162 сантиметра. Выходит, что Ильич чуть ли не на полголовы выше современников?
Подробнее...
 
Не бойтесь жизнь переменить
13.10.2021 19:11
Не бойтесь жизньФильм снимали с конца. На первый съёмочный день пришлась сцена, где герои Басилашвили и Гурченко бегут по снегу с тяжёлым аккордеоном. И далась она актёрам с большим трудом: на улице минус 30 градусов, а от них требуется на крупном плане демонстрировать широкий спектр эмоций – отчаяние, любовь, надежду. Трудность представляло ещё и то, что актёры познакомились друг с другом за два часа до начала съёмок.
Подробнее...
 
Самые знаменитые кошки, посвятившие себя искусству
06.10.2021 18:36
Самые знаменитые кошкиПочти у каждого знаменитого музея и крупной библиотеки есть свои особенные герои с интересной историей. Одним из самых знаменитых котов во всемирной музейной истории являлся Майк – «привратник» Британского музея в Лондоне. Этот зверь прожил здесь на правах постояльца 21 год. Ходит легенда, что в 1908 году предшественник Майка, Блэк Джек, принёс в зубах какой-то комочек и положил его к ногам хранителя египетских древностей. Оказалось, что это малюсенький котёнок. Его окрестили Майком. Он вырос невероятно смышлёным.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 25 из 70