В ЛУЧАХ СЛАВЫ


Её звали просто «девочкой»
29.09.2021 17:48
Её звали простоСобирала весь город. На её спектаклях бывало так же многолюдно, как в этот траурный день. Мгновенный переход от праздничной пестроты к чёрному цвету странно пугал. Никогда прежде в одном месте не скапливалось столько траурных нарядов. В толпе мрачно перешёптывались, что онкология продолжает собирать печальный урожай без разбора. И что первыми уходят лучшие.
Подробнее...
 
Три самых известных «пророка» наших дней, и стоит ли им верить
22.09.2021 00:00
Три самых известныхЧувствуешь себя Понтием Пилатом, задающим ехидные вопросы понятно Кому. Но что делать. Формальность, а надо. И тут начинаются сюрпризы. Все биографические данные о Казарновской можно почерпнуть с её личного сайта. Однако если эти данные неосторожно потрогать, они сыплются, как постройка из доминошек. Ну, хорошо, нашу героиню называют «самой серьёзной и яркой личностью в российском и международном музыкальном мире». Такое трудно опровергнуть. Может, она ярче Кабалье и даже серьёзнее Марии Каллас.
Подробнее...
 
«Смотрю на простых людей и учусь у них»
15.09.2021 00:00
Смотрю на простых людейЭто нашло отражение в советском кинематографе. Всех этих начальников кто-то должен играть. Артист Николай Парфёнов подошёл идеально, хотя в жизни он не был похож на своих героев. Обратите внимание: его персонажи всегда воспринимаются с иронией. А ведь это потому, что актёр, обладающий чувствительной нервной системой, создал их такими – на лицо ужасными, добрыми внутри. Родился Парфёнов в 1912 году в маленькой деревушке недалеко от города Вязники Владимирской губернии.
Подробнее...
 
«Всю жизнь мне приходилось что-то доказывать…»
08.09.2021 15:34
БорисовОлег Иванович был скрытным человеком и редко рассказывал о себе. Однако кое-кому из коллег он всё же проговорился, что до поступления в Школу-студию МХАТ в 1947 году собирался посвятить жизнь изучению восточных языков. Впрочем, факты биографии говорят о том, что Борисов тяготел к творчеству с самого детства. Когда семья переехала в Подмосковье, отец стал во главе сельхозтехникума, а мама работала агрономом и вдобавок участвовала в самодеятельном театре.
Подробнее...
 
Самые богатые женщины России
01.09.2021 15:38
Самые богатыеВторая представительница Татарстана в списках «Форбс» ещё интереснее – это 69-летняя Муслима Латыпова. В 1994 году она создала сеть магазинов татарской национальной кухни «Бахетле», которые теперь хорошо известны и в Москве. Сегодня генеральный директор «Бахетле» Латыпова обладает состоянием в 135 миллионов долларов, а ведь в самом начале жизненного пути жила впроголодь. Родилась она в деревеньке Клачи Татарской АССР, в простой семье колхозников. В молодости переехала в Казань, хотела получить образование, но в вуз поступить ей не удалось.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 26 из 70